Клуб глухих. Гетто людей рациональных

Ну как одинаковая, Джеймсон стоит 1000 рублей, а Лагавулин 5000.

1 лайк

Ну вы держитесь там!

1 лайк

Попкорн из микроволновки это как система 3 года с HiLine задомнаперёд

Кстати в духе темы ждите сегодня отчет, я еду на прослушку к одному чуваку. Послушаю как у чувака вкус поменялся за годы от с90 до сегодня. Фото выложу.

1 лайк

Три из четырёх :wink:

Для понимания причин глухоты,возможно,аудиометрию надо пройти. Глухота во вкусе спиртных напитков,возможно,объясняется тем,что все они разлиты из одной цистерны. Ещё возможна глухота как образ жизни-даже если слышно всё-не обращать на это внимание,ввиду незначительности происходящего(нелепые люди).

3 лайка

Ту главное - в кучу не валить. Есть кабели которые влияют, точнее могут заметно влиять (аналог, питание), есть которые нет - цифра, комп. шины. В смысле именно кабель как соединительная линия, а не букет проблем конкретного сетапа.

2 лайка

:confused: честно говоря, не совсем тогда понимаю смысл тусоваться на аудиофильских полях при таком диагнозе. Ведь с этаким счастьем можно просто без аудиофильских загонов слушать музыку и радоваться. Как в молодости :relaxed:

9 лайков

Ну между АС или наушниками я разницу слышу. Между цапам и усилителями тоже, хоть и не всегда.

Да и вообще у меня ониомания.

Симптомы

Поход в магазин без чёткого желания найти что-то конкретное;
Осмотр большинства выставленного на продажу товара;
Увлечение модными журналами;
Желание купить продукт без объективной причины;
Постоянное обсуждение купленного товара;
Апатия без регулярного посещения торговых заведений.

17 лайков

Согласен с вами. Можно даже пойти в музыканты, или самому петь в караоке.

1 лайк

бабское какое-то заболевание

3 лайка

Приветствую, коллега! :shopping_bags:

1 лайк

Поход в магазин без чёткого желания найти что-то конкретное —
собственно походы в магазины и в гости, просто что-то послушать из аппаратуры, не из музыки.

Осмотр большинства выставленного на продажу товара —
просмотр форумных барахолок, али, ибея, поиск баргинов и тд.

Увлечение модными журналами —
чтение обзоров и статей о аудиотехнике.

Желание купить продукт без объективной причины —
у многих тут далеко не один усилитель, цап, колонки и тд.

Постоянное обсуждение купленного товара —
достаточно посмотреть количество сообщений на форуме.

Апатия без регулярного посещения торговых заведений —
тут уж у кого как, но что-то все-таки заставляет тусить на форумах и ходить на прослушки, участвовать в турах.

Но, наверное, это только я такой один психопат. Вероятно у многих разные другие мотивы, коллекционирование, любовь к музыке, поиск своего звука двадцать пятый год к ряду и черт знает что еще.

21 лайк

Согласен, я сам такой. Собрал системы, на которым мне нравится как играет музыка. Сейчас осталось последний штрих - тюнинг. И все музыку слушать. Просто перебирать железяки, мне не интересно.

2 лайка

А я вот верю, что у всех разные устройства, разное электроснабжение и разные физиологические способности.
Поэтому, там где может ничего не быть кто-то что-то слышит, и все слышат по разному и степень влияния оценивают по разному.
Но не всегда мы способны оценить ВСЕ факторы оказывающие влияние на звук.

1 лайк

А будет “Клуб чотких пацанов”?

1 лайк

Я вот ожидал, что вы сразу с продажи членских взносов начнете… :slight_smile:

2 лайка

Добрая половина аудиофилов с таким диагнозом

И Вы еще спрашиваете “зачем смайлики?”…

п…ц.
и это сюда притащили :frowning: