Клуб глухих. Гетто людей рациональных

Учитывая, какое активное и реактивное сопротивление в линии до этого кабеля, то этим можно пренебречь.
Там возможно дело в другом.
Хотя кабель как отдельный колебательный контур тоже можно рассматривать. )

ну я имел ввиду, что различия если и будут, то на -100 с хреном децибел, или как там Амир с AudioScienceReview меряет)

Вот тут, ничего не скажу… может и так, а может…)

С измерениями сюда📐 Можно ли измерить качество звука? ОБНОВЛЕНО: все очень сложно
Процитирую @dmitre
“Понимать не требуется в этой теме. В этой теме нужно попробовать и не услышать.”

2 лайка

Не надо из этой темы делать гетто юродивых. А из цитат Дмитрия - законы Моисея.
В названии и духе этой темы ключевое слово “рациональных”. Лично для меня рациональность - это не глухота и не тупая упёртость в то, что “через вешалку звучит так же как через хороший кабель”. Для меня “рациональность” - это непротиворечие законам физики и логики, корректно поставленный эксперимент, достаточная база для вынесения на суд публики общих выводов. Простые принципы, давно укоренившиеся в науке.

8 лайков

И вы легко найдете благодарных слушателей и соратников в указанной теме 📐 Можно ли измерить качество звука? ОБНОВЛЕНО: все очень сложно
Или в этой Есть ли недостатки у двойного слепого тестирования аудио-компонентов? Почему быстрые перетыкания — это путь в никуда.
А здесь - нет.

3 лайка

Не путайте рациональность с примитивом на уровне плинтуса. Хотите измерить - пожалуйста. Начните с уровня и спектра гармоник в Вашей сети на интервале времени примерно год с правильной статистической обработкой. Затем выявите закономерности влияния этих помех на работу схем Вашей системы. А потом уже можно упражняться подбором кабелей с учётом их активных и реактивных сопротивлений и хрен знает ещё каких свойств, связанных например со свойствами диэлектриков. Тут не у всех хватает бюджета на такие исследования :smiley:

Перечитайте Моисея из первого сообщения и не пытайтесь притянуть сюда научный метод :). Мятое ведро вместо табуретки вам.

иных уж нет, а те, далече… :wink:

Я понял. Я не то ключевое слово выделил. :face_with_head_bandage:
Всё таки “клуб глухих”, а не рациональных.
Забираю ведро с собой. Пойду поищу куда присесть :smiley:

2 лайка

Как сложно. Вот все что вы описали абсолютно иррационально. Собирать статистику год, делать измерения чтобы потом подобрать кабели? Зачем?
Я лучше буду музыку слушать и отдыхать под нее.

4 лайка

РАЦИОНАЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна. 2. Разумно обоснованный, целесообразный. Рациональное использование средств. Рациональное питание.

Из словаря Ожегова

По-моему, никаких противоречий в заголовке нет. Сравнивать кабели на слух или по приборам просто нецелесообразно.

2 лайка

Иногда очень «рационально» советуют тратить, например, 10% стоимости системы на кабели, вот так с ходу, про слушать никто и не говорит даже. Гении рациональности. А нам глухим и так хорошо, кабели уже в комплекте, хрена вам лысого маркетологи, а не 10% :stuck_out_tongue_closed_eyes:

А ещё у меня акустические беспроводные, захочешь не поменяешь :slightly_smiling_face:

А кто покупает кабели дороже компонента к которому покупают кабель и меняют предохранители - счастливые люди, я им завидую, и занятие интересное и слышат разницу, мне глухому не дано, всё штатное, разницу и пытаться услышать не буду, ибо глухой. :grinning: чему искренне рад, идинственное, что слышу: как хорошо играет.

Это один из самых чудесных столиков в баре, из всех за которыми я присаживался.

Бармен, всем по 100 грамм коктейля «счастливый ушан» за мой счёт!

21 лайк

Это, Миш, лет 20 назад было, нынче такой бюджет на шнурки - моветон и нищебродство. :slight_smile: Я пробовал в системе кабель за 10К долларов с улучшайзером его влияния еще за 2К. Сравнивал с питальником за 60 вечнозеленых. Долго думал про то, что в соответствии с формулой 10% я должен был поставить его на компонент примерно за 300К (там же еще межблоки два раза или межблоки и акустические в случае усилка, а бюджет-то суммарный). Но не было у меня такого компонента, не дорос еще, вот и не раскрыл ценный шнурок.

11 лайков

Главное что-бы “глухие” не передрались за звание “самого глухого” ))

1 лайк

Не дождётесь. Это не рационально.

6 лайков

Да, хотелось бы пис оф пис … везде :wine_glass: :handshake:

При условии, что это рационально, конечно же :wink:

2 лайка

Люди с развитым рациональным мышлением опираются на факты, логику, четкие рассуждения . Они не торопливы, даже медлительны в принятии решений. Каждый шаг они тщательно обдумывают, анализируя и сравнивая имеющиеся данные.

Ну как такие могут передраться? :slight_smile: