KEF LS50 Meta / LS50 II / LSX / LS60 — 10 лет хайпа или лучшие за свою стоимость?

Ребят , кеф всегда была посредственной конторой и до 2000 года и после ,всегда были колонки в теже деньги лучше поющие и не только по обзорам мурзилок ,выкинутые деньги или по другому - для приобретения опыта ). Это как с машинами , есть рапиды,Рио но кто то же так и наровит купить Ланос .

1 лайк

не навешивайте ярлыков, следуя вашей логике - все текущие владельцы акустики кеф глупы и не разборчивы, не шарят, что есть другие лучше поющие за эти деньги колонки?выкинутые деньги и существует лишь для приобретения опыта?))) я пишу мне даже смешно от ярлыков, где вы такого понабрались? Какими кеф владели, с какой электроникой их ставили? Поделитесь опытом.

1 лайк

Артем все именно так , кеф не адекватный выбор за их прайс и даже за меньший прайс…отзывы в мурзилках всем понятно как пишутся это как реклама ,за деньги . Ярлыки ,не ярлыки как хотите это называйте . Я не стал бы называть этих людей глупыми … просто наверное они как вы говорите не шарят и впереди у них возможно много открытий . Мне не нужна полемика ,мое мнение ничем не изменить …а свое вы конечно же вправе изложить …и у меня были кефы в середине 90х по моему кода 7 и 8 и был аркам 290 дельта, надо разные и АМС , так же саунды динамиксы и миражи …все эти ас не стоили тех рублей которые были в них вложены , на смену им пришли вандерстины 1 и все встало на место …далее в 2000х уже были дорогие кефы … и на этом поставлена точка .Ещё раз всех спрошу : зачем покупать кефы если есть достаточно акустик которые на одном поле с кефом не сядут ?! Зачем покупать ланосы ?)

1 лайк

Я вот вообще не собирался вписываться в этот спор, тем более что я человек прямо афилированный с KEF - так и ли иначе имею с ними дело с 2003 года, то есть суммарно не менее 16 лет.

Так вот, ваша позиция несколько странна - это говно, и это говно и только вот это - хорошо. Например ваши Вандерстины. Прекрасно, замечательно, но не кажется ли вам, что звук, как и цвет, как и многие другие вещи, воспринимаемые рецепторами человеческого мозга - штука крайне субьективная? Вы не допускаете того, что есть люди которым нравится арбуз, а кому то свиной хрящик и каждый по своему прав? И нет “лучшей машины для всего на свете” ? Даже легендарные ферари далеко не везде легендарны и есть фанаты ламб, кенигсэггов и дада, ниссан гтр, который вообще японское мыло и попса? Кому то нравится теплый цвет ламп, а кто то жить не может без больничного 5500к?

8 лайков

Хайп хайпом. Но рынок всё ставит на место.
Свои свежекупленные LS50 с трудом продал за пол цены от ритейла.

4 лайка

Да ,это не спор , истина тут не родится ) про говно это грубо но я изложил свой взгляд на вещи не говорю что этот взгляд должен быть вашим . Помимо вандерстина есть куча акустики ,она в основном американская , это то что делал марчисото, магнепаны да и много другой … За какие качества люди выбирают кефы ,миражи,саундинамиксы и миллион другой акустики я не не знаю но интересно было бы узнать …может чарующие звуки бульканья воды или красота корпуса под интерьер …я достаточно слышал и вкусы конечно разные у все но не настолько же ). Узок круг красивых и мощных машин,красивых баб ,вкусного вискаря и хорошо играющую аппаратуру тоже можно по пальцам на руках и ногах перечесть но понимаю что обсуждать и продавать все остальное тоже надо .

А сейчас можно что-нибудь продать из аудио не потеряв практически половины?

1 лайк

Неа…нельзя…поэтому ,лучше более осмотрительно делать выбор А то и в полцены не продать )

1 лайк

Вот Вы мне прям глаза открыли. То есть мне ещё повезло?:grinning:
Для меня любая продажа это стресс, сильно не люблю этим заниматься. Поэтому и обрастаю барахлом.
Но с LS50 пересилил себя. Чтоб больше ничего не напоминало мне о них!

Никто не любит этим заниматься тем более сейчас ,это стресс…

Буду честен. Часть моего негатива (может и не объективного) к этой акустике создал именно хайп вокруг них. Без этого вознесения на вершины Hi-End, вполне возможно я бы более объективно к ним подошёл. Но внутренний диссонанс, что все восхищаются, а я как бы не в теме. Либо мои уши какие то ущербные либо…
А так да, колонки сделаны очень добротно, качественно. Дизайн спорный, но по аналогии с авто - Nssan Juke тоже урод, но в начале продаж в России за ним очередь стояла. Вполне могут вписаться в какую нибудь молодёжную квартиру лофт студию.

У меня диссонанс это когда приходил на выставку , заходил в комнату со внебюджетной аппаратурой и очень важными мужиками делающими вид что играет охрененно а для меня совсем не охренено .зато словов они знают дофига .

Жук родственник лады калины )) но надо быть толерантными, люли старались ,вкусы у всех разные)

Я с уважением отношусь к KEF. А звук таких моделей как RDM1,2 и 104/2, помню до сих пор.
Но современные модели не нравятся, не интересно звучат.
Даже не альфа а обычные компактные Йота в разы интереснее, хотя чувствительность их еще ниже-84.

2 лайка

Я вообще не понимаю как можно обсуждать звучание колонок в отдельности. Впечатление от звука создаёт система в целом плюс комната плюс уши слушателя и его вкусы.
К примеру в моей системе можно очень сильно поменять звуковую картинку и тональный баланс сдвинув колонки на 30 см ближе друг к другу и к стене. Будет совершенно другой звук, который лично мне не нравится, но кому то точно придётся по вкусу. Или можно поменять лампы в предусилителе с Mullard на Brimar и система зазвучит очень ярко и детально на высоких частотах и такой звук очень многие любят, а я вот от него устаю. А ещё у меня в усилителе есть кнопка переключения режимов работы ламп: ультралинейный / триодный. Разница заметна сразу, любой ее услышит. Для меня предпочтителен первый режим, а многие аудиофилы признают только триодный.
Поэтому на вопрос как звучат колонки KEF LS50 ответ мой таков: по-разному. Можно получить диаметрально противоположный звук в зависимости от других компонентов системы. Это подтверждают и отзывы владельцев на заграничных форумах: спектр мнений очень широк.

8 лайков

Вариантов как испортить или улучшить звук, конечно, очень много. Но если у колонок есть серьезные пики и провалы АЧХ, это все равно всегда будет слышно. Если корпус — закрытый ящик небольшого объема и/или у них скромного размера CЧ/НЧ драйвер, глубокого баса не будет как их не ставь. Конкретно в случае с Кефами из 13 см драйвера и такого скромного корпуса мало что можно выжать.

3 лайка

У них и нет глубокого баса, как у любых колонок такого размера, поэтому есть сабвуфер.
АЧХ выше постили - все ровно.

1 лайк

Размер LS50 — 30 x 20 x 28
Размер Neat Momentum 3i / SX3i — 38 х 20 х 27
Всего 8 см разницы по высоте, но главное что внутри.

Саб им не нужен

1 лайк

В такой комнате, как моя, нереально расположить подобные колонки чтобы и бас был качественным, и все остальное звучало замечательно. Я почитал про эти Neat немного - народ мучается с размещением, поролоновые затычки использует.
Мое мнение такое - для качественного баса (именно о качестве речь, а не о количестве) в обычной квартире саб необходим почти всегда.

2 лайка

Попробуйте эти neat, будет интересно.