Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

Зато когда берешь их RCA или XLR разьем в руки - чувствуешь за что деньги заплачены.
Качество изготовления нисколько не хуже не побоюсь этого слова Oyaide
У меня все они есть если что, лично сравнивал.
Но по звуку не скажу - разъемы слышать не научился, чему очень рад. :grinning:

3 лайка

одни из самых недорогих RCA среди viborg

1 лайк

У меня есть/были RCA, XLR и от MPS и от Eizz. По звуку я не заметил разницы. От MPS изделия, на первый взгляд, проще. Но это простота АК74), за что его и ценят.
XLR Eizz очень элегантные и красивые, оригинальная система мягкой фиксации без нажатия на защелку. На RCA Eizz дорогущих начало стираться родиевое покрытие с центрального контакта. И это при довольно щадящем использовании. С XLR такого не заметил.

Лопатки есть только MPS - “обычные” подороже и Serost. Обычные - офигительны во всех отношениях. Покрытие очень качественное. Минус - на тонкий кабель сложновато затянуть болты. Они скорее на 5 и более мм2, либо складывать вдвое или паять. Паяются отлично. Serost - так себе, не стоят денег. Очень толстые (не везде зайдут - испытано) и непонятного для меня состава сплав и покрытие. “Позолоченные” стираются, “родиевые” - нет.

Бананы только MPS. Есть обычные без корпуса и цанговые топчики. Цанговые - красавцы просто. MPS там пиарит особый матовый способ позолоты. Будьте готовы к тому, что эта матовость как бы полируется со временем и это будет заметно (чисто эстетика). Если злоупотреблять цанговым механизмом, можно отломать лепестки на контакте. Но точно так же ломаются на цанговых Neotech. Сплав не медь - достаточно хрупкий. В остальном все отлично. Эти бананы - украшение для вашего кабеля). Сечение больше 5мм2 не зайдет, в отличие от лопаток.
Обычные бананы MPS лепестковые - тот самый Калашников. Позолота неубиваемая, сломать невозможно. Есть версия с корпусом из латуни. Мой выбор.

XLR MPS - Калаш. Производитель сэкономил на красотах, то зато есть подозрение, что именно контакты действительно из нормального сплава.
Паять сравнительно удобно.

RCA MPS. Есть много вариантов. Самые дорогие - тело разъёма - пластик, металл - только контакты.
Паять неудобно (или я не приноровился). К позолоте и звучанию вопросов нет.

7 лайков

Мне очень зашли акустические кабели из молибдена, они очень тощие. Какие лопатки к ним подойдут оптимальнее?

Правда ли что родий подчеркивает и перевирает НЧ и ВЧ?

Я не могу отличить звучание бананов и лопаток, при условии, что они все нормального качества.
Кабели (медь, литц, серебро, моножила и т.д.) прекрасно “слышу”, коннекторы (золото, родий, никель, сплав титана и т.д.) - нет.

2 лайка

В чем практическая разница между такими бананми?
Внешняя часть корпуса из пластика?

Верхние - цанговые. Цанговый механизм позволяет плотнее зажимать контакт в гнезде, особенно, если гнеда нестандартного диаметра.

Нижние - обычные и очень неплохие.

Я бы выбрал нижние. Дешевле и ничем не хуже.

ЗЫ: в обоих вариантах нет пластика. Накручивающийся сверху кожух - латунь. Сам корпус - позолоченный сплав.

3 лайка

Полазил по темам, и решил в этой спросить.
На сколько велика вероятность, что на Али продают оригинальный Furutech?

Мне кажется вероятность равна нулю.

6 лайков

У меня тоже такое подозрение, но цена такая нехилая… Наши продаваны пятерку просят за этот джэк, моя жаба сильно против!))

Ценник да не слабый, потому что братья китайцы тоже кушать хотят)))

Ну не знаю. В большинстве случаев, ценники у них адекватные.

Японские цены для инфы.

1 лайк

Так то да адекватные если учитывать что это подделки

Отличные цены! Взял бы два, про запас!))

Хотел спросить а где такие разъемы применяются?

В наушниковых делах, при балансном подключении!

Ясно, спасибо за инфу.

1 лайк

Бояре, а есть у китайцев хорошие коаксикалы? Поделитесь опытом, у кого в пользовании есть.
@Feofan попадались вам добротные?

Всем привет по качеству посеребренный кабель питания TODN с али?