Клуб глухих. Гетто людей рациональных

Так у тебя волокна в кабеле пластик, вот и пластмассит. Было бы стекло, стеклило бы :grin:

7 лайков

Это да. Это конечно. Но дорого. Странно, но очки пластиковые по заказу дороже стеклянных.
Заменил USB стоковый от всеми пинаемого AG R2R 11 на Чернова классика и визжать по верхам перестало. Звук стал нейтральней даже на Grado 8i. Так и не понял, почему стоковый брюхом прилипает к магниту?
Разницу двух USB шнурков слышу. Нелепость в том, что пишу про GD.:wink:

1 лайк

50

5 лайков

Сегодня услышал прогрев сиди проигрывателя. Долго не включал, а тут решил взяться за старое. В начале звук был похож на выход встроенной компьютерной звуковухи, а примерно к шестой песне оброс басом, пропала сухость в верхах, куда то испарился формализм и общая назойливость саунда превратилась в благозвучный горный ручей.

1 лайк

Если не включался несколько месяцев, то не только на CD это заметно, но и на усилителях и на цапах… для этого есть вполне объяснимые причины.

Усилитель и колонки работают постоянно. Озвучивают компьютер. А вот сидюк простаивает в последнее время. Поэтому я и написал, что услышал прогрев сидюка отчетливо.

Вычёркиваем! Вы удалены из клуба без права восстановления.

5 лайков

Значит, я здоров?

Нет, заражение адиофилией - это неизлечимое заболевание, в рамках которого случаются обострения.
У меня очередное обострение выяснения влияния питания. Поперебирал шнурки, поставил разделительный транс и запитал через него фильтр-распределитель, сравнил с прямым подключением теми же кабелями напрямую в розетку с проклятым всеми поколениями аудиофилов алюминиевой проводкой 20-летней давности, - ни фига не слышу разницы. Просто красиво играет. Что с, что без. Завтра притащу домой powergrip yg2, узнаю то, как его не услышу…

5 лайков

Нет! Аудифилия это как зомби покусал. Навсегда. И других куснуть иногда хочется! :grinning:

6 лайков

Напротив. Еще Франсуа Вийон любил повторять: “Глухой один услышит здраво”

1 лайк

Тут скорее не клуб глухих, а клуб людей, которые хотели бы стать чуточку глухими, но как-то не получается :slight_smile:

Здравствуйте! Я не слышу.
Хоть и имею музыкальное образование, я не слышу разницы между 16 bit, 24 bit и 32 bit, 44,1 и 192 kHz, а также mp3 и FLAC/Wave и т.п. Хотя нет, слышу - mp3 звучат как-то поприятнее, в них побольше жизни. Я глухой или я слышу то, чего вообще не должен слышать, и у меня галлюцинации?

2 лайка

У Вас все нормально, НЕТ очень хорошо ! Не обращайте внимания на других, везука же! :blush:

Вы как и я только в начале пути , мне все тут объяснили …вот когда достигните мастерства не отличать стерео от моно с вами будут говорить ! :grinning:

3 лайка

вопрос на чем слушаете. мп3 мне по звуку тоже чаще нравится чем вавки.

ЦАП/пред Perreaux DP32, УМ Perreaux 100p, сетевики RAL (какой-то там перед верхним), межблочники Neotech 1002 (серебро), полочники - широкополосники на Sonido AlNiCo (бумага с шерстью), акустические - верхние RAL

Думаю, что нужно сделать еще один “каминаут”…
Я слушал систему за 7 млн. руб. и она практически во всем играла, как моя :see_no_evil: С одной стороны я был так обескуражен, с другой - обрадовался! Только на очень низкой громкости я заметил, что дорогая не теряла детальности. Намекните, я глухой? :grinning:

1 лайк

Вы слышали предел в качестве записи.
Если проиграть запись более качественную, разница будет.

1 лайк

охотно=7 лимонов мало что означают для звука
более весомы такие факторы как спевка помещений компонентов кабелей и тд…гармония короче

2 лайка

Все нормально. Так очень часто случается.
А пред вам надо нормальный заиметь. Тогда и на тихой громкости не будет компрессии.

1 лайк