Клеим подвесы из поролона, кожи и вышиваем крестиком

http://podves.narod.ru

2 лайка

We recommend using the same glue used to repair old bicycle tyre tubes, it is available almost
anywhere in the world, it much be used sparingly though, as if used to excess will melt the new foam
surround, which will stiffen the foam and affect the woofer’s performance.

1 лайк

А какой клей у нас?

Не до конца понял вопроса.
По этому мануалу мой друг переклеивал подвесы. Помогал ему советами Martin Grennall.
Про клей не помнит, вроде 88. Ещё момент используют, видел.

1 лайк

1 лайк

Яж уже за вас все протестил, когда ровно не сиделось…:slight_smile:

Акустика Audio Note AN-K, AN-J, AN-E — в чем разница?

ПВА зе бест, для поролона.

Еслив чё могу импортный ПВА отливать, водостойкий, задорога))

1 лайк

Клея ПВА много разных разновидностей Клей ПВА — состав, разновидности, характеристика

Так, а чем снять следы старого клея?

Пятый в списке это он?

ацетоном

1 лайк

С бумажного диффузора тоже?

да, ацетон достаточно “мягкий” растворитель, спецы с толуолом работают, но его найти тяжело и весьма ядрёная штука

1 лайк

Зазор 1мм. Магнитная система на 4х болтах. Центруется легким постукиванием ручкой молотка.

Не, то был обычный.

Как раз назрел момент. На акустике сына ППУ подвесы сдохли, а за якобы проф замену хотят негуманных денег. Вот и буду сам пробовать. Ну Ворфы хоть не так жалко. Мне советовали 88-м клеить.

Тогда понятно :thinking:

Начитавшись Бара снял сегодня грили с колонок, посмотрел на подвес низкочастотников, серенький невзрачненький и так их жалко стало. Плюс, учитывая мою мнительности, возник вопрос: В сети море информации по уходу за подвесами, Диатонов например, а вот про пенку не встречал ничего, ну и собственно вопрос, надо ли как-то ухаживать за ней, обрабатывать чем нить?

Ухаживать не надо, начнет со временем сыпаться - менять

3 лайка

пенополиуретановые-ППУ подвесы быстрее рассыпаются от воздействия ультрафиолета. лучше их от него по-возможности уберечь, а грили одеть.
Если начали осыпаться - только под замену. Другой вопрос, что параметры излучателей после замены могут “внезапно” оказаться другими, не оптимальными для того, или иного - штатного оформления данных головок в ас. Соответственно с “уплывшими” параметрами изменится звучание …

3 лайка

Нет. Под солнце лучше не ставить. После смерти-заменить.

1 лайк