🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Цифровик не проблема. В личку напишу, спасибо.

Спасибо за рекомендацию. Попробуем сначала с Андреем протестировать связку с 480-м. Если все будет в порядке, следующим шагом будем с 307-м экспериментировать.

У меня Дак 10, для 307 он родной, по годам, на сколько я помню. Можем махнутся на тест. Я попробую у себя 50-й, а вы 10-й
И все станет понятно где беда.

2 лайка

Хм, ну, может, так и удобнее будет действительно. Сейчас вам тоже в личку напишу.

Интересно очень стало. Я тоже хочу на 308 дак50. Может все и прояснится,будет ли он работать,или нет. И стоит ли на него расчитывать.

И заодно,большая ли разница в звуке между ними. Есть ли смысл менять.

Ну откровений я бы не ждал, если честно.

Работать должен, судя по данным Аккуфейса. А разница между 10-м и 50-м в первую очередь – наличие USB и DSD у последнего.

Про это то я знаю. Меня интересует разница в звуке. Дсд конечно хорошо,у меня есть такой формат. Но вот стоит ли платить еще 70 т. если разница в звуке минимальная. Без дсд тогда переживу. Тем более,дсд играет только через юсб,а в самоваре D100 его нет.

Вот и расскажешь. :slight_smile:

Читаю, что подобный гул из колонок это обычно результат появления заземляющего контура. Но он ведь не может появляться просто от того, что карту вставил в усилитель?

А во втором слоте платы AD не стоит случаем у Вас? Почему то акку пишут,что возможно устанавливать только в один слот,если dac 40 или 50

Нет, там ограничение только на два дака. Наличие или отсутствие платы AD на шуме никак не сказывается.

Может по земле кокса. Что у вас к Даку подключено?

Bluesound Node 2i. Но его отключение не избавляет от шума.

Ну и хорошо. Значит можно с ним ставить АД 20.

У меня с Е-550 одновременно стоят DAC-40 и AD-20, никаких проблем, все работает замечательно

Ну так у Вас Е550, а не Е307,308.

Подход к работе этих плат, я думаю во всех моделях должен быть одинаков…

Именно у 307 и 308 стоит звездочка,что означает только один слот,при использовании именно дак 40,50. Предыдущие без ограничений.Вот я и подумал,что если поставишь эти цапы,то ад уже нельзя. Оказывается два цапа в ряд нельзя.