Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

Нет не проще, первый раз слушу о таком совете в баре, и да силовых кабелей там нет с вилками и производитель мутный - говорите наш а название фабрики на латинице.

А что вас смущает? Вы же про патч-корды пишите, если я правильно понял… и определенной категории, вот вам китайцы и показали качество )))) хотя это не со всеми моделями бывает, все же.

“говорите наш а название фабрики на латинице”
LADA VESTA вас тоже вводит в заблуждение латиницей? )))))

Выбор за вами…хозяин-барин ))

2 лайка

Первый опыт с китайскими кабелями…
Сижу слушаю Audiocrast P-111 на Monosaudio…

Спойлер

Поставил на источник, удивлён! :open_mouth:
Неужели!? :face_with_monocle:

5 лайков

Посеребренка?

да, видимо, взял из-за вилка/ложка, на пробу.

Ясненько…

Приехал сетевой фильтр Viborg VE80. Второй день в системе, полет нормальный. Первые ощущения есть и они положительные. Но отслушаю хотя бы неделю и отпишусь.

7 лайков

Чего там у него внутри, фотки нет?

пс. нашёл, не густо для “фильтра” за 20+ рублей… :thinking:

Спойлер

3 лайка

Алексей, это мой первый заказ с Али и проба пера с фильтром. Так сказать дешево и сердито. Если эффект понравится, то потом куплю чтонибудь из проверенного типа Аудиоквест.
П.С. Обошелся мне в 157€ вместе с доставкой. Сделан как танк. Визуально очень все солидно и без халтуры.

2 лайка

Фильтрующие способности этого изделия нужно конечно проверять. В первую очередь измерить индуктивность синфазного дросселя, от него много чего зависит. В конкретном случае путь фазного тока такой: инлет - выключатель - обмотка дросселя - розетки 1…6 параллельно (не звездой). Если посмотреть на диаметр провода синфазного дросселя, то возникают вопросы)))

1 лайк

ну да, как-то так… или просто взять и слушать его)

Приехал мой второй фильтр - Inakustik Referenz Power Bar AC-2502-SF8, купить сетевой фильтр Inakustik Referenz Power Bar AC-2502-SF8

Заберу его и сравню с китайцем. Понимаю что бюджет у них не равный, но для эксперимента сгодится.

8 лайков

Как раз недавно тут попадался обзор другого их кабеля:

1 лайк

классный обзор, кабель “уровня Бигмана”, это прорыв!)

2 лайка

как раз очень даже интересно, как бренд в 4 раза дороже играет по сравнению с Viborg

2 лайка

ждём выводов!

пс. чего-то сейчас прихожу к выводу, что нужен или просто распределить питания (удлинитель), или минимальный фильтр… :thinking:

1 лайк

Вот и я решил с простыми фильтрами поиграться, чтобы понять, нужно дальше нырять в эту тему или нет. Может и православного разветвителя хватит.

2 лайка

Про Viborg VE80 видел положительные отзывы в разных местах:

https://www.ls3-5a-forum.com/viewtopic.php?p=822568

Судя по отзывам, сцена лучше, деталей больше, тишина тише, а воздух воздушнее. Но один товарищ утверждает, что фильтрация - это плохо, и предлагает либо пару розеток обойти мимо фильтра, либо вообще плату убрать: Thin nervous music?? Viborg VE80 HiFi Power Filter Plant! Maybe without filter :) - YouTube

3 лайка

По хорошему там выключатель и предохранитель тоже лучше обойти.

2 лайка

Седовласый с ютуба говорит, что пред такого типа не будет плохо влиять на звук, в отличие от плавкого. Хотя, мы-то знаем, что не будет влиять только самое короткое соединение.