Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

Всем привет!
Посоветуйте, у кого был положительный опыт, кабель питания для усилителя для наушников класса A в конфигурации IEC C7 figure 8 (это как в бытовой технике, без отдельной “земли”). Желательно, чтобы готовое “изделие” стоило не дороже 2000-2500 за метр готового кабеля с двумя вилками. Заранее спасибо! На Ali куча предложений по 1000-2000, не могут все 20 с виду разных кабелей быть совсем одинаковыми на самом деле, хотя бы потому что на разрез они все разные (если китайцы не врут).
Я правильно понимаю, что лучше брать условный “Audiokrast”, чем условный “XLO Reference 2”, потому что “XLO”, “McIntosh” и прочие мегабренды - гарантированная подделка непонятного качества?
Заранее спасибо!

1 лайк

А не проще самому собрать? Купить кабель, вилку, ложку 40 минут и нормальный кабель готов.

Макинтош - посеребрёнка. Драйв, насыщенность, ритмичность.
Krell Cryo156 - собран из кабеля Furukawa. Ровный, нейтральный.
Acrolink AC-313 слегка “темноватый” звук, тёплый, смягчающий.

Все кабели были с обычными вилками. Не думаю, что на “восьмёрке” будет как-то по-другому.
Это даже не подделки, а просто с потолка имя бренда взяли. Большинства из этих макинтошей, в каталогах оригинальных фирм просто нет. А качество вполне нормальное.
Условный Аудиокраст может собирать кабели под своей маркой из каких угодно комплектующих. Таких же как “макинтош и крелл”.

1 лайк

Заказал себе синий для ЦАП. Продаж конечно немного по нему, как и отзывов. На Али продают кабель Canare HIFI USB-кабель DAC A-B Alpha 4N OFC Digital AB Audio A to B, свыше 500 продаж и как понимаю в нем ничего выдающегося нет.

:face_with_hand_over_mouth::face_with_hand_over_mouth::face_with_hand_over_mouth: у меня вот такой метровый трудится

1 лайк

У кого-то есть опыт покупки на Али динамометрической отвертки? А то решил протянуть вилку и ложку Papri на Фуджи и, похоже, перетянул, звук стал какой-то зажатый…

1 лайк

Через 3-4 дня нормализуется,главное,больше не трогать

2 лайка

Извиняюсь за оффтоп, боюсь что в теме про предохранители меня не поймут. Там всё дорогущее, фирменное обсуждают.

Купил для пробы на али. Поставил в ламповый предусилитель.
Эффект есть и очень хороший. Разрешение лучше, мягче и детальнее. Есть разница в звуке, какой стороной поставить. Золотистое больше понравилось: теплее и красивее. Серебро прохладнее.
Ко всяким улучшайзерам быстро привыкаешь и перестаёшь замечать. Послушав с месяц, поставил назад штатный - и что-то такое красивое и приятное сразу из звука пропало.

9 лайков

И есть обращение к модераторам. Возможно будет правильным, разрешить обсуждать в этой теме не только кабели, но и другие аудиоаксессуары с Алиэкспресс?
Предохранители, подставки и прочее.

Соглашусь пожалуй, и можноьне только их, я сегодня паяльную станцию получил из Китая Hakko предыдущая отдыхает🤦

2 лайка

Взял Legrand Такой послушал-прогрел и вернул обратно Makel.
Legrand делают звук зажатым, не интересным, субъективно завалены нч-вч, теряется динамика, микродинамика хуже. Придется Oyaide-004 брать… :grin:

2 лайка

10А не много ли для лампового предусилителя?) Китайцы в описании рекомендуют следующий от номинала.

Это для пробы. Чтобы можно было и в усилителе класса А попробовать и для дополнительной перестраховки вообще. Я и обычные предохранители большего номинала ставил. В них нить толще и по звуку с ними лучше было.
А защита всей техники по-другому сделана.

1 лайк

Это не улучшайзер, а искривляйзер. Добавляет на ВЧ шум, который может ошибочно восприниматься за ощущение повышение детализации. А то что забываешь - это да, может потом выйти боком т.к. будешь искать проблемы в других местах, пока не поймешь, что вот эта букашка всю малину портила.

4 лайка

Возможно вам и попадались какие-то искривляйзеры с такими проблемами.
У меня другие впечатления.
Надо ещё купить парочку. :grinning:

1 лайк

Еще в 2019 году покупал:

И да, тогда показалось тоже самое что и вам, поэтому поставил и забыл…

Дело ваше, просто помните про них, когда вдруг почувствуете, что с ВЧ что-то не так.

Вчера накатал большой текст, потом подумал “да кому это надо то?” и удалил. С утра решил все-таки написать, чтобы народ массово в эту же ситуацию не попал.

3 лайка

Если бы всё было так однозначно в разных системах. И если бы дело только в высоких частотах было. Там ведь ещё мягкость, плавность и нечто, просто на слух приятное.
Мне когда-то казалось, что и виброразвязки-конусы под технику, “что-то не так с ВЧ делают”. Обостряют, слух режут. Но потом выяснилось, что проблемы в системе были. Давно их устранил, сейчас всё с виброразвязками и от предохранителей дискомфорта не наблюдаю.

3 лайка

Нравится - слушайте, я то не против, сам два года слушал, правда последние полгода не мог понять что не так, когда прозрачность системы выросла и вылез неприятный призвук, который раньше скрывался за другими шумами.

Могу эти два экземпляра переслать вам бесплатно (оплатите только доставку). Мне они уже не нужны, а вам приятное сделают :slight_smile:

4 лайка

Не словом, а делом, так сказать)

1 лайк

Наверное срок годности “толчёных алмазов” внутри предохранителя, закончился. :grinning:
Всё может быть.