🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Совершенно верно. Лишнего баса в Акку нет. Все очень точно и линейно. Другое дело, что потребитель уже привык к искусственным басам, как в кинотеатре. Чтоб бухало пожирней.
Можно подойти к настоящему барабану и баса там будет значительно меньше, чем у электронного в поп музыке r’n’b .

7 лайков

Чудесно сказано, повторю в этой ветке.

Если надо - баса всегда можно добавить темброблоком.
У Аккуфейс он есть на всех предах и интегральниках.

5 лайков

Эх, вот темброблок не включил в линейку.

Тембр блока на топовых аппаратах не замечал . Если б был , удавился не купил

1 лайк

Ага, 28…,38…,уже без БП.

Шутку про суслика знаете?

  • А он есть…)))
3 лайка

в класее А не слушал, но скоро послушаю Р 102 :slight_smile:

Sorry, но именно тот случай, когда “аб молчать дальше не может быть и речи!”

Это каким таким способом вы объединили в одно слово - “акуфейс” такое жуткое словосочетание о звуке - “плоский звук без баса”?
Вам это на чем “показалось” - пред, мощник, интегральник, цап, фонокорректор, силовой стабилизатор и т.д., малого того, какая (какие) конкретно модель (компания Accuphase только за последние 40 лет их произвела очень существенное количество)?
???

Применительно именно к Р102 - один из моих любимых мощников, который в своем потенциале способен выдавать бесподобный - мощный, глубокий и многослойный, объемный, упругий и т.п, т.е. очень качественный звук на н.ч. и не только.
Это относительно вашего выражения - “плоский без баса”.
Очень важно при этом (как и в случае с любой серьезной аппаратурой других производителей) правильно подобрать остальные компоненты звукового тракта - акустику, кабели, качественные фонограммы и т.д.

И в завершение:
Что есть в вашей русскоязычной трактовке - “акуфейс”?
Фейс - это как то больше об морде-лица.
Accuphase это все же речь идет о “фазе” (если по русски).
И таки правильно - акуфейз!

5 лайков

как познавательно столько добрых мнений об акуфейсе :), без баса играл оконечник Р300V, продал за полцены кое как

И всё же, если не сложно, в какой “обвязке” (весь звуковой тракт) играл без баса Р300V ?

источник -пред - кэмбридж 851n, межблочник акуфейз, фильтр сетевой фуратек, акустика онкио цептер 3001

Олег, вы находитесь вроде как в клубе Поклонников Акку. Давайте тут никто никого рвать Кэмбриджем не будет?

3 лайка

хорошо, но не кэмбриджом, а найм :slight_smile:
нужно все попробывать

Акустика ваша в “полном” порядке, то что касается нч, межблочник тоже вне подозрений, что такое сетевой фильтр фурутек я не знаю (если это просто дистрибьютор питания, то не должно быть ни каких проблем), а вот использование вашего кэмбриджа в качестве преда дело архи сомнительное, вполне допустимо - проблема в несогласованности в работе такого преда с Р300.
Вы с другим “нормальным” предом не пробовали?
Может ещё быть вариант такого звука и в связи с техническим состоянием Р300.
Линейку 300-х я слышал неоднократно, у них полный порядок на нч, как в прочем и у всех остальных моделей исправных мощников акку в соответствующе правильно подобранных звуковых трактах.
Ваша проблема явно носила локальный характер и делать на её основе такой “фундаментальный” вывод по крайней мере не корректно.
Ну а в плане найм или акку - кто круче или кто кого порвет, это вообще исключительно дело вкуса и звуковых предпочтений и сравнивать их в таком ракурсе просто не разумно.

8 лайков

Вы просто не понимаете. Человек слушает НАЙМ! Поэтому весь Аккуфейз без баса. Я слы-ы-ышал юзанный Naim 5i. У меня прозвучал с выпертым мидбасом и проваленным крайним. Плоско и уныло.
Из этого я могу сделать вывод что ВЕСЬ Найм безбасовая плоскотня. Или не могу? Хороший вопрос)))

4 лайка

Глаяное, не забыть перечитать и принять Учимся давать конструктивную 🤬 негативную обратную связь — пятничная тема чтобы за дальний столик не уехать.

Не стоит забывать, что сам 300V аппарат не молодой, и мог быть просто куплен по дешевке, а потом удивление приходит. Мне часто попадаются люди, которые вначале ищут самую дешевую модель Акку на вторичке, а потом удивляются что из нее песок сыплется. Не нужно просто экономить на любимом хобби!

5 лайков

Господа клубни, а нет ли тут желающего поучаствовать в прослушке источника акку у меня? Сравним с дцс, кому-то может интересны активные АТС, как варианты. Интересен 37й дак, 720/750 плееры или что-то в этой области))
Салоны/гости это хорошо, но как будет в своей системе вообще не понятно. Вычленять не придется, сразу будет понятно оно или нет)
ЗЫ Москва

Приезжайте к нам на Колыму!