Клуб глухих. Гетто людей рациональных

Это одно и то же.
Второе — “я не слышу разницу”.

Никаких подтверждений не нужно.
“Я слышу” = “я не слышу”.
Механизм идентичный — оценка события конкретным субъектом.

Слышу, но жалко денег — это тоже сюда?

Может, в этом и заключается вся глухота?
Это же… рационально…

1 лайк

IMG_1225

14 лайков

Если прибор не фиксирует разницу между двумя измерениями, то это может означать как отсутствие реальных различий, так и недостаточное разрешение прибора. Разница не зафиксирована — точное описание результата, остальное догадки.
Напротив, когда разница фиксируется, необходима процедура доказательства валидности измерений. Того, что процедура соблюдена, приборы поверены, а их погрешность не превышает размер зафиксированных различий между измерениями.
Мне кажется, это азы экспериментальной науки.

1 лайк

Отлично, я это чуть выше написал.

В этой теме прибор — человек.
Калибруйте…

Про измерения :triangular_ruler: Можно ли измерить качество звука? ОБНОВЛЕНО: все очень сложно

Кто в этой теме что-то услышит и начнет что-то доказывать, в два счета улетит в бан.

В этой теме ничего доказывать не надо. Тут ничего не слышно.

7 лайков

Это на Авито.

4 лайка

Тогда тему нужно назвать “Клуб глухих”.(точка)

1 лайк

Хотите поговорить об этом?

2 лайка

Не вижу смысла.

Хорошо, что мы понимаем друг друга.

Дайте людям спокойно не слышать разницы.

11 лайков


-Блин,к бабке не ходи, явно голимый МР3 , а уверяли что DCD

1 лайк

от себестоимости заявленного материала и производства кабеля из него плюс надбавленная стоимость продавца и налоги. Если дешевле - фейк.

А вот если в 10 - 1000 раз дороже, я и не знаю, как назвать.

Никак. Влияет только конструкция кабеля - место контакта экрана (и то не на музыкальный материал, а на возможный фон), и в случае XLR - распаянные коннекторы конечно.

Направление кабеля МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Если что-то присутствует или отсутствует, то это должно быть видно на измерениях, не так ли? Тогда почему производители кабелей не публикуют графики измерений своих топовых кабелей в сравнении с начальными например?

Ошибочно в своих рассуждениях опираться на достоверно не известную логику, или логику придумывать, или ссылаться лишь на свою собственную субъективную логику. На этом построен труд фокусников и иллюзионистов.

Логика может быть разной, почему не публикуют… например, коммерческая тайна… или недоступность, а потому и бесполезность для понимания целевой аудиторией…

Приведу пример проще: все ли производители акустических систем сообщают исчерпывающие и вполне измеримые технические параметры своих систем, все ли представляют графики частотных характеристик своей акустики, не говоря уже о фазово-частотных искажениях?

Общество потребления устроено по-другому, нежели нормальное научное сообщество, которое, тем не менее, тоже многое что утаивает.

1 лайк

Но все это несложно померить и перемерить. Можно задать вопрос по другому - “в разы больше структурированного баса” и “гул совсем ушел” - при желании измеряется? “больше воздуха на высоких”, “черная тишина” и “сцена расширилась за пределы мкада” - это уже тонкие материи, их можно и не замерить.

Есть положительный пример, долгое время я слушал АС американского производства SVS.
Замечательная акустика, теперь радует моего товарища.
Полные данные, включая графики именно этих колонок


, а что не ясно я в свое время выяснил у их гл.инженера Ed Mullen - прекрасный в общении человек - ни одного моего вопроса не оставил без ответа.

1 лайк

Все ясно, больше вопросов нет.