Клуб глухих. Гетто людей рациональных

Выход один, покаяться в теме “Отдам даром”. ))

6 лайков

Отличная идея. Оставить необходимое, остальное отдать тем, кто ещё не сравнивал. Пусть сравнят с имеющимися по-дефолту, понравившиеся оставят, а прочие то же раздадут следующим страждущим :slightly_smiling_face:

Да, у меня в системе все кабели самодельные. И на питание и межблочные и “цифровые”.
И выделенка на автомате Hagen и кабеле из “Электромонтажа”. :grin:

1 лайк

Если глубже погрузиться в этот вопрос, то окажется, что мы именно биологические автоматы, а сознание просто забавная и вероятно случайная эволюционная примочка

3 лайка

Мозг дает команду поднять руку еще до того как мы осознаем что решили поднять руку.
Можно считать что мы не управляем вообще ничем? Да можно. Но не нужно наверно😄

1 лайк

Эко Вас загнало…

1 лайк

Это, кстати, достаточно известная теория. Самосознание и разум вовсе не являются обязательным условием для успешной эволюции.

Это даже уже не теория а просто неизбежный вывод, основанный на экспериментах

1 лайк

Нет, не так. Как раз погрузившись в эту тему мы поймем, что большинство видов, кроме немногих высокоорганизованных, имеют такую структуру рецепторов, которая жестко и однозначно встраивает их в определенную нишу и связанную с нею область восприятия. И там ни о никакой условности восприятия и речи быть не может, если бы это было так, они не смогли бы выжить.
Отт темы аудио это далеко, но если есть интерес — поинтересуйтесь работами Икскюля и Матураны.

Посмотрел годы издания работ. Все это уже давно устарело.

Вот и ответ:

Да, у меня в системе все кабели самодельные. И на питание и межблочные и “цифровые”.
И выделенка на автомате Hagen и кабеле из “Электромонтажа”. :grin:

1 лайк

Как нет толка? Красиво! Душа спокойна! Можно в среде аудиофилов хвастануть! Для меня очень доводные доводы, ни капли не жаль.

3 лайка

Статусное потребление — важнейший двигатель аудиофилии

2 лайка

Ещё + эстетическое и + психотерапевтическое

Если

ты про

То для меня это больше социальное взаимодействие.

1 лайк

:+1: :joy:

Отличный критерий истинности чего либо.
А в курсе года появления критерия, определяющего научную точку зрения, за которую ты везде топишь? :wink:

Что-то уносит куда-то беседу. Давайте про то, что кто не слышит.

Upd ну ладно, давайте дальше про “я” и его атрибуты )))

А зачем обобщать?)) Например, совесть… ну, или свобода выбора… некоторые люди таки ими обладают… ))

1 лайк

Ну так такой опыт - когда что-то «показалось» - наверняка имеется у всех. Причём, в гораздо более серьезных жизненных ситуациях, чем игра с музыками и хи фи…

Неверный вывод. Вы, почему-то решили, что “фирменные” кабели имеют приоритет над самодельными, “фирменный” провод имеет приоритет над проводом из магазина электротоваров. Обычное, навязанное мнение.

И ещё, вы не знаете, доводилось ли мне сравнивать “фирменные” с моими самодельными. И какой результат этого сравнения.

Т.е., ваша уверенность базируется на домыслах.

Принципы устройства и работы сознания у всех одинаковы, обобщать тут ничего и не нужно, достаточно просто почитать и разобраться как что устроено, вопросы про романтические понятия вроде совести или свободы выбора исчезнут сами собой.

1 лайк