🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Подтверждаю можно и без преда, он самодостаточен.

1 лайк

800-ый или 500-ый? Не пойму…

500l

1 лайк

Первое впечатление - звучит благородно, даже с ЦАПом вместо преда!

Только надо коробочку от Аквафор разложить в один слой под этой дощечкой, будет ещё лучше.

2 лайка

У меня между ЦАПом и Р-500 стоял пред С-270
Без преда напрямую с ЦАПа оказалось лучше.
Регулировка громкости на нем была аналоговая.

3 лайка

Поздравляю.
Тоже имею такой. Мой первый настоящий звук

1 лайк

Оригинальная мебель под аппаратуру

1 лайк

Наконец-то я все собрал. :grinning:
Решил попробовать безвентиляторный нюк с линейным питанием - 2 месяца все собиралось и ехало: нюк10 с комплектующими, безвентиляторный корпус AKASA и линейный БП. Спасибо @sekd за помощь с доставкой и @esegan за блок питания. В целом доволен, все летает и управляется со смартфона. Звук в связке с DP-560 отличный, на отдельных записях играет почти как CD (но думаю файлы никогда хороший сидюк до конца не догонят :upside_down_face:). Так что связку смело рекомендую :+1: Ну и чуток фото:


13 лайков

Надо найти фаната винила, который согласится махнуть фоник Audion и пре-пре ZYX на сидюк Акккуфейз))) Я тоже так хочу!

А какое ПО используете, винду?

С винила уходить нельзя - это путь воина. Я пока с осторожностью об нем думаю :grinning:

1 лайк

Винда 10 и Jriver. Такая связка позволяет кроме аудио еще и видеоконцерты в первозданном качестве смотреть через DP-560.

И не собираюсь, но меня бы вполне устроил AD20 (30-40-50)
Это моя давняя мечта.
Усилок, сидюк, вертак. И ни каких лишних коробок.

4 лайка

У Вас же 10ка по-моему есть?

Винду тоже оптимизируют под аудио, правда это сложно и трудоёмко, но можно хотя бы частично оптимизировать системные настройки винды по 1 и 2 п. СМР2.

1 лайк

Сейчас у меня транспорт Ротел и ДАК10. Ну и вертушка с Пре-пре + ФК .
В мечтах. КД, с входом на ЦАП (под кино и файловый источник) И встроенный ФК AD20 (30-50).

Мне понравилось как играет встроенный ФК. Конечно он уступит той связке что есть сейчас, но тут есть нюансы. Голова у вертушки срок службы имеет ограниченный и конец ей придет. Учитывая что в ближайший год-два мне подобного уровня голова не светит… даунгрейд неизбежен. А КД я тоже оч. люблю.

На днях сравнивал звучание винила с головы Denon DL-103 через AD-10 с Bluesound Node 2i со спотифаем – попеременно меняя входы на Accuphase E-307. Разница на уровне “показалось” – причем, не только мне. Хотя, казалось бы, винил уж точно должен играть по-другому, если не лучше, с большим динамическим диапазоном. Имеет смысл грешить на фонокорр или искать слабое звено в другом месте?

1 лайк

я думаю дальше, усиление, ас, питание. может голова запилиенная? я до апгрейда сетапа, тоже много чего не слышал и скептически относился.
Разницу винил/цифра слышно легко. А еще может материал, если винил новодельный из условного “МедиаМаркт”, тоже разницы не будет.

1 лайк

Скорее уж на стол, настройку, сочетание головы и тонарма. У меня перепутать винил с файлами или КД, не получится даже ночью и пьяным.

1 лайк