Китайские усилители или копии легендарных брендов

я вот таким владею:
https://hifi-exquis.com/kt88-kt120-ktxx-push-pull-amp/575-raphaelite-ep65-6550-push-pull-tube-amp.html

купил за звук, после внимательной прослушки

3 лайка

:+1:
Да мне что-нибудь попроще, на пробу, расширить “кругозор”, ну да, думается, lm 216 будет самый интересный вариант, спасибо за советы всем)

2 лайка

На слух интересно, кто то определит, что усилитель с автосмещением? Или нет?

Игорь, согласен, что это некий стереотип и конечно зависит от конкретной реализации. Мне вот спокойнее, что я могу контролировать этот параметр сам, опять же крутилки стрелочки :slight_smile:

Старая пластиночка, но душевная:

5 лайков

Я думаю это будет доооолгая проба!)

2 лайка

Максим, да я сам стрелки люблю, а уж крутилки под отвертку - так прям…
Но в данном случае, я про то что реально слышно ухом…

У 845 магия есть и главное возможностей больше, а что такое магия без возможностей? Я бы сказал, но промолчу :slight_smile:

P.S. … вы меня не правильно поняли, у 300B тоже возможности есть :wink:

1 лайк
4 лайка

Вот маленькая история… Собственно, был уже в предвкушении покупки Line Magnetic 216 ia, как PayPal сказал что что “Я тебе не верю” и потребовал сканы, ок, ждал день, ждал два…Шел 5-й день, никаких писем, ну ок, надо что - то ламповые… Чешется… Как пол года нет усилителя, все, беру… что - нибудь ламповое на пробу… Были планы как Наполеоновские… в виде Copland 405, потом взял за узду, угомонился, начал искать что - нибудь начальное, до ±50 к на вторичке, и вуаля, нашёлся Cayin MT-35, не mk2…За 40… Отчего ж не попробовать с такой ценой на входной билет, раз уж с Машнетиком меня прокатывают (никогда раньше лампы не было)…
Лирическое отступление… Последним был Hegel h160, тупо с ПК + Sotm с клоком + Matrix x Sabre, собственно, в таком сетапе или по DLNA через встроенный стример 160- го или через usb, напрямую в Hegel 160 - й, вот такие вот сценарии имели место быть…

Продолжение истории…
На момент покупки Cayin MT-35 у меня в тракте были только… Да, верно, АС, попросил друга притащить emu 0404, чтобы пощупать хоть как - нибудь у себя этот усилитель…

Эпилог…
Знаете, в итоге я даже не ожидал столько “тела” и “жизни” от этого простенького усилителя, в прошлом сетапе (да, нубовском в плане реализация) хоть через usb,хоть через usb + конвертер, хоть через Tidal, и близко не испытывал того драйва и эмоций, как через этот ламповичек и, прости Господи,
emu 0404, да, не мало всяких огрехов, но даже в таком сетапе музыка зажила… Это было круто для меня, не претендую, конечно же, на истину в последней инстанции, просто делюсь эмоциями… Как - то так)) Осталось взять более - менее вменяемый cd проигрыватель, источник, лучше комбайн (как вторичное - для файлов, может и тидалов, ну и для вывода звук в стерео для ДК, так как все на Пк это хозяйство завязано). Ну а с этим усилителем вполне можно жить, пока не потянет на приключения, да, кстати говоря, лампы стоковые, даже на знаю что сколько им осталось, а акустика Viena Mozart Grand :slightly_smiling_face:
Благодарю за внимание :slight_smile::upside_down_face:


PS: я такой “рельефный” и “в теле” Black Sabbath никогда не слышал :see_no_evil::slightly_smiling_face:

35 лайков

У меня такой вопрос к знатокам. Был такой человечище (увы, уже ушёл в мир иной), который занимался доработкой китайского клона Дартзил. При этом он точно знал, какие именно комплектующие усилителей оказывают ключевое влияние на звук. Зная это, он заменял в клонах часть комплектухи на правильную. В итоге получался усилитель с дорогим звуком. За ними к нему была очередь! Вопрос: кто-то на таком же высоком уровне занимается доработкой этого клона?

Здравствуйте, с интересом прочитал часть ветки о LM,появился практический интерес,не подскажите в каком китайском магазине покупали во сколько обошёлся пересыл,ну и главное,радует ли по прежнему звук?

Привет
Брал тут. hifi-amplifiers.com

Да, пока радует. Менять планирую на 845 лампу. А может и не буду, т.к. и у этого мощности с запасом для любой акустики. Пересылку на сайте расчитают Вам.

2 лайка

Спасибо с какой кстати акустикой играет?

На данный момент с neat

Если будешь там брать, попроси китайца чтоб сумму по бумагам нужную поставил. И риски можешь убрать пайпэлом. Они на все там согласны. Высылают в бронебойной упаковке.

Ок!Спасибо.

Что-то конкретное приглядели?

Чуйка какая и сопротивление?)

86db. Импеданс ровный более менее.