🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Спасибо. Порядок цен понятен и соответсвует вариантам, проскакивавшим здесь летом-осенью. Увы, я тогда тупанул. Готовлюсь зайти на второй круг.

Использовать не дешёвый усилитель через Штиль как то не правильно, если есть возможность однозначно надо переводить, я думаю прибавка в звуке будем не на уровне показалось, если не получиться то искать нормальную мощьную японскую понижайку

2 лайка

Понижающий трансформатор Sanyo TSD-N11LEX купить в Самаре | Бытовая электроника | Авито (avito.ru)
как вариант

Ну я ж написал, ПОКА. А дальше видно будет. Приедет, либо оба переведу, попробую найти, через кого, либо куплю нормальную понижайку. Более склоняюсь ко второму варианту.

Да, спасибо, варианты есть.

Ну для усилителя такой вариант не подойдёт

1 лайк

Vlad57, фото колодки в студию!
Сейчас коллективный разум Вам поможет избавиться от Штиля :grinning:

1 лайк

Почему?

Действительно, почему? Хорошая трушная японская понижайка киловатта на 2?

Сейчас нет возможности фото сделать. Но я видел, как Evgen66 переводил Е-270, думаю, здесь так же.

Vlad57, вот-вот, при возможности сделайте фото колодки, может действительно по аналогии с Е-270 можно перевести вольтаж. А деньги, выделенные на трансформатор, потратить на хороший сетевой кабель.

1 лайк

ОК, спасибо, может завтра сподоблюсь фото сделать, если получится.

1 лайк

Рядом с тумблером питания снизу должен стоять предохранитель, его тоже щелкните

Потому что она на 1100 ватт, написано в объявлении

1 лайк

Ну это конкретно данная понижайка, можно же помощнее найти.

Нет, она на 1100 VA, это примерно на 900W, для мощника или интегральника совершенно не подойдёт по мощности.
Надо искать что либо не менее 2000VA, а желательно ещё мощнее.

2 лайка

Если у вас Штиль мощный, можно сделать ему апгрейд - замену внутренней проводки, силового кабеля и поставить качественные розетки (инлеты). Тогда разница по качеству с японскими понижайками будет совсем не значительная. Проверено на практике.

Думал об этом, читал, что кто-то так делал. Штиль киловаттный, маловато будет, наверное?

Через понижайку всегда будет хуже чем штатный перевод на 220,проверено на десятке усилителей Accuphase и Luxman.

3 лайка

Каналы не будут перепутаны,будет фаза другая.

1 лайк