Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

Доброго всем дня. У меня фильтр power quest 2. Отличный фильртр,ничего нережет. Улучшения явные, сцена глубже, прозрачность улучшилась

Но меня выше пытались убедить,что улучшений быть не может от распределителя,я уточню-не сам распределитель улучшает-а хороший распределитель НЕ МЕШАЕТ работе системы,а помогает ей полностью раскрыться,показать на что она способна,и установка такого распределителя,собственно и будет эквивалентна улучшению работы системы,а если ничего не заметно после замены-то это просто зря потраченные деньги

2 лайка

Миш ты сам себе противоречишь:

И в то же время пишешь:

Если меня всё устраивает в моём звуке и удлинитель ничего не испортил, он ровный и правильный, просто дал мне дополнительные розетки, из-за чего я его и покупал, так почему я деньги то зря потратил :joy: :upside_down_face:

1 лайк

Вадим,так тут дело то в том за сколько покупал.Если за цену обычного удлинителя-то это нормально,а если за цену с претензией на аудиофильский девайс-то зря потраченные деньги.
И он не ровный и правильный,он просто такого же уровня,как и тот,что был до этого,всего лишь и не более

3 лайка

Миш тогда просто надо разобраться ты покупаешь новый потому что розеток не хватает, но стоит у тебя уже хороший, про то что он должен не испортить это понятно или ты переходишь на новый уровень потому что у тебя все провода из хозмага за пять копеек и хочешь поднять уровень обвязки системы и естественно тогда ждёшь отдачи. Просто мы обсуждаем одно но с разных концов я смотрю.

У меня из хозмага,поэтому я и рассчитываю на какие-то улучшения при замене его на более дорогой
Но меня пытаются убедить,что улучшений не будет,зачем мне тогда покупать дорогой?

1 лайк

Ну тогда другое дело, теперь понял я тебя, безусловно тогда стоит ждать естественно прибавки от выхода на новый уровень кабельной обвязки.

1 лайк

Вадим, все правильно, но есть одно “но”.
То, что новый дистиибьютор питания не ухудшил звук, это означает только то, что он по качеству своего влияния на общий звук системы не отличается от предыдущего аналогичного устройства, но это не значит, что применив дистрибьютор с комплектующими более высокого уровня это не отразится положительно на итоговый звук, т.е. он не может его улучшить.
А улучшение такое может произойти именно по этой причине -

Когда мы в сбалансированной аудио системе применяем более качественную силовую обвязку в виде силовых, межкомпонентных и акустических кабелей - положительный результат мы ощущаем без особых проблем и результат этот именно из за способности качественных кабелей и разъемов максимально полноценно передать аналоговый или цифровой сигнал или качественное питание. И с этим мало кто спорит, у кого звуковой тракт имеет соответствующий уровень “чувствительности”, а тот же дистрибьютор питания это силовые кабели и разъемы, по этому они и могут влиять, как в лучшую, так и в худшие стороны.
На мой взгляд, если подход к своей системе серьёзный, он же комплексный, то мелочей или не значимых элементов не бывает, надо стараться все сделать на максимально доступном для каждого уровне.

1 лайк

Алекс я имел ввиду что ты просто меняешь одну модель скажем на 4 розетки на модель с 8 розетками, при условии что она у тебя устраивающего класса. Я просто не допонял , что Миша хочет качественно поднять уровень своей обвязки.

1 лайк

Да,поднимать надо,но получается что вышеозвученный китайский девайс за 100 баксов,да еще и с дороботкой никакой прибавки относительно самопального распреда не дал,значит это мне не подойдет,буду ваять сам из хороших комплектующих

1 лайк

Здесь выложил фото и не большой разбор внутренностей:

Самый оптимальный вариант с точки зрения цена/качество. На корпусе тоже не экономьте, это важно для звука, если уж делать, как говорится.
Я вот тоже об этом давно задумался, хотя использую хорошие фирменные WW, Furutech и Monster, но можно же и лучше.

Проблему выбора распределителя можно решить другим способом, плюсом будет минус один сетевой кабель который его будет питать.

9 лайков

“Фундаментальное” решение вопроса виброразвязки в дистрибьюторе питания :+1::grin:

2 лайка

Два дня работы примерно 8т если не брать в расчет кабель для выделенной линии. Для себя решил что это правильный вариант, вместо моего предыдущего распреда прирост есть, покупать фурутек за 30-50т совсем не хотелось, для удобства был сделан выключатель который позволяет отключать все розетки, при желание его можно заменить добавив еще одну. Бывший распред выкинул всю начинку, развел моножилой2.5кв, выпаял защиту очень все это портило звук, китайцы совсем не слушают свои изделия.

1 лайк

Я в тонкостях не разбираюсь. Главное улучшения на слух

вырезание слаботочки от щитка тоже большой +

Распределители, удлинители…
А порядок подключения компонентов в розетки соблюдаем? :slightly_smiling_face:
Тоже сильно на звук влияет и возможны разные варианты. Первую розетку от входа распределителя лучше для усилителя оставить. Дальше - пред, у кого он есть, затем цифровая техника и компьютер. Но ни каких закономерностей здесь быть не может и другому человеку, в другой системе, может другая комбинация больше подойти.
Всё слушать надо.

1 лайк

Приветствую! Посоветуйте хороший балансный межблочник. Акустика активная, поэтому нужен 3х метровый кабель XLR. Как я уже писал выше, пробовал Nordost Odin, не зашёл, звук дешёвого кабеля, хотя отзывы были хорошие. Присматривал MPS M-10XLR, но на него нет ни одного отзыва, купить кота в мешке за 30 т.р., который может не заиграть как надо, не хотелось бы. Китайцы вообще советуют кабель MPS GX-8XLR за 67 т.р., но это совсем перебор платить такие деньги за неизвестный кабель и потом я не люблю влияние серебра в звуке. В общем если у кого хорошо зашёл межблочник, посоветуйте пожалуйста.

Лучше закажите у местных мастеров-кабельщиков

1 лайк