🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Очень правильное решение, ибо рассеивать лучше, чем поглощать.

Обязательно так и должно быть в идеале.
Плюс располагать на разных расстояниях, что видно на фото тоже.

Выступы на стенах с разным наклоном и разного размера служат той же цели.

Тот же принцип, что у рисунка протектора и ламелей автошины.

2 лайка

Друзья, кто-нибудь сравнивал( или слушал ) мощники (оконечники) от Accu в классе АВ? Интересуют модели P-800, P-1000, P-7000,P-7100? Поделитесь пожалуйста впечатлениями.

2 лайка

P800 слушал, сравнивал с p500. Как ни странно p500 показался музыкальнее.

2 лайка

Но в итоге купил A-46😉

2 лайка

Нет! Это старая GT- 2000 возможно L . Новая 5000 неудачный полуфабрикат.

1 лайк

Это винтажные модели. Сравнивать нужно с учетом поправки на износ. Я фанат P-800 - считаю его лучшим мощником по разумным деньгам. Слушал разные P-800, как и P-500, встречались явно мертывые варианты в красивом косметическом состоянии.

1 лайк

Рассматривайте шильдик на морде, ножки.
Ещё на старых нет этого, ибо прямой привод, кварц и т.д.
Screenshot 2022-05-02 at 00.11.01
И этот шильдик, как на 5000-й, емнип, появился в 2016 году, когда они в очередной раз его изменили.
А тут виден прямой тонарм:

Я перед тем ответом погуглил…


5 лайков

100 минут про 46 лет истории.


Сабы включаются.

А это было?

В общем :point_right: вот, кому интересно.

5 лайков

100000000 процентов 5000-ый. Но как их угораздило?)

1 лайк

Убедили, возможно правда Ямаха 5000- какое несчастье :slight_smile:
он у них даже крутится. В середине видео есть момент

1 лайк

Как долго использовали? С какой ГЗМ? Каким фонокорректором? С чем сравнивали на постоянной основе?
:smiley_cat:

В Accuphase так глупы?
В самой Yamaha, получив ото всех плохие отзывы, GT-5000 же уже сняли с производства?

4 лайка

:fire:Очень качественная запись , особенно на второй композиции очень четко в наушниках можно услышать разницу между Accuphase E-5000 и Accuphase E-800! :fire:
Ну и девушка очень приятная :yum::fire::wink::mask::strawberry::dancer::musical_score::fire:

Test So Sánh Âm Ly Tích Hợp E5000 Và E800 Accuphase Trên Loa Focal Kanta N3, Đầu Accuphase DP570

6 лайков

А 5000, хорош!

2 лайка

Если вопрос про вертушку Ямаха-5000 то о ней писал в профильной ветке про ямаху. Абсолютно сырой и неудавшийся продукт. Очень далек по качеству от Ямах прошлого века. Поэтому и удивило, что Акку поставили его на свою стойку.

с одного острова же конторы=выбор то не велИк - Яма :woman_shrugging:t5:=Денон 100летний или Текникс Надо свою вертелку замутить.щяс это модно

Не верится,что они негодную вертуху слепили…

1 лайк

Если слушать с айфона, на этом материале 800-й на голову выше. На мой вкус.

Нет конечно. Но это обычный, стандартный «пассик», без изысков, эксплуатирующий дизайн и легенду G&T. Не исключено, что эта вертушка попала в шоурум Акку из-за штатного балансного выхода с тонарма.

1 лайк

Вкусы у всех разные и это ютуб :man_facepalming::fire::man_shrugging:

1 лайк

Конечно. Это не послушать, а картинки посмотреть.

1 лайк