Клуб глухих. Гетто людей рациональных

Например рамках гедонизма. :wink:

Зря. Я тут только вступил, и мне так понравилось.

2 лайка

Если разницы не слышите Вам в клуб постигших аудинирвану надо переходить! И зачем себя сомнениями мучать?!!!

1 лайк

Нужно не так. “Я слышу, что разницы - нет!” :slightly_smiling_face:

P.S. думаю больше не стоит загромождать тему, обсуждая кабельную продукцию.
Кто понимает и слышит влияние силовой коммутации на свои девайсы, те молодцы и опытные профи :slightly_smiling_face:

1 лайк

В 90 годы купил я комплект 5.1 акустики ВВК и родной усилок караоке :microphone: орать, спросил потом одного продавца Сд дисков , который имел деньги уже тогда на топовые системы, может говорю мне кабели поменять? Он спросил какие колонки и усилок , я говорю китайские ! Но он сказал даже не придумывай :grinning: и я спокойно жил и слушал как жена с тёщей поют, но стоило прийти в бар и понеслось….

4 лайка

Бару только 6 лет поэтому Вы сэкономили 20 лет семейного бюджета, а я вот в 1994 году прочитал первый номер Стерео&Видео и понеслась… В нем наоборот советовали купить кабеля подороже :rofl:

6 лайков

Нахлынуло :slightly_smiling_face:
Году в 86 у меня был старенький б/ушный “Романтик 306”.
А у родителей “Россия 321” :slightly_smiling_face:
И мне так хотелось что-бы мой романтик играл на таком же уровне громкости, так же сочно, масштабно и без (как мне тогда казалось) искажений

2 лайка

Эти параметры в то время помню,

Эти не помню, потому как и не знал таких понятий :sunglasses:

1 лайк

Так вроде пока неслышащие чувствуют себя избранными и особенными :wink:

Мне кажется, Михаил, что ты не слышишь разницу при переключении “на лету”. И это нормально, я сравниваю все компоненты только последовательно, даже если это быстрое сравнение, то я слуша внимательно трек, потом спокойно переключаю компонент и потом опять, с самого начала тот же трек. В таком варианте и я, и приглашённые эксперты (чаще супруга) обычно слышат приблизительно одно и то же и словами описывают разницу.
Причём для экспертов, это практически слепой тест, они не знают, что переключаю, кабель, какой кабель или компонент, только ориентация на личные впечатления.

Насколько мне помнится, раньше (в том числе в 90-е и даже в 2000-е) никто особо за дорогие кабели не топил, была даже распространенная формула: кабели - не более 10% от системы по ценнику. Все кабели в сумме!
Я вот как-тот дома сидел, крутил в руках high fidelity, который стоит сейчас около $18000, и думал: в какую систему это пихать, чтобы остаться адекватным хотя бы в своих глазах?

4 лайка

Это свойственно всем людям. Все ординарные, но хотят быть особенными.

Разницу слышно и при переключении на лету, даже больше. А если её нет, то её нет.

Так то, Владимир, я могу послушать и описать разницу, даже если её нет, и кто будет со мной вместе слушать, тот согласится и будет уверен, что её слышал.

Но разницы нет. За этим столиком совсем нет.

1 лайк

Я пока покину столик. Поставил принесённый проводок. Разница ощутима (это на блоке питания Тэддии нашего Прадо, на который провода вообще влиять не должны). Два раза менял, явно ощутима. Сравню с СиДи (на нём ничего не менял), если и опять будет одинаково вернусь.

4 лайка

Серёж, в системе разница с другими проводами была по звуку?

Я понимаю, для того, чтобы от провода преобразилось звучание всей системы надо его купить по ритейлу за полную стоимость, тогда сможешь услышать прям с него музыку, просто его лицезрея, без участия других компонентов. :slightly_smiling_face:

Это очень странная разница. Если я слушаю классику в своих кеннертонах и, прослушав трек, слушаю его же на своих эйрподсах, я слышу разницу сразу, она есть. Без всяких последовательных действий. То есть либо у вас разница настолько несущественна, что вам приходится вслушиваться, либо я не знаю. Но если разница настолько незначительна, стоит ли она того?


в кадре примерно четверть всех кабелей. которые трудятся в этом рэке (это мой актуальный на скорую руку собранный сетап)
Прикиньте, сколько будет стоит обвязка разными понтовыми проводками даже нижней ценовой категории.Так и без штанов недолго остаться. Поэтому кабеля, в том числе и сетевые все делаю сам , отматывая сколько надо из 100м бухты. О звучании кабелей никогда не задумывался

9 лайков

Так, я же вроде о том же писал.

Я имел ввиду, что даже если мне налету наушники переткнуть, то я это тоже услышу, ибо разница существенная - по басу, по вытаскиванию мелких деталей.

1 лайк

Наушники на лету? Ну, это, в мемы.

А в чем проблема? Снял одни, надел другие. Или это уже не считается? Вы уж тогда все критерии напишите, что уж там.

2 лайка