Клуб глухих. Гетто людей рациональных

Что вы думаете о специальных подставках под цапы , которые уменьшают вибрацию ( где правда она там ) , еще нагружают их весом . Я могу понять виброподствки под колонки , или когда на них кладут вес , это влияет на уменьшение вибрации и уменьшению связи с полом. Или когда ставят виниловую деку на песок . Но , для чего виброподставки под компоненты , я не могу понять.

1 лайк

Денег стоят. Некоторые - очень немалых. Значит, соответственно, улучшают звук.

1 лайк

А , как они работают ?

Понимать не требуется в этой теме. В этой теме нужно попробовать и не услышать.

4 лайка

так же, как и провода дорогие.

Спасибо , конечно Дмитрий . Но не хочется мне покупать для пробы подставки под цап . Хочу у бывалых узнать , про реальный эффект от них .

Бывалые, думаю, не тут, они в теме соответствующей. Из личного опыта - стоял цап сначала на столе, потом на стеклянной полке тумбы для ТВ за 14 тыщ рублей, теперь стоит на специальной стойке с виброразвязками за 50 тысяч - разницы в звуке нет. Стойку брал как предмет интерьера.

6 лайков

Я думаю эффект этот в обе стороны работает. Если виброразвязка должна улучшить,
то увеличение вибрации, от которой развязывают обычно, должно ухудшить. Следовательно можно провести опыт, за который не надо платить. Кладете на полку с цапом, к примеру телефон, или другой любой источник вибрации, на худой конец можно руками потрясти… И слушаем. Должно наверное прям сильно ухудшится, раз развязки так улучшают…

4 лайка

:thinking: :face_with_hand_over_mouth:

Как вариант. (но идея эксперимента годная))

1 лайк

Кажется и меня накрыло… ассоциативный анекдот.

Черт, я, кажется, влюбился…
Тьфу, дурня какая-то…
Теперь буду плакать в подушку бессонными ночами, закусывая губу, смотреть, как она разговаривает с другими, петь серенады под окном, класть букеты цветов на порог, писать анонимные письма с признаниями в любви, рисовать мелом на асфальте перед ее окнами - “я тебя люблю”, дарить плюшевых мишек, духи с весенним ароматом, провожать домой, идя по темным переулкам, знакомиться с ее мамой и вести бесполезные разговоры на кухне, взламывать мейл, аську в поисках тайных связей, меньше пить пиво с друзьями, устраиваться на более высокооплачиваемую работу, чтоб позволить возить ее по тем местам, какие она захочет, ходить и слушать, как она восхищается птичками в ботаническом саду, вырезать на коре деревьев ее и свое имя в сердечке, терпеть шоппинги, ждать часами, пока она примерит одну блузку в магазине, убирать в квартире к ее приходу, смотреть на нее по утрам без макияжа и утверждать что она самая красивая на свете, ходить в кино на слюнявые женские романы, помнить дату месячных, дату рождения ее и ее хомяка…
Всё … разлюбил на*уй

Вот так же у меня с кабелями… вроде как и не глухой, слышу, но со временем стал замечать одну тенденцию. Слышу первые несколько дней, потом все возвращается в общую канву.
Толи ухи привыкают, толи мозги, толи возрастные изменения.
Но факт остается фактом, я в разы упростил обвязку, полагаясь лишь на объективные критерии. Качество, надежность, удобство. Разницы в звуке нет. Точнее я ее через несколько дней перестаю фиксировать.
В общем в глухие мне не попасть, а вот ряды рациональных пополню.

8 лайков

Скажите, а какая была цель этого вашего перебора кабелей и вилочек? Устранить недостатки, улучшить звучание, или, может быть еще какая-то другая причина?

Это работает не только с проводами)

Я сейчас ставлю опыты с ЦАП.

Вытянуть максимум из компонентов. Как показала практика, для этого не нужны запредельно замороченные сценарии. По крайней мере мне уже не нужны. Денег и времени не жаль, получил крайне полезный опыт. Он пригодится не только в аудио.

4 лайка

Совершенно верно. Тактика разумной достаточности оправдывает себя полностью. Если не слышишь разницы, зачем платить больше?

2 лайка

Легко быть рациональным, когда на основе коллективного, а потом и своего опыта выбрать лучшее из доступного!
В данной теме, это лукавство,Шура! :wink:
Вот если бы ты штатные силовые на аппараты вернул, тогда да! Тут и значек и удостоверение, без разговоров! :grinning:

3 лайка

Жёстко, Егор. Так, только другой Саша может, да и то он про штатные сетевые я не видел, чтобы упоминал. Хотя, Сонос у него, наверное со штатным.
Я, вот на такое не решаюсь, но идея интересная.

1 лайк

Есть у меня один старенький штатный шнурок, вероятно из неплохой меди. В тестах работает постоянно.
А в системе стоит обычная ГОСТ медь без “фанатизма” )

2 лайка

Если покопаться в прошлом, мы когда-то все это могли! :wink: :joy:

Надо себе планку ставить , что бы разница при смене компонента иди кабеля была значительной , а не вроде лучше или немного лучше. Такое улучшение сразу в топку. Мне такой подход помогает.