Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

Верить надо только себе - у кого-то кабель за 1000 рублей заиграет, а у кого-то и за 100т. не раскроется, поэтому все эти отзывы это личное мнение каждого, а для всех остальных, это сказки.

5 лайков

Сорри за глупый вопрос!
Концы кабеля после зачистки от изоляции, скручиваются и просто зажимаются в вилках или нужно облудить, либо специальные трубочки обжимные вставить?

1 лайк

Это вкусовщина, делайте как вам удобнее.

Обжимные трубочки лично мне не понравились - во-первых они стоят денег, во-вторых чтобы обжать толстый силовой провод нужен профессиональный обжиматор, который тоже стоит денег, в-третьих получаются такие абсолютно твёрдые болванки на концах, которые плохо зажимаются в силовых вилках - там клеммы рассчитаны на деформируемый материал.
С электротехнической точки зрения лучше облудить, но это чуть портит звук. Хотя например для литца и нет других вариантов.

5 лайков

На усилители оставили МРS, а на источнике что используете силовые?

1 лайк

Разное, подбирается под конкретный сетап - Аббас, Чернов, Бигман. “Брендовые” кабели мне обычно не заходят - видимо, слух не той системы :smiley:

3 лайка

В кабеле экран.
Его совмещать с землей или нет, просто фаза ноль земля на свои клеммы и все?

1 лайк

Я не подключал, но у меня и земля в аппаратах не задействована.

3 лайка

У меня на подходе сетевой Yarbo 8000 и комплект вилок Viborg 501G. Закупил по отзыву одного из форумчан. Так что скоро добавлю еще информации по этому кабелю.

5 лайков


https://aliexpress.ru/item/4001097538850.html?spm=a2g0o.cart.0.0.3a8d3c00qkKqLh&mp=1&_ga=2.104953667.1153169601.1602498288-849798149.1577540267
такую реплику не брал ни кто ?

1 лайк


8 лайков

Лучше обычным компьютерным подключать чем этим зеленым макинтошем. Я им кота гоняю.

5 лайков

Понял, спасибо за пример )))

1 лайк

Нельзя кота кабелем гонять.
Он же хранитель мэджика в системе, без него звучать не будет :joy::grin:

3 лайка

Как в анекдоте:

  • Чем лучше?
  • Чем Макинтошем! :grinning:
3 лайка

Хоть бы раз у кого-нибудь послушать, чем в ваших системах китайские кабели накосячили.

1 лайк

Лучше вообще не покупать китайские кабели. Возможна аллергия.

3 лайка

на китайские вилки стоит обращать внимание или простые ойяды взять? :thinking:
Есть хороший провод, думаю облагородить концами.

1 лайк

Облагородить,и китайцами :unamused:,ну уж Neotech тайваньский накрайняк есть,которым и именитые бренды не брезгуют

3 лайка

Меня уже намекнули, что идея так себе. Спасибо, Михаил. Не буду пока связываться с китайцами

2 лайка

Использую акустический EMK в своей системе. Разницы с Blue Jeans (Belden 5000) не услышал, только выглядят посимпатичнее.

1 лайк