🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Басище у 800го чемпионский…
Всё остальное оч похоже на 650й.
Akky800,Таннои Кенсингтон gr тонально прям в низ тянет…мощно,глубоко.
А 480й с кенсами пел как бы от середины и вокруг,по рок н рольному…это так,для сравнения,тому,кто знает 480й,но не слышал 800й.

3 лайка

Подскажите, кто что знает про качество фонокорректоров у предов c280L,V? Есть различия, и достойные они вообще?

Сейчас с мощником P800 использую ламповый пред EAR 868 с фоно 88pb на борту.
Но не даёт покоя мысль попробовать родной пред, подумываю взять V. Хотя выцепить его очень сложно, редкий гость у нас на вторичке. Видимо кто купил - не спешит расставаться.
Но вот не хотелось бы внешний отдельный фоник ещё докупать, а какой он в 280v не понятно, для галочки или на уровне.

По меркам каменных корректоров - вполне годен к употреблению. И МС-часть неплоха - конкурирует с Ортофоном Т-30.

Вы именно про 280v говорите?

сравнения с ortofon t30 не радуют конечно)

К примеру встроенный в EAR MC транс начисто выносит известный Fidelity Research frt-4, а он думаю получше ортофона будет.

Именно 280v, дома, в системе «для всех» с допуском жены, в т. ч. к винилу: десятка техникс, FR-64s, FR-7, оба провода Ортофон 8n. Для тех задач, что выполняет общественная система, корректор в Акку меня более, чем устраивает. Трансформаторов FR дома не было. Сравнивать встроенные/внешние трансы не вполне корректно по очевидным причинам. 30-й Ортофон далеко не самый плохой транс (кстати не мой, просто был в гостях). Вообще, полагаю, что говорить о «качестве» МС-трансов корректно лишь в контексте конкретной системы и вкусовых предпочтений.

1 лайк

@gosvit подскажите, плиз, почему именно пассивные преды, а не 280L,V?

Как в связке p800 с этими предамся обстоят дела со сценой, динамикой?

@Sebanox Юрий, я прочитал что у вас P800 с лаксом. Можете прокомментировать по моим вопросам в посте выше?)

Женя, из моего опыта Р-500 играл лучше (чище, прозрачнее) напрямую с цапа DC-81, нежели когда между ними стоял пред С-270. В то же время есть много примеров когда мощник играет лучше с предом. Главным образом влияет на сцену и полнокровность звука. Но вот с Р-500 пред (именно С-270) показался лишним. Возможно с предом покруче такого бы не было. Вообще у меня сложилось мнение что есть мощники которым пред желателен, и есть те что полноценно играют без него.

3 лайка

Там очень хорошие MC фонокоректоры на борту. Именно по причине перехода на винил, я сменил пассивный пред Лаксман на 280L

1 лайк

По вопросам не очень понял но с P800 прекрасно играл пассивный пред Лаксман и Пред 280L каждый имеет свои преимущества. Сказать что кто-то на голову сильнее не могу.

Виталий, я пробовал напрямую DC81L в P800. Сильное ощущение - чистая энергия, точность, мощь. Хотя P800 был задушен до одного деления на штатных аттенюаторах.
Вот тогда у меня у меня и закралась мысль что нужен родной транзисторный пред.

Юрий, насколько я понял вы сравнивали 280V и L.
По стоимости у них разница весьма существенная.
Можете более детально описать различия в звучании?

1 лайк

X более точный голографичный, если акустика мажет лучше он. L - более тёплый .
А вот цап 81 L нарямую в P-800 тоже пробовал. Звук энергичный а вот объём сцены теряется.

1 лайк

Похожие впечатления. Правда отличия - на уровне тонких нюансов, практически «показалось». Выбрал для себя «V» просто потому, что он свежее и чуть лучше по комплектующим.

Вдогонку про пассивные РГ: очень понравился 3000-й Люкс, хотя регулируемый выход с 91-го работал не хуже. Но круглая ручка РГ приятнее, и, кроме того, в семейной системе мне нужны тонокомпенсация и встроенный фоник.

1 лайк

А я как раз выбрал именно L он с моими Ямахами 2000 замечательно играет. :slight_smile: тут как раз есть выбор и каждый может сделал тонкую подборку.
А Luxman AT-3000 - пассивный у меня был перед Акку. Считаю это достаточно редкий и замечательный пред. Пассивный играет чисто, и на низкой громкости даже лучще чем Accuphse 280 . Accu его догоняет и обгоняет по мере приставления громкости .

2 лайка

Черезчур мягкий даже… прозрачности ни хватает и плотности баса. Чисто красиво и мягко поет он.

Псевдобаланс

Продавайте ее - там нет ни звука ни эмоций

На следующем лозунге закончится общение в баре.
Читаем очень внимательно:
1.Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема
2. Как не соглашаться?
3. Non-judgmental. Не-суждение.

И смотрим-наблюдаем, почему вся критика в баре очень подробная, безэмоциональная и основана на фактах.

2 лайка

17 лайков