Клуб глухих. Гетто людей рациональных

Это не беда, я сперва также совсем не слышал разницу между Sennheiser HD600 и AKG K240 mkII :slight_smile:
Нужно привыкнуть, найти контрольные точки и потом сравнивать. Легче всего это делается от лучшего к худшему.

1 лайк

Спасибо всем за советы!
попробую ещё послушать, привыкнуть, потренировать слух

и попробую так же более качественную звуковуху, может услышу всё таки разницу

Еще раз повторю: обратите внимание не только на звуковую карту, но и на качество встроенного или внешнего (дополнительного) усилителя для наушников - особенно, в вашем случае, не предельно, но относительно высокоомных наушников.

1 лайк

Ведь хотел покупать какой-то плеер, внутриканальные уши, думал пробовать

Но вот наткнулся на эту проблему и не совсем растерялся

Есть ли на примете какой-то плеер или Звуковая, которые могут дать лучший эффект нежели моя звуковая карта? (до 250$)

Или же стоит сменить наушники? ведь у меня 250 ohm

может с внутриканальными услышу разницу, кто знает

А вы слышите разницу между звуковыми картами и наушниками? Если да, то мой совет не гоняться за разницей между мп3 и флаком, а подобрать предпочтительные по звуку девайсы

Лично для меня разница между усилками и цапами критичнее чем разница между наушниками, но для большинства разница между наушниками понятнее

1 лайк

О, там с качеством все очень хорошо, а качество микрофонных преампов просто на зависть, просто ребята не маются эзотерикой и ставят реальные цены для рынка. Но задачи у карты явно не прослушивание музыки в наушниках.

Не надо звуковуху, надо:

это разные инструменты.

4 лайка

это правда, звучка за 1500 руб звучала увлекательнее чем мой MixerFace, хоть и проще :smiley:

Что касается ЦАП-а, так и полагал.

Писал про:

Ну, опыта у меня мало в этом.

Из звуковых карт слушал лишь свою. Наушники, естественно, каждые по разному играю и я это прекрасно слышу

Из вышесказанного понял, что нужно усилитель, ЦАП какой-то подобрать, верно? Особенно для высокоОмных ушей

Павел, из того, что вам уже написали: карту оставьте, а для уже купленных вполне достойных наушников подберите подходящий усилитель. 250 Ом у данных наушников - это благо!

3 лайка

Вас понял, большое спасибо за советы

Подтверждаю (у меня 2i2). Но я бы и как ЦАП для прослушивания её не стал использовать, всё-таки это больше инструмент для музыкантов. Использую только АЦП, когда с аналога нужно что-нибудь согнать.

1 лайк

Мои недорогие Beyerdynamic DT150 очень сильно преобразились после подключения к SPL Auditor. И разница в звучании цапов стала намного больше. Встроенные в недорогие звуковые карты усилители в большинстве случаев средненького качества. Даже относительно неплохой RME ADI2 DAC уступал SPL-ке как усилитель.

1 лайк

Это яркий показатель того, что Фокусрайт не раскачивает ваши наушники.
Музыканты втыкают в него разные Берингеры и для их задач им всего хватает.
Слушать нераскрытые 770-е довольно утомительно, как по мне. У них есть версия с меньшим сопротивлением, но я бы в усилитель или цапоусь вложился. Как вариант - сменить ухи на конкурента Shure SRH840. Хотя, я бы предпочел Баерам эти Шуры при любом раскладе, но это уже вкусовщина.

2 лайка

Есть такие, мне нравятся,

1 лайк

Отзывы на эти наушники какие-то непонятные, и вата, и ломается всё, не знаю, звук ровный, ничего за 10 лет не сломалось, только оголовье облезло, может быть что наушники покупал в ОАЭ,
Shure и позиционируются как мониторные,

Прям яркий-яркий? А то так-то усилитель в карточке вполне качает от 33 до 300 Ом, если что у меня в студии есть 4i4 4Gen, проверял и с мониторными ушами, и с открытыми зенхами 600.

Вот наушники у человека уже есть. А усилителя для прослушивания музыки нет. Надо конечно предложить поменять… наушники. Блин.

3 лайка

Я, в первую очередь, рекомендовал как раз усилитель. Цитата: “но я бы в усилитель или цапоусь вложился”.
Ухи как опция, если без фокусрайта никак.

Для меня - да. Владел предметом не один год и хорошо помню, как они звучат от разных устройств, в том числе от смартфонов и встроенных звуковух.

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, в чем разница между усилителем и ЦАПом, или же это одно и то же? (из комментариев понял, что нужен более сильный источник, чтобы раскачать Омность этих ушей)

И так же, как я понимаю, вышеперечисленные являются устройствами, которые соединяют звуковуху и наушники, верно?

Ну здесь вроде проф. аудиокарта, которая вполне управляет подобными наушниками, которые также довольно активно применяются в подобных сценариях. Но диагноз “не тянет” поставлен влёт.

ЦАП преобразует цифровой сигнал источника (файлы, CD) в аналоговый, который дальше поступает в усилитель (там усиливается) и выходит на наушники. Это разные устройства, бывают реализации “все в одном”, в фокусрайте как раз есть ЦАП и усилитель.

Человек писал про усилитель для раскачать. По факту нужно построить систему для прослушивания в наушниках, в баре есть темы про наушниковые тракты.

И возможно стартует тур наушников с усилителем в комплекте, попробуйте проголосовать-записаться, может повезет поучаствовать, поймете, о чем речь.

1 лайк