Китайские вилки (и ложки) не хуже брендовых – делимся личным опытом

Доброго дня, Дмитрий.
Не совсем понял где в вашем описании “стоковые” вилки, если там самое простое - SonarQuest? :slightly_smiling_face: И какие из перечисленного и на что собираетесь менять? С учётом темы, я бы как раз подумал о смене самой НЕ стоковой вилки Ояд вместе с розеткой и инлетом.
От себя добавлю, что убрал из системы все вилки/ложки и фурутек (кроме кабеля от розетки до фильтра) и ояд, а так же фурутековские розетки NCF. Сейчас в ней ATL (без покрытия), а так же Viborg (без покрытия и одна пара родиевых). Также заказал С7 (“восьмёрка”) от Monosaudio без покрытия (есть ещё такая же Голдовая - прислал по ошибке). Система близка к ровной, но скорее светлая. Некоторые кабели и коннекторы ещё не до конца прогрелись. Про сами кабели пока промолчу (тема не та)

2 лайка

Я не понял, о чем вы написали.
В теме, которую я указал, речь идёт и о Виборг, Моносаудио и СонарКвест. Поэтому отдельная тема по ним же не нужна. Лучше собрать все информацию в одном месте.
Мой посыл понятен?

Стоит избегать директивного общения.Тема создана. Одобрена. Дальше посмотрим, время покажет.

Ничо не понял о чем тут лепечет.
Кабели и разъемы это запчасть вообще-то. Это не конечное изделие.
Можете хоть с десяток бесполезных тем создать и вы все ровно будете обсуждать конечный продукт.
Хотя бы указывайте какой кабель был использован, тот же тунами или инакустик на тех же виборг без покрытие звучат абсолютно по разному.
В итоги возвращаемся к теме

Принимается.
Еще раз. Я думаю, для собарников будет удобнее, если информация будет находиться в одном месте.
Тот же Виборг и Моносаудио, по сути, одно и то же по начинке, но в разных обертках. За свои деньги они просто не имеют конкурентов.
Есть и другие китайские бренды, еще лучше и дороже, они в той ветке тоже присутствуют.
В отдельную тему было бы логично вынести китайские подделки и чудо типа Гаофеи, но зачем их вообще использовать, если медные без покрытия Виборг/Монос стоят чуточку дороже?

Вовсе нет. Медные разъемы на любом кабеле дадут свою сигнатуру звука, позолота - другую и так далее.
Другое дело, что с каким-то кабелем/устройством вилка может не сочетаться от слова совсем.

2 лайка

Окей, переходим все на ПВС.

Гаофеи нормальные коннекторы
Не стоит их сравнивать с подделками

2 лайка

Отвечу как просто посетитель бара…мне нравится и удобно, что для китайских кабелей есть отдельная тема, с её особой продукцией, легендами, стереотипами, ЦА. Для меня это совершенно особая вселенная…не моя
Надеюсь, что и с вилками ложками будет та же история…
За месяц-два станет понятно, срослось или нет за этим столиком…подождем

Нет ни четкого критерия ни смысла

7 лайков

А их в развал, по сходной цене, где дают на попробовать :face_with_monocle:

1 лайк

Али экспресс, Авито, далее по кошельку и запросам… К сожалению, другого пути нет.

А есть отдельно Тайвань. Они к какой категории?

У меня предстоит замена штатных, но в аппаратах из 90. Вот то же вопросы с вилками. Кабель буду фирменный брать. А вилки? . А то замена выйдет дороже стоимости аппаратов)) так что ваш опыт интересен. На каких кабелях какие вилки?

А где главный офис? )

Чур помидорами не кидаться!

Японская Fujikura 3 x 5.5 мм2 без экрана: вилка P-004E, ложка C-004 (от стаба к распреду)

Японская Fujikura “сиреневая” 1991 года 2 x 2 мм2 (или 1,5 мм2) с экраном: вилка P-004E, ложка C-079 => в такой комплектации купил (на девайсы, к-рые использую в качестве транспортов)

Американская “посеребрянка” 3 х 4 мм2 с экраном (noname, купил в баре, TTX от продавца): вилка P-320, ложка C-320 (на CD-крут)

Немец Cold Ray Power Line AG 3 x 2.5 mm2 “посеребрянка” без экрана: вилка P-330, ложка C-330 (на ЛБП для запасного ЦАПа)

Два последних выбирал исключительно по цветам)) белые коннекторы к белому кабелю, красные - к чёрному кабелю))

В баре подарили кабель MCA Meet! MAP-AC2 (то ли немец, то ли из Тайвани), заявлена “посеребрянка”. Шланг потолще DH Labs Red Wave и Фуджи 5.5 “квадратов”. Еще не придумал, на какие коннекторы посадить.

ПС. DH Labs Red Wave и Encore “сидят” на Воттгейтах

3 лайка

Да вроде нормально. Вот только от MATIHUR M-TR80 лучше избавиться, звук он портит прилично. Лучше присмотреть получше фильтр или просто распред, на том же авито или здесь.

Сейчас в системе стоит Monosaudio E109G/F109G на конверторе, на сайте заявлено:
4 слоя покрытия контактов:

  1. Бескислородная медь с покрытием
  2. Посеребренный
  3. Палладиевое покрытие
  4. Позолоченный 24K.
    Хорошие. Проблем с басом как у медного выборга без покрытия нет. Конструктив интересный, корпус металлический. Мне нравятся. Хотелось бы еще попробовать посеребряные выборги, для опыта, так сказать.

image


Сегодня попробовал снять все кабели Monosaudio P901 (2шт) с конвертора и усилителя, и подключил все обратно стоковыми комплектными шнурками, сразу вернулся резкий, пронзительный звук, пилящие высокие. Нет, определенно с кабелем Monosaudio P901 + коннекторы Monosaudio E109G/F109G на одном и Mennekes/Shurter на другом, веселее, мягче, натуральнее тембры, красивше звук.

7 лайков

Великолепные конекторы. Точно такие, лишь в другой обертке E/F 106g.
Также великолепны.)))

2 лайка

Странно что они палладиевое покрытие не поверх золота нанесли как у Oyaide P-004e.
Хоте там золота нет, там платина.
Вообще палладий наносят для повышение механического износа, электропроводность у него на уровне железа или оловянного лужения.
Надо задать вопрос Monosaudio, зачем они палладий нанесли, ради рекламы или ради рекламы.

1 лайк

После офисного “пилота” у меня обратное мнение)) Придёт время, заменю

1 лайк