🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Би-ваеринг, для меня это еще один из аудиофильских мифов переставших существовать. Я многократно с ним экспериментировал и до определенного момента, результат был от отсутствующего, до безобразного. На ранних стадиях системы, я его просто не слышал. В большей степени потому, что эксперименты проводил с обычным ПВ3, да и система была совсем театральная. Первую разницу я отловил когда взял Денон 1600 и Кэнтон. Сначала пробовал толстую медь на НЧ и посеребренку на ВЧ. Получилось вполне предсказуемое убожище. Потом взял би-ваеринговый Фурутек U4.1, Очень неоднозначно было, ибо сечение выходило явно маловато. Тогда и решил чтор хватит полумер, и надо пробовать так, как подсказывает логика. Т.Е. Отдельный кабель на НЧ и отдельный на ВЧ. Полностью симметричные, вплоть до миллиметра длинны . Вот тут эффект уже был явный и правильный.
У меня Би-ваеринг не влияет на уровень фактуру баса, или уровень верха. Но он совершенно явно влияет на ширину и глубины сцены и точность ее построения. А на Спендоре это вообще столь ощутимо, что вариант перемычек даже не рассматриваю.

2 лайка


Что интересно что если внимательно смотреть то более свежий С-2450 с 2018 по сравнению с С-2850 с 2012 или 2014 не помню обладает лучшими параметрами плюс темброблок два транса и модульная конструкция и да фонокор можно воткнуть

А разница в цене у них катастрофическая:man_shrugging::fire:

Ждем С-2900​:joy::joy::joy::wave:

Сцена, да, первостепенно улучшается, а так же отмечу, возрастает динамический диапазон. Звук становится взрослее и больше.

Так Вы его не слышали судя по всему.
На американских форумах его считают одним из самых удачных.

Е-408 стоил примерно столько же сколько Е-530.
Был верхней моделью как 470 и 480.
А цена с каждым поколением да, растет.

Получается у меня не самый плохой усилитель, хоть и старенький. То-то он мне уже почти три месяца никак не разонравится :grinning:

3 лайка

У меня как раз интегральный в классе А. Видимо у вашего друга был такой же. На счет описанной проблемы - не замечал. Не совсем понял вообще, что за проблема. Пардон за офф

Скажу так…
408й я не слушал, но вот 407й довольно прилично уступает как 470му,так и 480му по динамике, разборчивости, атаке. Слушая 407й на знакомых фонограммах, ловишь себя на мысли, что иногда хочется “пружинку” как на часах подкрутить, для большей энергии и читаемости…но если не сравнивать, то машина очень зачетная и с таким можно долго жить и не тужить.
Хочу еще 405й и 408й изучить.

1 лайк

А какой у вас?

Е-408, если Вы в Москве, то милости прошу.

:+1: Отлично. Спасибо.
Непременно и с большим удовольствием)!
Ботанический сад, далеко от вас?

Так он и 408-му сильно уступает.

Отличный усилок!

Если на следующей неделе встретимся, то Андрей, надеюсь, расскажет о своих впечатлениях. Я пока не знаток Акку.

1 лайк

Может быть.

Принимайте в свои ряды!! Пришёл красавец!!

28 лайков

Теперь надо на пред к нему заработать😁

Он и без преда хорош, проверено.

1 лайк