Клуб глухих. Гетто людей рациональных

У Вас уже получилось увидеть, что на картинке выше?

Между прочим MIT отличные кабели, особенно старая линейка 330 звук на самом высоком уровне умели делать в 85 году однако.

Мощная логика - не если не вижу картинку, а она есть, значит если суслика не вижу, то он тоже есть :slight_smile:

Логика тут простая: одни могут прочесть надпись на этой картинке, а другие не могут :hugs: Но первых таки больше.

Тех, кто кабели не слышит тоже больше :slight_smile:

Сходите в эту тему посмотрите другие картинки, там много интересных в первых комментариях — Реальность создается нашим мозгом и у каждого она своя — статья из журнала “В мире науки”

Я про другие картинки, которые все видят одинаково. И Вы тоже можете попробовать.

Там по ссылке тоже картинки которые все видят одинаково. Черно белые которые кажутся цветными и прочее.

1 лайк

Но лучше сразу сюда – Клуб глухих. Гетто людей рациональных - #3067 от пользователя psys

Впервые со стерео картинками я столкнулся в 1996 году в ВУЗе. Всей группе раздали такие картинки, причем отксеренные в ч/б. Обьяснили, как нужно смотреть. 30% увидели сразу, еще примерно 50% увидели долго помучавшись, а 20% не смогли увидеть того, что видели остальные.

Смысл? Бинокулярное зрение и создаваемый мозгом 3d стереоэффект, основанный на том, что каждый глаз видит на плоскости изображение с разных углов - нужно тренировать. Я слишком ленив для этого. А тем более, когда знаю, что это всего-лишь элементарный обман мозга.

P.S. и да, вы взяли картинку сразу для профи. Для начала нужна более простая.

Вот тут послушайте, мы же про звук,не надо нам картинки, и сразу понятно как в кабелях человек что-то расслышать может. Что нафантазирует - то и услышит.

2 лайка

Все это уже тысячу раз обсудили ещё до того как вы в бар попали. Почитайте, эту и соседние тему сначала.

2 лайка

А какая разница? Уши и глаза это органы чувств, мозг оперирует их сигналами. Логика: одни не все видят, вторые не все слышат, почему нет?

Если верно понял посыл, что кто-то не слышит стерео, то это так, бинауральный эффект примерно у 15% людей заметно отличается от других, и музыкальные стерео-эффекты они могут не считывать. А все остальные тоже немного разные, у каждого своя адаптация под собственные уши-голову-туловище.

1 лайк

Логика в тут том, что не у всех есть навык и понимание как смотреть, только и всего. А увидеть стерео-картинку может любой, строение глаз у всех одинаковое, плюс-минус, как и ушей. Конечно, тренировки могут помочь лучше распознавать какие-то нюансы, но мы же тут обычно не нюансы обсуждаем а разницу небо и земля.

2 лайка

Вы подслушайте.

Ну, я лично был участником такого эксперимента, в котором участвовали 34 человека, и несколько человек так и не смогли ничего разглядеть, как бы им не разьясняли. В среднем время тренировки не превышало 5 минут для первого раза. У меня получилось быстро.
Выше я привел пример картинки, на которой крупными буквами изображена формула. Увидеть ее можно развернув картинку на весь экран смартфона в альбомном положении.

Стерео-картинка, как по мне, хорошая аналогия другого. Тот, у кого колонки типично стоят у стены по краям от ТВ, скорее всего никогда и не слышал как бывает, если найти хорошую расстановку. Эффект примерно такой же, переход от плоской мешанины к трёхмерному звуку

4 лайка

Да, и это тоже.