Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

Я вообще Тайваню доверяю. Если пайка хорошая-пусть она и будет! Самому разделывать кабель, подбирать припой, не перегреть его… Готовый лучше!

2 лайка

ОЕМ это в любом случае плюс. Гарантия пусть не аудифильского результата, но стабильного качества продукта.
О том что MPS является ОЕМ поставщиком они пишут на своем сайте
http://www.mps96.com.cn/about_complex.aspx?FId=n1:1:1

Ожиданий именно от конструкции нет, но для чего-то люди вложили в это силы и деньги в это. Интерестно попробовать. В любом случае это интереснее чем перебирать тысячи вариантов одинов, кардасов и хло, нарезанных из трех бухт кабеля. Тут точно будет что-то новое)

“Сложная конструкция” внушительнее выглядит на картинках и лучше продается. Полно примеров с простой конструкцией, которые не хуже, а порой и лучше.

1 лайк

А я разве спорю о звуке?
Я свои резоны озвучил. Главный - мне интересно, что это такое. Второй, я вижу что покупаю, не красивую обертку, а результат некоего туда разработчиков, конструктив. Третий, это качество, от крупного поставщика я ожидаю его на хорошем, стабильном уровне, а не лотерею из подвала.
И как оно заиграет я вообще не представляю. Радужных ожиданий нет.
Сейчас в системе китайский кабель за 6тыс уверенно уступил место шнурку за 1тыс рублей. Хотел ли я этого, нет. Но против фактов не попрешь, в данном частном случае играет дешман лучше.

1 лайк

У меня на Кляксмане А класс MPS 7 mkll , 2 м стоит, все идеально, на мой взгляд, все ровно , никаких горбов. Претензий к звуку нет, от слова совсем.
Не вижу смысла искать замену, и это при условии, что конекторы за 2т, с алиэкспресс, золото по скидке.

3 лайка

Подьехал очередной мешок свежей китайчатинки

Поковырявшись час-полтора аккуратно собрал сетевик Monosaudio P902

Кабель мощный, в разделке очень трудоемкий. Лучше его собирать самому, китайцы так выпендриваться не будут, и результат будет не пойми какой.
Также пришел их топовый межблок A201, думаю, с какими коннекторами собирать. А также из Греции прилетел “легендарный” межблок Belden 8402, тоже думаю…

26 лайков

А как по ощущениям медные вилки-ложки Piper vs Monosaudio и кабели P901 vs P902 vs Fujikura?..

Papri vs Monosaudio по звуку плюс минус. P901 vs P902 - первый больше баса, второй меньше баса, но глубже сцена и звук в стиле маранц))) Вывод - иметь надо оба, они хорошие. Фуджикура ровнее (проще), и так глубоко не копает.

2 лайка

И да, межблок Belden 8402 (это не китай, это USA) с тайваньскими коннекторами AECO Silver 100мкм - это бомба кабель, субермегабаргинище, брать и бежать!

3 лайка

Ссылочку можно?

2 лайка

Дороговато что то там, он и в России есть но юр лицам отпускается Микрофонные кабели BELDEN

1 лайк

Подскажите, есть на али такие вилки для кабелей питания, провод в которых затягивается отвёрткой, а не шестигранником, как на псевдо оядах? Вилка та, что в розетку.
Купил 004, пару раз затянул-отпустил и резьба исчезла. Вещь не надёжная.
Пришлось химичить, разбирать вилку и всё-таки затянул дальним, спрятанным внутри, винтиком. Там есть ещё один, если кто не знает.

может не стоило так уж сильно перетягивать?
как по мне, наоборот шестигранником можно очень аккуратно подтянуть как надо, но конечно, процесс нужно чувствовать.
А вот от плоского винтика, где отвертка запросто соскальзывает то в руку, то в коннектор и шлицы винта слизываются в раз, у меня, как раз впечатления не очень…Плюс нарывался на винты с неглубокой прорезью под отвертку… в этом случае еще и дополнительные танцы с бубном.
Все это касается именно вилок, в аппаратных разъемах с этим всё ок, т.к. винт для затягивания солидный в отличие от малюсенького в вилке.

2 лайка

Там похоже, какой-то косяк на стадии производства присутствует. Две таких вилки попались и на обеих проблемы с контактом, который снизу затягивается. На одной резьба плохая, на другой винтик заклинило.

1 лайк

Купил на распродаже две метровые пары по 860 рублей.
“Тот самый” :grinning:, про который так “вкусно” на “Вокруг Стерео” рассказывают. Не знаю, насколько это Канаре, читал отзывы, что под оплёткой на кабеле Monster написано. Да мне особо и не важно, как оно называется.
Учитывая цену, неплохое качество звука и коннекторы, можно сказать, что эти кабели мне просто подарили. Только наклейки с направленностью от балды наклеены, проверять надо.
Коннекторы, которые под WBT, - каждый со своим серийным номером и по тактильным ощущениям офигительны. :grinning:

Этот для подключения внешнего накопителя, тоже заметно качество поднял. До этого стоковый использовал, разница хорошо заметна. Неплохой апгрейд, почти задаром.

01

USB

1 лайк

У меня тоже есть Belden 8402, только с кошерные конекторы Swichcraft. Очень хороший кабель. У меня он трудится на тунер.

2 лайка

Да, CMC это бренд, но на али полно китайских реплик практически всей их линейки. Китайцы уже добрались до подделки тайваньских и своих же китайских брендов типа Gaofei.
Кроме того у CMC большая часть линейки из латуни и только не большая часть из фосфористой бронзы и меди.
И также нужно отметить, что CMC на сколько помню вообще не делает бананы из красной меди без покрытия. Т.е. омедненные бананы под маркой CMC это 100% подделка.

На али есть оригинальная брендовая продукция, например, MPS Тайвань, есть и оригинальный Furutech в российском сегменте али от оф. российского дилера, есть и китайские бренды типа Viborg.

Может и есть, но я предпочитаю проверенные магазины, пусть и дороже али, чтоб спать спокойно без напильника под подушкой.

5 лайков