🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Так а там, по этому лоту, особо не прокомментируешь. Ну ударили где-то, или похоже рядом что-то падало, что задело и процарапало лицевую панель, потому что при падении самого ЦАПа вмятины были бы глубже и сильнее. По состоянию винтиков видно, что не тонул, и похоже возле морей (сильной влаги) долго не находился, иначе были бы характерные следы.
Выходной уровень можно будет выставить и без пульта – кнопки имеются. Также, как и переключатели входов. То есть, отсутствие в данном случае ДУ – не дикая проблема.
Если японец вдруг даст фото внутренностей – можно было бы что-то ещё говорить. Но они не очень любят это делать, да и у этого ЦАПа нужно откручивать и верхнюю и нижнюю крышки – там компоненты внутри в два этажа.

1 лайк

Клемы переставляются на старых аккуфейсах. У меня на cd- dp70 переставляются ножевые клеммы,на усилителе Е308 2006 г. уже паять надо было. В новых тоже без пайки никак.Такого как в 80х- 90х давно уже нет.

На современном Е-270 2018-го года выпуска просто переставляются клеммы для смены вольтаж.

Вы сами видели,точно знаете?

Таким владею сам

Для меня новость. Думал нет уже такого удобства.

Василий, не, немного не то, на чем собран, какова ремонтопригодность…
То есть, если что не так, возможно будет восстановить, не прибегая к поискам донора и прочих танцев с бубном…

1 лайк

Сам имею такой аппарат , разбирал его. Очень сложный. Фактически внутри стоит матрица на транзисторах , один выйдет из режима и капец , уже не настроить покупайте аккуратно .

1 лайк

Аукцион на DAC-50 – InJapan.ru — Accuphase DAC-50 Accuphase опция board E-213/250/260/270 E-307/308/350/360/370 E-408/450/460/470 E-530/550/560 E-650/600 — просмотр лота

Я уже его пасу.

А сколько оттуда доставка и растоможка стоит? Сколько плюсовать к цене?

По Японии и до Владика немного меньше 3 тыр., таможня включена.
И оттуда СДЭК или ДЛ до МСК.
А… и подождать б/платно. )))

2 лайка

Кто ж из Владивостока в Москву отправит ?

Тот же посредник, что и купит в Японии, никаких доп. действий не надобно.

1 лайк

Авиа дорого но быстро, морем до РФ и дальше ТК медленно, но дешево. Отправка будет примерно от 1000 до 4000 руб. Для расчета пошлины есть калькулятор. Плюс пересылка по Японии и комиссия injpaan около 1000р.

Пошлину можно тут посчитать – Пошлина на посылки в 2020 | Калькулятор пошлины с computeruniverse

Да и на самом injapan есть калькулятор – InJapan.ru — Калькулятор

1 лайк

Спасибо, не знал.

Я на днях купил DAC-30, на все про все вышло 27 тыс. рублей, примерно с дорогой авиадоставкой. Жду теперь.

5 лайков

А что, вполне хорошо!

Доставка не так дорого,главное,что бы цап вышел приемлемо.Для меня поторгуются,по моей просьбе до определенной суммы,если будет выше,отойду в сторону.

Мне доставка в 4000 вышла. Морем показывало 1000 до РФ и далее по тарифу СДЭК или ДЛ. Очень дорого я считаю. Может предновогодние тарифы или DHL такой классный, хз почему теперь он доставляет. Прошлый раз давно там покупал и авиадоставка веса 0.5 кг, через какой-то сервис e-Packet, смешных денег стоила – 700 рублей.

Ну а сами цапы как раз норм по цене, за 170-230$ ушло три штуки DAC-20.
Две штуки DAC-40, за 400$ и за 500$ и один DAC-30 – 300$, за 500$ ушел DC-81L, в состоянии “как есть, но включается”. Это вот только за последний месяц то на что ставил или следил.