Клуб глухих. Гетто людей рациональных

Ну это же лучше, чем не услышать в двух разных. :slightly_smiling_face:

5 лайков

Всем привет!
Ещё не понял сам для себя глухой или нет🤷‍♂️ Наверное потому что ещё не всё распробовал. Но начав изучать тему стал замечать тугоухость. И тут решился приобрести новые межблочники. До этого пользовался ваще непонятно чем, ноунеймом каким то. Поставил Соммеры, самые простые редимэйд из их каталога, Амбиент серия для домашнего Хай-фай. И вот она разница😮 До этого сцена сильно зависела от положения между колонками, откинулся на спинку дивана или выдвинулся вперёд, всё изменяется. А теперь всё стабильно, сиди, лежи, стой, крути колонки (в пределах разумного конечно) а сцена на месте. Это ли не чудо🤔 Может глухость наступает когда сравниваешь одну весовую категорию, а между мухачом и тяж весом всё же есть разница.

3 лайка

За этот столик так не заходят.
Надо так: Я услышал разницу, но осознаю, что мне это кажется, ведь её не может быть. Я твёрд в своей вере, и не буду поддаваться аудиофильским искушениям. И ныне, и присно, и во веки веков.

17 лайков

Или так . Я думал , что я услышал разницу , но это было просто искушенинием от Диавола , помолившись , я еще раз прослушал , и разница испарилась. Все провода звучат одинакого .

2 лайка

Наверное, контакт плохой обеспечивали, а новые хороший.

Я терапевт. Помогаю услышать разницу во влиянии кабелей на звук, тем самым избавляю от аудиофильского зуда! Рекомендательные письма, в соответствующих темах бара!!

1 лайк

За другим столиком, пожалуйста!

3 лайка

Есть такие провода от 44lab , они настолько режут бас , что просто невозможно не услышать. Я на альбме “21” от Adele 10 ! делений громкости прибавлял , что бы выйти на привычный уровень громкости. Захочешь , так не сделаешь.

2 лайка

Воистину надеюсь так и было😇

1 лайк

Пробовали вернуть старые кабели и переслушать ещё раз :)?
У меня так было с какими-то бюджетными аудиоквестами и комплектными кабелями.
Поменял кабели - послушал музыку, вроде стало намного лучше, поменял обратно - “а, не то же самое” :slight_smile:
Правда мне потом сказали, что аудиоквест типа Big Sur это тот же стоковый кабель, только оплетка красивее, а настоящий звук начинается с кабелей повыше.

5 лайков

наверное исправнее исправных предыдущих :wink:

Это сложно. Всё просто, обеспечивают лучший контакт.

Кстати не пробовал. Надо.

И так всегда. Какое-то проклятье.

2 лайка

Зато я вот с новым цапом не смог использовать толстый сетевик. Не лезет в стойку. Пришлось временно компьютерный воткнуть. И вот никаких душевных терзаний :grinning_face_with_smiling_eyes:

2 лайка

Ну и правильно, не видно же, что там воткнуто, в стойке.

4 лайка

Клуб неправильно называется. Тут же люди не совсем глухие, что то да слышат.

Вот я разницу между колонками, наушниками, усилителями или там, прости господи, между тидалом и кобузом отлично слышу, и даже рассказать связно могу, в чем она заключается, а вот кабеляки проклятые ну вот никак!

Опять же вот странную закономерность заметил, никто же не спорит, есть ли разница между наушниками, например. Наверное, потому что она реально есть? А как только вопрос о звучании, так сразу про кабели срач дискуссия длиною в жизнь без конца и края начинается, и больше ничего и не обсуждается. Ну не чудесно ли?

3 лайка

Или вам просто никто не смог продемонстрировать или вы себя убеждаете, что разницы нет. Кабели - принадлежность усилителя, а наушники и АС это преобразователи сигналов, с различными возможностями.

2 лайка

Скорее так:

2 лайка

Так когда разница есть - ее доказывать не надо и неинтересно.
А когда разницы нет или почти нет, ее и приходиться искать по тыще постов :grin:

2 лайка