Кетайская лампа Cayin A-50Т советы по апгрейду.

Завёл с Крыловскими полочниками такого вот товарища

Схема

A-50T.pdf (107.1 КБ)

Схема

Поменял входные лампы 212AX7 и 212AU7 на Mullard 212AT7 и 212AU7 и он неплохо заиграл с полочниками.
Но беспокоит его система плавного запуска мелкая ёмкость в цепи питания, как её убрать безболезненно, благо я сломал переключатель при запуске (а присланная китайцами замена рассыпалась при установке)?
Какие ещё улучшения я могу внести своими (как видно из опыта с переключателем) не совсем прямыми руками? Буду благодарен за советы.

1 лайк

Ничего не трогайте, не хуже чем AR vsi-55 собрано.

Правда?

Справа на включателе ёмкость напаяна.

А до замены ламп он плохо играл? Не верю. Поменяли слегка его окраску.

А почему бы и нет? Cayin не на коленках делается, а в заводских условиях.

Мягче, теплее что ли стало.

А Mullard родные или российские “переиздания”? Оригинальные Mullard дают шелковистый звук. Некоторым он нравится, некоторым нет.

Оригинальные, по давнему совету Карелина сменил 12AX7 на 12AT7.

Задумался я - как можно было выключатель сломать? Эмоциональный всплеск?

1 лайк

я не технический человек, но не знаю, чем руководствовался Карелин. 12AX7 не эквивалент 12AT7.

1 лайк

У него плавный запуск для сберегания ламп, включил, не переключается, начал крутить, может повредился в дороге и докрутился… :slight_smile:

12АХ имеет большее усиление не нужное в предварительном каскаде.

1 лайк

На 88-ом - сначала сетевой ( хорошо реагирует ) , потом основные лампы , но самый большой прирост пришёл при замене маленьких ламп , на предкаскаде . Но и малыши были хорошие . А зачем вам внутрь лезть ?

1 лайк

Продайте врагу, купите американский усилитель.
Благо вторичка обалденная!

2 лайка

Жажда познания, да и переключатель менять надо.

Лампы разные, рабочие режимы тоже, верните на место 12ах7.

Проводку можете поменять от входов на серебро, разделительные конденсаторы на бумагу-масло, резисторы на тантал АN, только все апгрейды упрутся в качество выходных трансов.

А вы откройте , посмотрите , регулятор поменяйте и обратно закройте . Причём , я серьезно . С 88-м тоже сначала хотел че нить сотворить , форумов начитался . Пошёл к умному и рукастому другу . Он послал все форумы со всеми твикерами и меня заодно ). Так и живет кайен некопанным уж много лет

1 лайк

Не нужно с ним ничего делать, слушайте как есть! У меня был опыт с модернизацией Cayin a88t,в начале было счастье от звучания,но пришел зуд в руках и затеялся твик… В итоге усилитель очень сильно преобразился в звуковом плане, НО, от родного остался только корпус! Просто заменой деталек Вы ничего значительного не добьётесь нужно менять ВСЁ.

Единственное что оставил, электролиты в питании, до и после дросселя. Оч хорошие оказались!

Обвёл включатель, что вместо него приспособить можно?