Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

Я его покупал по рекомендации @YUOMINAE
У него богатый опыт прослушивания разных кабелей. В итоге он остановился на этих.
У меня же нет никакого опыта, всегда стояли “стоковые”. И замена родных на эти для транспорта и ЦАПа дали значительные улучшения. По результатам недавно писал в этой ветке.

2 лайка

Я к эксперименту готов. Только что купил лот с какой-то китайской вальхаллой. Если, даже кабель не “зайдёт”, то есть подозрение/надежда (судя по фото), что вилка и инлет там родные фурутековские. Но как говорят - вскрытие покажет.
Приедет, буду его сравнивать с моими оригинальными кабелями других фирм (оригинала Nordost у меня нет).




2 лайка

видно же, что там трехцветная оплетка
а в этой теме говорили только про другой, который у вас по второй ссылке

Очень интересно, это где трехцветная оплетка?
На моем первом фото (тот который я купил) по моемому (судя по фото) вобще нет оплетки, по крайней мере я вижу кабель без оплетки в прозрачной внешней изоляции, а на втором фото оплетка белая или металлик - а как выглядит под ней сам кабель?

Вот, кстати два фото оригинального Valhalla 2

И какой же из двух моих фото китайских реплик больше похож на оригинал?

не оплетка
я неправильно выразился
то что вы купил - реплика на valhalla 1. там часть проводников обвиты красной тефлоновой нитью
у valhalla 2 красной нити нет

1 лайк

Скорее всего да. На фото оригиналов второй вальхаллы, которые я выложил, если присмотреться, вроде часть проводников тоже обвита но зеленой нитью.
Впрочем реплику чем не обмотай, она оригиналом точно не станет. Все же интересно будет в той реплике, что я купил хоть что то от хорошего звука?
По моему опыту с оригинальными кабелями, я очень настороженно отношусь к кабелям с посеребрением, только один оставил в своём звуковом тракте - толстая посеребренная Furukawa, она очень хорошо встала на замену штатного силового в IMac.

у яблока регенерировал укус?)
или в плане в разъем хорошо плотно встала?

Нет, “встала” - образно, после подключения очень хорошо повлияла на звук системы в целом. Пробовал её и с предами и с мощниками и с ЦАПом, там не так чувствительно себя проявила. А IMac у меня японец, в нем японо/американский сетевой разъём, т.е. само собой надёжное соединение.

Если посеребренный сетевой кабель для IMac повлиял на звук, тогда как платиновый повлияет на его картинку?

Что за платиновый?
У меня и хорошая медная моножила взамен штатного компьютерного шнура чувствительно меняла звук.
Хоть там и импульсный бп, но все равно от хорошего силового кабеля эффект есть и не маленький.
А в плане картинок это не ко мне, я равнодушен к видео.

1 лайк

Будете набрасывать — уедете на отдых. Тема про личный опыт использования китайских кабелей, пишите по теме или не пишите ничего

5 лайков

мужики, этот парень демон просто!
я немножечко, совсем граммулечку накинул, даже не пахнет - в итоге лечу в доминикану 4 апреля на две недели! кроме шуток!
вы представляете? совпадение?

давайте не будем тут про православные фурукавы, хорошие моножилы, а то боюсь psys еще одну путевку в доминикану не потянет
у меня конечно не уг в мониторе, но я тоже делал некоторое …

однажды вечером
взял я значит два импульсника. мерзеейших просто! мощнеейших! их грязные вибрации в электросеть настолько сильные, что мешали соседям размножиться четвертый раз - такт сбивали.
вот они. импульсники, не соседи.

питают они, кстати, вот это непотребство. прошу простить, в монитор оно не влезает, не столь роскошно всё, на какие-то винтики(винтики возможно магнитятся) прикрутил в корпус, не судите строго…

и запитал я эти импульсники знаете через что? знаете?
нуу, лучше бы вы не спрашивали!
я вставил в них китайские Furutech FP-3TS762 ! с китайским виборгом.

В одном из разъемов из посылки был рис, забился внутрь. Я пытался достать его, не вышло, начал крошиться. Забил его глубже внутрь плоской отверткой. Я гурман, знаете ли.
Но погодите. Что это за две зеленые веревочки на последнем фото? с XLR разъемами. Чуете чем пахнет? Это межблоки из китайского furutech fa-220!
Думаете “И это все?”
Если у вас еще не пожелтела кожа и глаза не расширились в горизонтальной плоскости, то как вам парочка китайских PS Audio perfect wave ac 12 ??

Братишки, держитесь, я вас очень прошу, как можете, за стул, за коллегу, как угодно держитесь. Наденьте маску-респиратор. Потому что там на последней фото на краю стола… китайские аудио, мать их, гады. нет, это просто желтожопые гады! master 7 singularity и master 9.
Однажды летним вечером, когда вы думали, что в мире не происходит ничего ужасного, возможно даже медленно попивали пивко. В этот самый момент где-то кто-то не только вставил китайский фурутеч в импульсники по 1500вт. После этого в тот же вечер я взял этих аудио гадов, обильно смазал их коронавирусом, да так чтоб не стекало, а прям ошметками падало. Поставил их смазанные один на другой. И соединил китайским фурутечем fa-220. И, как будто бы совершенных злодеяний мне было недостаточно! я еще и подключил их к сети китайскими PS Audio ac12.
В средние века меня бы за это казнили.

6 лайков

Я сейчас не про Валхаллу, а в общем. Точно утверждать не могу, но есть подозрение, что вот такие “красивые”, пёстренькие “рубашки” разных расцветок, применяются для того, чтобы скрыть один и тот же кабель, который выпускают под разными брендами.

Кабель

У кого нибудь есть такие? Они друг от друга отличаются: коричнево-синие, от серо-красных? :grinning:
Я недавно заказал три сетевика. Два из них без оплёток, один в оплётке, но одноцветной.
Как приедут, напишу, что за звери такие.
Был вчера в Москве на Горбушке. Там китайскими кабелями тоже торгуют. Про цены не спрашивал.

1 лайк

Судя по содержанию вашего поста, у вас жар и не маленький, Доминикана это очень хорошо, но там тоже жарко. Вам бы перед Доминиканой пару дней на пляжах Баренцева моря позагорать и проветриться, жар глядишь и спадет.
А то от такого перевозбуждения явно хорошо не будет. Надеюсь это не вирус и не синдром имени мелкого пушистого зверька.
Вы, как проветритесь и попустит, пишите, может чего и толкового напишите.

И искренне - хорошо отдохнуть! С Доминиканой в такое время на самом деле отличное решение, лучшего места для карантина сложно найти, good. :+1::grin:

Ямакаси сколько лет уже у Вас? Мои 2 посыпались через пару…

у меня жил до 2017го
потом я вместо него взял DELL AW3418DW 120гц ультравайд, отдал ямакаси жене на работу, он у неё до сих пор работает. появились битые пиксели и только. на 120гц всегда работал в разгоне.
а DELL я в итоге вернул, полуготовое изделие с кучей косяков. Снова включил ждуна и сижу с Acer XB271HU 165гц

Самое главного не написали. Играет хоть вся эта бесовщина то? Нравится?

Немного криво написал, были ямакаси и кроссовер, первый потух, второй мерцать начал, отдал знакомому ремонтнику с хорошим дисконтом, на хоботе полно народу с подобными неисправностями. В итоге даунгрейднулся до старого филипка и сижу вот жду нормальный игровой wqhd. п.с. звиняюсь за оффтоп.

https://www.dastereo.ru/uploads/default/original/3X/a/2/a2013fe38af8ed3c5aab5489d99e362f006d2c48.jpeg

Приехала моя японо/китайская вальхалла и в неспешном режиме была отслушана.
Вот результаты моего эксперимента вызванного “спортивным интересом” :grin:
Первое - мои предположения по поводу вилки и инлета оказались верными, они оригинальные фурутековские, уже этот момент сделал мою покупку крайне рентабельной.
Второе это о звуке - общее впечатление, к моему удивлению, очень хорошее, кабель по звуку хорошо сбалансированный, прозрачный, ни какой яркости или иных явных отклонений.
Слушал его пару дней на предварительном усилителе, затем сделал сравнение с двумя кабелями (коротко, в “двух словах”).

  1. Кабель Furutech Ag OFC Series FP-314Ag
    Копия вальхаллы звучит поинтереснее этого кабеля, больше деталей, звук масштабней и “чище”, явное преимущество.
  2. Tiglon MS-12A
    Копия вальхаллы уступила по звучанию этому кабелю, хуже детальность и объем сцены.

Учитывая, что типо-вальхалла не “переиграла” кабель начального уровня от Tiglon, дальнейшие сравнения с более дорогими и качественными кабелями смысла продолжать не увидел.

Мои выводы.
Приобретением доволен, особенно с учетом того, что одна такая вилка или инлет у нас стоят за 20 тысяч рублей, а общая цена кабеля с двумя коннектами мне вышла менее 6 тысяч, даже с учетом доставки.
Сам кабель звучанием тоже удивил и порадовал, за такую стоимость очень хороший результат и главное без всяких окрасов и кривизны по звуку, чего я более всего опасался.
Так что первый мой опыт с репликой именитого кабеля оказался совсем не плох.
Я не слышал оригинала вальхаллы, но даже не сомневаюсь, что к звуку и уровню оригинала этот кабель ни какого отношения не имеет, но сам по себе он очень не плох по звуку, особенно учитывая его стоимость.
Кабель очень жесткий, скорее всего моножилы.
Буду разбирать, посмотрю из чего он состоит.

15 лайков

@Vasiliy, магазин на диване в другом месте. Вы перепутали.