Клуб глухих. Гетто людей рациональных

Угадай, почему я тут давно? :slight_smile:

1 лайк

Да, нормальный метод.
Как и джек наушников из одного усилителя в другой. Главное громкость максимально близко нарулить.

Перетык источника туда-сюда если не нравится, то выше хороший метод описан. Включил два синхронно, нажал на пульте смену туда-сюда столько раз, что уже и не понять, какой играет, и слушай себе трек целиком. Да хоть альбом. Если в 9 случаях из 10 слышишь разницу, то так тому и быть.

Но я уже давно понял, что для тех, кто так скажем не в клубе глухих, никакой метод не катит, где велика вероятность дать маху.

1 лайк

Я вернулся :sunglasses:

1 лайк

А есть похожее, но немного другое.

У меня тут некий форс-мажор случился и основной системой пока пользоваться нельзя.
Уменьшенное подобие глав-системы у меня живёт в спальне, давно выключена.
Скоммутировал всё штатными силовыми, разве что AES/EBU поставил любимый Craft, да, использую USB Stello U3 с дешманским USB-кабелем.
Плазму PIONEER и её внешний блок, везде ИБП, MacMini со штатным ИБП, пред. и УМ подключил в один распределитель в выделенку, ни одного трансформатора.
ЦАП Sabre, встроенный в пред.

Включил… пригрел уши, жить можно и вполне себе неплохо.
Да, прекрасно слышу, что нужны трансы, больше ничего не нужно, но решил потерпеть, посмотреть, как будет мозг реагировать дальше.

К чему я — мой мозг научился слышать и слушать музыку со всеми особенностями везде, то-то меня Youtube через встройку на iMac устраивать тоже стал.

Но, конечно, самая большая разница между главной системой и остальными вариантами в том, что в основной ты участник события, всё происходит вокруг тебя наяву, одновременно же и разница железок там слышна совершенно на другом уровне.
В остальных же тебе дают уменьшенную копию во всём, и гнаться за чем-то, перебирая компоненты системы, смысла никакого, принципиальных различий не достичь.

6 лайков

Ну в вине проще. Разница между винами разных регионов это как разница между АС разного размера.
Разница между винами разных производителей одного региона, это как разница между АС одного форм-фактора разных брендов.
Разница между аналоговым и цифровым источником в рамках одного бренда это как разница между разными винами одного производителя.

И где-то в конце разница между двумя силовыми или цифровыми кабелями и разница между двумя бокалами из одной бутылки.

p.s. нет времени красиво переписать разные разницы в разных предложениях )

2 лайка

Определённо что-то из квантовой запутанности проникает к нам из квантового мира у меня сейчас. Смена двух сетевых поочерёдно на ЛБП стримера очень сильно влияет на звук, при этом сравнение воспроизведения музыки на стримере и КД плеере (на котором ничего не меняется) не отличить от слова совсем в обоих вариантах сетевых кабелей.
Но я эту фишку знаю. Какая-то замена в системе очень улучшает звук, звук мне нравится и я его воспринимаю с характерной очень вкусной подачей, нравящийся мне на тот момент. И точно так же меняется звучание системы в авто, приобретая такую же подачу, хоть там вообще ничего не менялось. Езжу и прёт с музыки, в кайф. Или обратная ситуация. Что-то вдруг кажется не так в системе, и постоянно цепляется ухо за это. В авто точно за то же цепляется ухо за ту же самую характеристику в звучании, и ничего не радует.

Всё у нас в головне, ну или наше сознание меняет реальность. Хотя реальности нет, реальность у каждого своя и он, этот каждый, и есть эта реальность. Всё под сомненьем и всё относительно. но ты ох…

2 лайка

Mcintosh - точно портвешок!

А акку — бургундский пино нуар.

1 лайк

Если австралийский шираз - это лампа, то все ясно)

3 лайка

А самая ламповая лампа это Dead Arm)))

Так мы же там (и там) постоянно живём… Не?

Мы живём тут, с квантовый мир там. Там свои законы, тут свои. И описать теоретически законы взаимодействия в этих мирах по отдельности мы смогли, но соединить общую теорию относительности и квантовую механику пока не удалось, есть попытки в виде теории всяких суперструн и тому подобного, но пока увы. То что нормально в квантовом мире, тут невозможный нонсенс, и это кажется нам странным.

Наш мир и есть квантовый.

В том числе.

Это же просто разные теории, которые лучше или хуже описывают какие то кусочки (частные случаи) нашего настоящего безграничного и бесконечного мира.

Это просто (всего лишь) разные теории, неуклюже пытающиеся объяснить происходящее в макро микро, нано и прочих мирах, всеобщей теории нет и не предвидится.

1 лайк

:face_with_raised_eyebrow: квантовая механика прекрасно работает там, а ОТО тут, что неуклюжего?!

:thinking: не знаю прочих миров.

Там и тут, это где?

Я имел ввиду, разные разделы физики для разных применений. Ядерная, она для объяснения одних явлений, а классическая механика, для других. А мир при этом един. Теорий много.

Я уже рассказал.

1 лайк

Ах, да… добавлю, что в первую очередь это определяется акустикой помещения и соответствием АС конкретной КдП, конечно же, и их расстановкой, которая тем важнее, чем хуже первые два пункта и наоборот тоже верно.

Хорошо-бы свою тему на эту тему создать )) Интересна, думаю, не только мне, интеграция проф техники, без филии … Есть планы ?