🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Если он в идеальном техническом состоянии, то вполне.

А это вряд ли.

Виталий,можете обьяснить,чем 307 и 407 слабее 308 и 408 соответственно по звуку? Если это так,то можно предположить,что 308 не хуже играет 407 например.

Состояние 303 у товарища идеальное,сомнений нет. Есть даже документы о прохождении т.о. в акку сервисе в Японии в 2009 и 2019 годах.

307 у меня был, 408 есть сейчас.
У 307 звук какой-то тощий по сравнению с 408.
Предполагаю что 308 должен быть получше чем 407, или как минимум не хуже.

Имеется ввиду 407, а не 307?

407 у меня не было, но думаю подача звука должна быть схожая.


Поставил новый сетевой кабель от RAL на Accuphase E-650 , просто как усилитель подменили на два ! Я знал что многое зависит от кабеля, но чтоб так зазвучали B&W 803 D3 от класса A( 30 Вт на 8 ом) не ожидал! Менял акустические эффект тоже был, но не да такой степени!
Был опыт менял на парасаунде А-21 предохранитель на модный синий , был похожий эффект, но здесь другой уровень!(написанное считать личным мнением , уровень опыта начальный)

5 лайков

Нет, 308 не слышал, к сожалению :man_shrugging:

Был у меня 303-й на профилактике, не люблю сравнивать, просто очень достойный усилитель.
Да, винтаж, но очень добротно собранный и с хорошей комплектухой. Проживёт ещё ни один год… Если дизайн не смущает.

5 лайков

Нужен пред к А-47 но определиться непросто,С-2410,С-2120 и т.д. сейчас у меня С-260 вполне не плох но возможно современные будут интереснее. Есть возможно мнения у владельцев или опыт прослушивания?

1 лайк

Не исключено, что преды других фирм дадут хороший симбиоз по звуку с мощником Акку.
Пробуйте, как альтернативный вариант.
Я так и не смог подобрать к своему мощнику Акку пред Акку (все винтаж), что бы было Вау, а вот с другими такой “эффект” нашел.

4 лайка
1 лайк

10 лайков

Господа, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. На днях установил в E-307 карту DAC-50, а вчера заметил низкочастотный гул из динамиков, которого раньше не было. Он появляется после включения усилителя и характерного щелчка внутри, когда подключается плата ЦАПа. Слышен гул при выборе любого входа, но при переключении на ЦАП усиливается. Исчезает, только если вытащить плату. Как считаете, с этим можно как-то справиться?

в сервис надо написать.

по идее если все правильно сделали и аппарат исправный такого быть не должно.

и ещё - попробуйте к плате dac50 не подключать ничего. будет ли гул?

Для начала перекоммутировать по новой и убедиться, что всё подключено, как следует.
Если всё без изменений, то найти возможность, подключить этот dac к другому акку, или любой другой аккуфейсофский встраиваемый дак к вашему 307.

К сожалению, гул сохраняется, даже если к ЦАПу ничего не подключено.

Андрей, не помню – есть ли у вас акку со слотом для карт расширения? В Москве могу передать кому-нибудь для теста.

480й пока есть, дака нет…
Могу, если нужно, протестить в выходные ваш dac50, но тогда с вашей стороны еще цифровик понадобится.

У @SHURIKENN был ДАК воткнут более ранний, можете попробовать с ним их.