Клуб глухих. Гетто людей рациональных

Это причина.

1 лайк

Я против предов например. Они нужны для согласования, коммутации разных источников, но если система устоявшаяся - то они лишнее и слабое звено. Любые.

Коллега @miguel озвучил, а я поддержу - цена за компонент и за систему мало что значит в мире звука. Гораздо больше значит уровень грамотности того, кто эту систему собирает.

3 лайка

Вы имеете в виду, что это причина компрессии у меня на низкой громкости или того, что моя система играла практически так, как та, что была дороже?

Там был CD-транспорт за несколько млн. :roll_eyes:

И я очень даже тоже, я имел ввиду, что надо его наружу вынуть и шагнуть выше в качественном смысле.

Если новодел, то с вероятностью 100500% он не играл.

1 лайк

Да, смотрю в сторону TVC, спасибо, Павел

А как громкость регулировать?

Тогда Вы в правильную тему написали. )

Я с компа прям в фубаре регулирую. Хоть и говорят все, что плохо так, но пред совсем плохо, даже очень очень, деградацию при регулировке ЦАПом я тоже слышу, даже у признанных корифеев регулировки вроде Wadia 27, а вот фубар нет.

как вариант - пассивный РГ.

1 лайк

Но 25 лет назад я слышал у друга Sony CD-player с УМ Sony на советской акустике (какие модели были уже не вспомню). Каждый аппарат стоил тыщи по 3 баксов. Вот там играло так, что я до сих пор помню разницу с моей системой. Столько души и в таком высоком качестве, что Ах!)

раньше трава зеленее была))))

4 лайка

После мутных копий с бытовых бобинников, у меня тоже такой эффект был.
Сейчас всё намного скромнее. ))
Морковкой уже не удивить.

2 лайка

Да, тоже интересно. Вы пробовали?

А вообще, я считаю, что в жизни счастливы дураки, в аудио - глухие )) Простите, никого не хочу обидеть :relaxed:

2 лайка

Как же мне хорошо - дураку глухому :slight_smile:

8 лайков

да. отличный результат, если не длинные провода. не более метра.

Next Sound, Hattor?

Sansui C-2301 :wink:

1 лайк