🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Так вы ни одного встроенного ЦАП акку не слышали, откуда взяться мнению? Обычное предположение, которое мне видится сомнительным. О чем я и написал.
Расходится не буду, мне этот столик по душе :wink:

совсем нет, результат ожидаем, интегральник делает звук скучным, бедным и не естественным, как и любой другой… конец более интересен и для камня очень не плохо! :+1:

нет и не имею желания, я слушал интегральник и его конец… а вообще-то, акустику слушали, в первую очередь :grin:

так вот, разницы между динами 1.1 и 25 через интегральник, практически нет, ну чуть у 25 ощущается побольше вуфер… через конец, картинка меняется!

Чето я не понял совсем,вы Е270 слушали без встроенной платы? О чем вообще разговор? Пустое это. Начали с цапа,закончили интегральником.

я про аку как интеграл vs конец, Вы видемо решили, что я вам про платы что-то буду доказывать

Ну начали то вы как раз с s10,который интереснее встройки. Это про плату,или про что?

я предположил!

В общем понятно.

1 лайк

Через встроенный регулятор громкости не стоит, скорее всего в силу маркетинговой политики он там сделан “на сдачу”… Не думаю, что инженеры сделали бы так случайно.
Регулируемый выход сильно гадит звук.

1 лайк

Sonnet Morpheus Говорят даже поинтереснее будет. Но на вторичке его найти ещё сложнее…

@Lexx69 Алексей, не приходилось разбирать 81L? Насколько он ремонтопригоден?
Вот тут продают один “как есть”, написано что включается, а остальное неизвестно. Подумываю рискнуть.

Не, такой в руки не попадался…
Но, насколько знаю, Accuphase в своих изделиях не используют специфичные, заказные детали, как, допустим Пионер… микросхема с их маркировкой, что внутри неизвестно, и купить нельзя…
Риск конечно есть, что ремонт будет не быстрым, а возможно продавец просто перестраховывается.

2 лайка

Именно в этом аппарате как раз такие чипы DAC.

Вам, кстати, больше DC-61 или DC-81L нравится?

Я в лоб не сравнивал, а система изменилась со времен 81.
Думаю что 81L не хуже.

1 лайк

А DAC-20 в сравнении с DC-61 как?

Я специально сравнений не проводил.
Играет - хорошо. Хорошо играет - вообще отлично.
И все. Играют они хорошо.

3 лайка

Может по поводу его начинки @VasilTech что прояснит, если ему такие попадались.

1 лайк

Други, можно ли E-370 со 100 В переключить на 230 В, ничего не паяя, как и, например, Е-270?

Нельзя.

Проходили лично такую процедуру? Архи сложно?