Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

Дайте пару актуальных ссылок на силовые кабели. Может созрею попробовать. Хотя к товарам с али отношусь скептически…

Пара :grinning:

Один
Два

С удовольствием продам первый Мак и клон Siltech силовой со скидкой 20% от цены на али и уже прогретый(:
Но, не нужно повторять чужие ошибки, не берите это говно! Там только коннекторы годные, до АН, ETI, даже самосборного Могами и Канаре далеко. Все не как не сделаю обзор силовых до 25тр.

8 лайков

А мне нравится Макинтош и его покупку ошибкой не считаю. Я им ламповый усилитель подключил. Не нейтральный, конечно, но добавляет в звук праздничности и драйва. Второй по ссылке - Крелл, более спокойный. Детальность и масштаб у обоих одинаково хорошие. Креллом системный блок компа подключен.
А если не подошли к системе, так это и некоторые фирменные могут не подойти. Вы этих китайцев и на усилителе, и на источниках пробовали и нигде не зашло?
Хотя бы вкратце: чем именно не понравились?
И ещё вопрос: как вы так долго терпели, чтобы это г… прогрелось? :grinning:

2 лайка

а где-то выше писали что китайские клоны силтека за 5 тыс рублей не уступают оригиналу за 200 тыс. руб. кому верить?

2 лайка

Китайский XLO purple rush, считаю не хуже брендовых. В своей ценовой нише, а есть мнение что и в ценовой выше :). @AndreyV в свое время высказывался в положительном ключе об этом кабеле в сравнении с гармониксом.
Я сравнивал с Acoustic Revive Power Max 10000, DH Labs Red Wave, Oyaide EE / F-S 2.6.
Не топы далеко конечно, но уровень цен на вторичке +/- как у Китайца. В ценах ритейла стоят дороже китайца.

Скопирую свой мини отчет из другой темы:


5 лайков

Купил межблочные ЕМК.
Буду испытывать. Акустический отправил в отставку Анотовский Лексус.

Рассматриваю только чисто китайские бренды, не клоны и копии, хотя никакого предубеждения нет и к ним тоже.

Не понравится, всегда можно подарить безвозмездно.

8 лайков

Так выше и не не сравнивали сразу Силтек и клон - как можно такому верить?))

1 лайк

Серьезно выглядит.
Сами коммутировали или готовый с вилками покупали?
Если сами, то какие вилки использовали МРS?

1 лайк

а фурутековские разъемы бывают левыми?
или реплики только ояды?
вот звоню продавцу :
говорит незнаю
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/setevoy_kabel_furutech_fr_-_3ts762_1991292562

1 лайк

Да бывают, у меня есть левые Furutech carbon, с виду сложно отличить. Есть два кабеля с оригиналами и я по началу даже не обратил внимание, спасибо Михаилу Е320. Выше в этой теме есть моё подробное описание-сравнение с фото.

1 лайк

Так ни кто и не хочет сказать, чем им не понравились китайские кабели. На сундуке спрашиваю - тоже молчат. Хотя бы в общих чертах, что не нравится в звуке.

1 лайк

Отсутствует повторяемость результата, не у всех, правда. Два “одинаковых” кабеля, купленные в разное время, могут по разному влиять на звук системы. Не хуже, не лучше, а по разному. Что не есть хорошо.

2 лайка

они ничем не лучше именитых брендов в большинстве своем с ценником до 3-5тр играют лучше чем штатный ПК шнур, но не лучше проф проводов Могами, Канаре, Клотз. А переиграть бренды им не дано в принципе.
Халявы нет - технологии и материал стоит денег. Китайский провод за 5тр не переиграет бренд за 20тр. Про подделки с ценником за 5тр это вообще чистый развод на красивый внешний вид.

11 лайков

@Sputnik, поищите мои сообщения, я старался писать развёрнуто. Если кратно, самыми частыми моими претензиями были кривая АЧХ и недостаточное разрешение для заявленной ценовой категории.

Прям серьёзно. Толстенные моножилы в раздельной изоляции. Визуально внушает. Попробуйте описать звучание, было бы интересно почитать.

Здравому смыслу )

5 лайков

Почитал и ваши, и другие отзывы. Неровная АЧХ, низкое разрешение, “почти нет высоких частот”. Всё это - вкусовщина. Кому-то мало частот, а для меня мягкость. Неровная АЧХ - для меня нормальная. И как себя покажет кабель, во многом зависит от остальной кабельной обвязки.
У всех разные вкусы, системы, комнаты и качество электропитания. Не одними кабелями только, звуковое разрешение достигается.
И разделяю мнение, что китайские кабели не хуже, а в основном даже лучше большинства начальных моделей фирменных.
На большее не претендую, меня и эти устраивают. :grinning:
Всем спасибо!

2 лайка

:rofl::rofl:лучше чем и каких? У понятия “начальные” ёмкость как у океана?

Если уж сравнивать так какие нибудь конкретные модели кабелей.
Посмотрите описание моего сравнения китайской реплики с двумя фирменными кабелями, я постарался подробно описать, чем лучше, чем хуже.

1 лайк

Я уже несколько раз здесь про это говорил. Надоело повторяться, если честно. А искать не хочу.

1 лайк

Верить надо только себе - у кого-то кабель за 1000 рублей заиграет, а у кого-то и за 100т. не раскроется, поэтому все эти отзывы это личное мнение каждого, а для всех остальных, это сказки.

5 лайков

Сорри за глупый вопрос!
Концы кабеля после зачистки от изоляции, скручиваются и просто зажимаются в вилках или нужно облудить, либо специальные трубочки обжимные вставить?

1 лайк