Клуб джентельменов — Linn Sondek LP12

Не грузится картинка почему-то с планшета. Я ее вижу прекрасно. С рабочего компа только завтра могу попробовать. Самовар стоял на тонарме Akito2 Linn Sondek lp12. Было это все в системе 8 лет назад. Очень достойно играла. У меня много пластинок 50-60хх. Просто шикарно играл их самовар. Игла сразу досталась с тушкой. Никаких проблем не было.

3 лайка

изображение

Выкрутился))) Отправил фото себе по почте и по новой сохранил.

9 лайков

Сергей , спасибо за фото , вижу на Akito влезла голова Empire 880 , буду пробовать .А мне вот не везёт пока с этой головой , купил в Питере , послушал на даче , на японце , Отто , понравилось страшно . По дороге сломал как то иглу , она была родная, уже две купил в Штатах , не играют . И ещё хотел спросить , а как влезла 880 , провода присоединили легко ? Места там мало :frowning:

Мало места, ага. Проводки надо гибкие. У меня родные Linn стоЯт.

Ок , спасибо. Хороших выходных всем

1 лайк

Вдруг кого-то из джентельменов заинтересует:

1 лайк

ого,
Геннадий зачем это делаете?
если с сондека лазаете понятно.
а так эта штуковина поважнее бошек и тонармов

Так и есть, хочу продать LP12, слишком дорог для меня, но полный комплект вряд ли кто купит у меня, может по частям, но демпинговать не буду. Потом может жалеть буду. Но чтобы что-то купить, как обычно, надо продать что-то.

Когда я подключил этот блок питания, то прирост сразу услышал после платы Hercules 2

Но опять же, если не продам, то как обычно говорят, не расстроюсь. Так как LP12 сам по себе очень хорош как проигрыватель, особенно в той комплектации, которую я собрал. Так как опыта у меня с проигрывателями не так много, как у вас, Олег, поэтому меня может и несёт неизвестно куда :grin:
Может джентельмены отговорят еще :wink:

1 лайк

Вот это поворот. Геннадий, а после LP12 куда?
Жаль конечно.

Геннадий,а можно подробности по вертаку в личку,

1 лайк

Совсем не факт, что расстанусь с Linn. Вопрос открытый, да и с винилом я еще не готов расстаться. И цена моего комплекта не для продажи. Не думаю, что кто-то рискнет купить. Поэтому выставил только на Авито и то скорее для изучения спроса. Никто и не звонил ни разу. Хотя нет, звонил один товарищ, которому я рассказал все подробности сборки комплекта, выдал все “явки” и пароли, в итоге товарищ слился. Пошел наверно по моим следам собирать LP12. Это же конструктор для взрослых :wink:

2 лайка

посмотрел описание на авито.
нда вложил дохрена,
продавать не имеет смысла
тем более если есть сомнения.
но желка на сондеке это жесть
тока без обид ладно?
это мои тараканы

2 лайка

Так как я его собирал по частям, то и тонарм Jelco выбрал исходя из цены и удобства, так как предполагал менять картриджи. Хотя родные тонармы может и более синергичные, но Ittok и Ecos дороги, а Akito в тот момент не нашел. Да и читал, что Jelco ставят тоже на Linn и отзывы неплохие. Идея поставить родной тонарм была, но я уже выдохся :slight_smile:
Да и по-моему мнению, звучит очень даже неплохо, особенно с mc головой.
А по вашем, Олег, только родные тонармы надо ставить на Linn?

1 лайк

ну про тараканов же написал)))))))))
ненавижу кривые тонармы и шелы.
плюс куча разных деталей и настроек
все-таки европейские инженеры (но не все)
лидеры в этих вопросах…
не только линовские тонармы конечно
есть много чего интерестного
но мало чего доступно
и итток точно можно раздобыть за вполне вменяемые деньги
так что ваше лего еще недособрано

5 лайков

Пока, по итогам общения с вертушками - LP12 - лучший вертак для жизни.
По абсолютному качеству мне сейчас восстановленная роликовая Ленка больше нравится, но старый неэкранированный мотор заставляет фонить некоторые современные головы, а что-то вообще молчит почему-то. У ЛП12 такой проблемы нет, играет прям как ролик по звуку почти. И никаких заморочек с головами, - ставь любую под тонарм.
В общем, я думаю надо гасить жжение в одном месте и слушать музыку. Вещь с историей и звуком. Чего ещё надо.
Единственное, кто-нть знает, его на 78 об можно разогнать?

4 лайка

@sagr, запилил бы какой faq может местный, когда руки дойдут по сабжу. Имхо - идеальный агрегат, чтоб на DA он в топе был, вместе с Наймом, Харбетом, АН и др.
@Oleg_Tchernavski хитростями поделится. :wink:

6 лайков

LInn? нельзя.

Не понял.

Ты про это спрашивал?

А я не понял. Думал, как вариант, не вернуться ли мне на Линн предлагаешь :wink:
Но нет. Особенно если так что без 78.