🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

А что ж так то?
Такая уважаемая фирма и нет защиты от кз на выходе?
Странно.

Любая защита , это , фактор влияющий на качество звука , прежде всего, на динамику,не в лучшую сторону , как говорят специалисты , поэтому в аппаратах такого уровня , отсутствие защиты в выходном каскаде , это нормальное явление .

Для звука лучше половину ненужных функций бы убрали,типа ТБ и ТК,а защита,как раз актуальна…

1 лайк

Так ими когда не пользуешься - они отключаются совсем.

1 лайк

Какая разница,мы же платим за этот ненужный мусор,а вот для диофила у которого вечно руки чешутся ,жизненно важные функции не доложили.
Еще бы стенд бай не плохо…
И стрелки в сад(но это уже мое личное).

1 лайк

За ТБ и ТК как раз многие акку и любят!

2 лайка

Без стрелок и ТБ ,и ТК я Акку не купил бы точно!

7 лайков

Плохой комплимент звуку Акку…а я бы,еще с бОльшим упорством деньги собирал,а если бы еще и стенд бай был с полной защатой,то ценыб не было)))
В любом случае,в будущем,480й хапну по второму кругу

3 лайка

Выпустили бы точно такой же как у меня, но без всего этого, махнул бы свой на него с огромной радостью.

Андрей без стрелок и ТБ ,и ТК полно на рынке коробочек с одной крутилкой, а Акку реально за них и дизайн в том числе покупают. А у старших предов ТБ уже нет, а интегральники это для меломанов :joy:

2 лайка

Ну,у меня свое конечно понимание этого процесса.
Мне только звук и надежность интересны,дизайн само собой.,а крутилки кроме вреда,ничего больше в звук не несут…
Верхним предам повезло больше)

4 лайка

Иногда бывает с ТБ и для аудиофилов
https://www.dandagostino.com/products/momentum-integrated-amplifier

1 лайк

Это вообще царь-усилителей, который показывает что без ТБ никуда дороги нет :slightly_smiling_face:

и преды с ТБ есть для аудиофилов, и цена тоже царская - 3.5 ляма руб :wink:

1 лайк

И у старших есть
https://www.dandagostino.com/products/momentum-hd-preamplifier

Диофилы тб не пользуются-заподло)))))

От чего тогда спасает эта защита?
Вспомнил, сколько раз в жизни и по каким причинам срабатывала защита в моих предыдущих усилителях. Да раз пять срабатывала точно, несколько раз из-за неисправности самих усилителей, несколько раз по моей вине. Умножил цену акку на 5 и дурно стало.

1 лайк

Владею новыми моделями. Проблемы не было не разу. Если перепад напряжения или замыкание. Отключается и сразу включается!
Причём усилитель более чувствительны

1 лайк

Гламурный бензобак… :blush:

И на старых то же самое.

1 лайк