Klipsch RF-52, стоит-ли развивать тему?

Думаю, что скорее, хорошая, но уже нет такой идиосинкразии, и то ладно :wink:
Кстати, насчет всепогодной акустики и всепогодного усиления, а такие есть за гуманные деньги?
Я у этой лампы, буквально за 2 часа все ее минусы уловил, Архивные записи-мимо, тяжелый металл, быстрый и насыщенный - мимо. Магомаев-мимо, но при этом Готтлоб Фрик стал живее всех живых в Гибели Богов Шолти.
Явно тоже не всепогодный усилитель. Мидбас - очень выборочно, нижняя середина вроде норм. Вокал норм, ну кроме Магомаева, т.к. середина на фоне подпроваленногоо мидбаса как-бы немного давит. Наверное поедет он домой, на базу, этот усилитель, но на опере он делает волшебно.

А что за лампа такая 807-я?

предшественник 6п3с, вернее 6п3с ее упрощенное развитие. примерно 10 ватт в однотактном режиме.
https://istok2.com/data/1288/
в баллоне кобра. я вот что думаю, успеет ли усилитель мне намекнуть, куда он собирается двигаться с прогревом, сейчас середина несколько акцентированная и тут не надо быть большим слухачом. Но я, между делом, слушал наушники Sennheiser HD800, подключенные к своему усилителю, у которого есть линейный выход (Musatoff Ha5SE, весьма линейно играющий) и пришел к выводу, что тональный баланс нарушен не слишком сильно, но вполне очевидно. Надо наверное к Олегу Лукичу его везти, Но вообще, стоит подождать, такая чистенькая прозрачная середина дорогого стоит.

Периодически ношусь с идеей прикрутить к Вандерстинам однотакт на 300В или 2а3, что бы деликатно когда надо деликатно, и с напором и драйвом когда это надо, это к вопросу о всепогодной акустике и усилении за гуманные деньги.

Этот вариант значительно мощнее. Но очень упрощенный пока, я не ведаю, что там за потроха, но усилитель, мягко говоря, недорогой. Про 2A3 я тоже думал, но не про 300B. 300B должен быть изысканно реализованным, чтобы дать не масляную муть, а что-то похожее на звук. Там каждая деталька, коих немного, влияет на звук.

807 в пентодном включении или триодном?

Надо уточнить, я думаю - в триоде. Почти уверен.

Не надо

Попробуйте переключить в пентод, дел на пятачок, рок должен заиграть.
Сколько слушал пентодов в триодном режиме все играли вяло, палка два струна слушать.

Ни в коем случае, спасибо! Вот что хочу попробовать, хорошие выходные трансы заказать. Я его, похоже, оставлю, ясненько играет. Но трансформаторы, на мой взгляд, нужно посерьезнее сечением.

Поставьте переключатель триод-пентод, будет выбор, а если тансформаторы заказывать будете то можно и с отводом для ультралинейнего режима, три усилителя в одном будет, и продать легче.

1 лайк

Включение тетродное. 370 анодное, 0.45А
Едет назад. С прогревом становится ярким как лезвие.
Попробую вариант с 6П3С в ультралинейном, или 2А3, еще не решил.

М.б. 0.045 А? )))
А то крутовато выходит 150+ Вт на одну лампу.

Да, пожалуй 45 миллиампер. Я вот только одного не пойму, откуда такой странный дискомфорт на середине. Слыхивал я яркое и раньше, но так чтобы вот такое - наверное какие-то искажения. А звук кажется прозрачным и детальным. И сцена есть. И студию слышно. И мужской низкий вокал, например Джонни КЭШ-в порядке, но ставишь Магомаева и мозг рассыпается на кучу мелких острых стекляшек. Так жить точно нельзя!

Дабы не плодить темы. Совсем мало информации у нас по Хереси. Вообще не нашел сравнения Новоделов с 2й и 1й версией. Общая подача рупора мне знакома, как дела у клипш? Нашел в сети ролик сравнения JBL 590 vs Heresy II
Тут Как бывший владелец 590, клипши явно ярче поют. Но вопрос по басу остаётся открытым. Расстановку в углы и только? Поделитесь мнением

1 лайк

Слушал у себя Heresy 2. Могу сказать, что они кривые по ачх на СЧ и с очень урезанными НЧ. Глубокого баса от них не добиться даже в углах (Туровые ширики басят куда глубже). Мидбас зато быстрый. Подача больше похожа на концертную акустику.

1 лайк

Антон премного благодарен! 60 лет выпускают их. И на волне до сих пор. АЧХ трешек вроде поправили. Но, бас…

Судя по фото, у тебя большая комната, поэтому с басом будет еще хуже, чем у меня. Проблема с басом решена в Forte…
Я бы 3 версию Forte послушал бы с удовольствием, но вот цена отпугивает.

Я бы тоже. Хереси нравятся, Форте никогда не слышал.

Форте только вторая на авито лежит за 150… но 150 КАРЛ!!!