🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Проблема в том, что усилитель гудит с подключенными АС только на очень высокой громкости, а с картой DAC – на нулевой

Вообще гудеть не должен. Ни на какой. Значит есть какая то внутренняя кака, которую ЦАП только усугубляет. Он у вас 100в переведенный? Или родные 220?

Переведенный, да. На балансных входах не гудит

Угу, лёгкий шип — да, но не гул.

ИМХО, но к доктору его надо. Явно что то не так.

Межблок рса с экраном?
У меня был опыт, что межблок без экрана на в одной квартире давал такой же эффект, что вы описываете.
В другой квартире, в той же обвязке, всё норм.
В обеих квартирах качественная выделенка.
В той квартире где фонило, ставил любой межблок с экраном и проблема исчезала.
Проблему, так и не выяснил)))

К DAC идет только 75-омный цифровик Oyaide AD-808. Но гул и без него есть, когда к усилку только АС подключена.

Если фонит без подключенных устройств не считая АС, то в ремонт.
Другие розетки пробовали, да?

Пробовал. Если бы не DAC, я бы этот фон не заметил, он только на очень высокой громкости себя показывает. Я на такой не слушаю ) а с DAC фон уже на нулевой громкости есть. То есть у него может быть другая природа.

Ладно, я что-то зафлудил ветку. На выходных, надеюсь, оставлю аппарат мастеру. Об итогах сообщу. Всем спасибо за участие!

1 лайк

Кто в теме, какой ценник на Е-270 можно сейчас считать нормальным? На Авито есть в Москве за 230т.р. Это гуд/баргин? Мне для Spendor sp2/3r2

Это точно не дешево.
Если это офиц. импорт, полный комплект, на гарантии - еще туда-сюда.
Но из Японии точно дешевле будет.

1 лайк

https://www.avito.ru/ivanovo/audio_i_video/accuphase_e-370_1970925700?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

В Иваново Е370 продают. За 270, но скорее всего скинет. 100В, переводится наверное на 220.

Перепаивается

Судя по фото (100В на тыльной стороне написано) не официальная поставка.

Есть E-408 за 300 тыс. который повыше классом, хоть и постарше.
И цап комплекте с ним. И уже 220 вольт.

1 лайк

Как бы описанный сабж РРЦ ~495тыр и 230тыр для такого меньше полцены, куда уж не баргин :money_mouth_face: Да кстати и для Японии-поймать, купить, доставить, растаможить, обслужить, перевести на 220 почти в притык и знать надо как, имхо для России, если в состоянии нового и без косяков для “обычного покупателя” вполне себе цена, но у нас в маркете и за 217 новый, привозной, переведенный есть.

1 лайк

Покупателю требуется только две кнопки нажать, остальное посредник делает. Ну, подождать придется месяца три. Обслуживать там нечего, аппараты свежие, считай новые. Ну разве что для переключения надо мастеру свозить. Если возиться неохота, то велком конечно. Я просто озвучил что можно купить дешевле. Так или иначе 230 тыс. это не баргин.

3 лайка

Его ещё поймать надо дешёвый такой, на сейчас один болтается(на аукционе) и не идеальный, к торгам, он с доставкой без таможни и перевода в 220 в ~3к$(по их калькуляторам) обходится, учитывая ожидание и всё равно риски, имхо не стоит того.

Так потому и болтается, что дорого.
А так они регулярно появляются на торгах, это не дефицит.

1 лайк