🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Меня 270-й устроит, но весной. За вашим уже очередь поди?! :grin:

Не, очереди нет.
Снял пока объяву, чтоб глаза желающим не мозолил. Меняться никто не хочет, придется 370-й покупать, коплю бабосики в тайне от жены :slightly_smiling_face:

2 лайка

За 200000 Е-270 который сейчас на торгах не получится,калькулятор показывает 209000 и это без учёта конвертации которая в реальности проходит по другому курсу,плюс доставка по России 2500 примерно. Реально выйдет 215000-220000. Вес в упаковке 30-32 кг это тоже нужно учитывать.

2 лайка

Здесь точно не висел

Ну, значит, это мои влажные мечты… :grin:

Да, все так. Выдаю желаемое за действительное.
Но стоИт он дороговато, выставляют его уже не первый раз, никто не выкупает за эти деньги. Отсюда делаем вывод, что за 200 т.р. с доставкой купить на Яху реально, если задаться целью.

Кстати, вот какой вопрос. Если подключать ЦАП Eximus DP1 по балансу к E-470, надо ли там что-то включать-переключать? Я так понимаю есть какие-то отличия в японской распиновке?

В инструкции к DP1 пишут

В брошюре Е-470

Давно не было по цене ниже,да и курс повысился последние месяцы.

1 лайк

Европейская разводка 2-+,3-

1 лайк

В А-47 стоит переключатель на XLR с Японии на Европу.

Понятнее не стало :slightly_smiling_face:

В Японии XLR +и- наоборот по сравнении с Европой,в последних моделях усилителей стоит переключатель.

1 лайк

Кстати, интересный для меня вопрос. У меня Е-370, 100 вольтовый, работает сейчас с европейским (вообще, купленным в Москве) Сони CDP-XA7ES, кабель XLR Furutech, не помню, какой, но вроде как родной, с родными разъемами и тд. Положение переключателя XLR на усилителе никак не влияет на звук, звук есть при любом положении переключателя. Что у меня не так?

Vlad57, Е-370 на 220-230 вольт не пытались перевести?

Всё так:) фаза меняется только,динамик вперёд при одном положении и динамик назад при другом положении при ударе в барабан.

Этот переключатель? Он на всех входах переключает распиновку? Какое нужно положение поставить, чтобы все было по фен-шую? Надо полагать, что разу у DP1 PIN2 это плюс, то и тут переключатель вправо поставить?

Как определить, как правильно? На слух?

Европейская разводка 2-+,3-

1 лайк

Судя по фото, переключатель вправо конечно, вы сразу услышите если будет распиновка не совпадать, каналы будут перепутаны как я понимаю.

Сам не смогу точно, даже лезть не буду. Пока работает через 100 в Штиль, присматриваю Тойозуми. Тем более, что плывет с Джапании DP-430, приедет, задумаюсь. А вообще, не вижу ничего плохого в том, чтобы использовать понижайки.

4 лайка