🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Это хорошо, но что то последний делижанс кайоты задерживают

1 лайк

Ваш усилитель слишком тяжелый,для него отдельную баржу не могут найти,вот и лежит,пока посвободнее будет. :wink:

3 лайка

А вообще желаю,что бы быстрее пришел. Я пока сидюк свой ждал пол года,весь извелся.

2 лайка

Во Владивостоке пробка.Северный завоз через него.Суэцкий канал через него.Нет разогнанных докеров в портах-через него на желдор в Европу.В итоге глобальный дефицит товаров,а где товар-В Японии и Китае.Распоряжением свыше организована трёхсменная работа в порту Владивосток с декабря.

1 лайк

Акку -отличная машинка ,но как поклонника звукотипа СД Айон,
в обзоре особо порадовало-успокоило сравнение его звучания с топовым Акку, учитывая ,что 2-х блочный Акку дороже в два с лишним раза . :wink:

2 лайка

Кстати , два месяца назад спалил по неосторожности выходной каскад в своем 470-м интегральника (замкнул акустическим кабелем )
Дак вот , во всем Новосибе только один мастер взялся за ремонт . Установил причину , вылетели несколько диодов и все 6 транзисторов Toshiba в каскаде , заказал с Европы , в итоге прислали подделлки . Пришлось мне лично заказывать через японский аукцион , за комплект 8штук (4 одной марки , 4 другой ) отдал с доставкой 17тыс., а те с Европы стояли около тысячи за штуку . Прислали оригинал , все отлично . Вот такая история . Вывод : оригинальные запчасти на Аккуфэйс очень не дешёвые .

3 лайка

Уже вылечили?

1 лайк

У Вас 2SJ618 стояли в комплиментарной паре? Они сгорели?

Да , они , в паре с /2SK3497.

Всё верно. Насколько я понял, в настоящее время эти транзисторы больше Тошибой не производятся. Всё, что доступно на Али или Ебее за недорого - сделано в Китае и сделано хреново. Есть теоретический шанс, что из 10 таких два-три окажутся приближенными к оригиналу. Задорого вроде у бритишей числятся на складе, но непонятно с доступным количеством. Проблемка в том, что и там нет уверенности в оригинальности изделия.

А Вы забрали с Инжапана? Я следил за ними. Вы бы не забрали - я бы забрал… :wink:

1 лайк

Отсюда мараль,все действия с аппаратурой,в том числе по переключению,замене кабелей,только с выключенным питанием.

4 лайка

Забирал с бэстджапан , там ими торгует всего один продавец , но за них никакой борьбы по такой цене нет . У него наверное целый мешок их. он выставляет их каждый раз после продажи одного лота .
У подделок больше чем в два раза вольтаж открытия , они вообще не подойдут , мне даже сначала ремонтник поставил “временные” транзисторы вместо поддельных , более менее подходящих по вольтажу , чтобы я в новый год не остался без музыки .

А защиты выходных каскадов нет на Аккуфейсах?

В каскадах защиты нет . Если бы из сети не выключил , наверное сгорел бы весь , до углей , и так заметил , когда уже дым пошел .

1 лайк

Жесть. Как так… Без защиты то.

Да я пока и не боролся, собственно говоря. Мы никуда не спешим. У Вас сгорели шесть 618-х? Или три?

Даже холодок по спине пробежал… Никто не застрахован, конечно. Я тоже когда-то случайно закоротил на Деноне. Прилично перетрухнул, но на усилке стояла защита :)))

Эта самая распространенная причина выгорания их усилителей.
Статики,так же боятся,межблоки тоже передергивать при выкл.
Если все правила соблюдать,то работают долго.

2 лайка

Я сам виноват , занимался тестированием акустических кабелей и для и ускорения процесса второй кабель откинув только с одной стороны , не обратил внимания на близколежащие контакты концов .

Кстати, у меня такой прецедент уже был несколько лет назад с интегральником Anthem , его радиатор раскочегарился до красна , невозможно было прикоснуться , думал ,“конец” . А нет , к утру отошёл , включился , дальше работал без проблем .