Клуб глухих. Гетто людей рациональных

Еще есть Luxman 3000.

Тот самый из цельного куска меди? Если это он, видел, но их из Японии заказывать нужно и смотреть, чтобы окисла не было с их климатом. Сразу видно, что вещь. У Вас же был, или есть, Next Sound. Сравнивали?

Нет, с ним не довелось сравнить. А вот с Hattor небезызвестного на су-ке Мурата вполне сравнивалось. Ну и с макеткой Маратища его будущего РГ тоже, но там немного актив таки.

у кого как
тк у меня волею судеб конфигурация тракта сложилась сл.образом=прозрачные источник мощник и ас именно пу задает тот вариант звук.колебаний что мне близок

У меня выроботалось 2 аксиомы в построении системы:

  1. пред - лишняя муть, вообще все, что стоит на пути сигнала от и до - дает только окрас и муть. максимально короткий путь рулит.
  2. Желание воспользоваться тембрами, тонкомпенсациями - верный признак кривости системы.

И вот раза 3 я перетряхивал, перерабатывал систему, повышая ее класс, избавляя ее от косяков - все равно к этим аксиомам возвращаюсь.

тут каждому своя вкусовщина. теплый лаповый тоже имеет свою прелесть.

4 лайка

Почему не хотите пользоваться пассивным регулятором?

Я кабели делаю. Для себя ну и для желающих, если таковые находятся. Нужен пред, чтобы выслушивать разные кабели. Пред дорогой. Luxman C-10. У него директ - не чистый пассивный РГ как в сансуе, а с согласованием, преобразованием сигнала из баланса в небаланс и наоборот. Всегда считал его очень прозрачным. Но вот на очередном этапе развития - услышал от него муть.
А регуль - я писал выше, на компе.

Люди добрые, извините что обращаюсь, но после вот этого безобидного утверждения

тему занесло в такой треш, что и старожилы не припомнят. Стыдно. Где духовность, спрашиваю? Где истинная, непоказная, глубинная глухота?

2 лайка

Ась? Чё говоришь то? Не слышу!

5 лайков

АР собака така еще и все мелочи подмечает эшелонирует=вовлекает одним словом :crazy_face:

:man_facepalming:

3 лайка

Не слышу направления кабелей. Точнее, слышу, что при изменении направления звук сначала меняется, но после прогрева все возвращается к тому, что было раньше.

1 лайк

У Вас по кабелям какой какой ток проходит, что они так прогреваются?)

1 лайк

плюсую!

Не знаю, не замерял.

Здравствуйте, меня зовут Сергей, и я глухой на прогрев и прочее (место для сдержанных хлопков). Слушаю в большинстве случаев в наушниках фоном на малой громкости. Но если появляется желание именно слушать музыку, хочу в этих наушниках навалить так, чтобы обои у соседей сверху отваливалились. Правда усилок на opa1612 далеко не самый мощный (мощный в пути), так что пока скромно. Если внутриканальные китайские KZ могу врубить на любой громкости, да радоваться, то вот с мониторными наушниками приходится эквализацией подгонять кривую равной громкости:


Чтобы резонанс собственного уха не выносил мозг. А удалять уши не хочется, я к ним привык.
P.S. Но лыжной мазью пользуюсь исправно

3 лайка

Какое место, если не секрет, нужно пользовать лыжной мазью, чтобы попасть в “клуб глухих”?

2 лайка

О, а вы не знаете? Интересоваться у товарища stalker29218

2 лайка

Сегодня впервые четко услышал влияние внешнего блока питания там где его казалось бы и не должно быть…

Пора ставить треугольный штамп )

2 лайка

Где такое водится?