KEF LS50 Meta / LS50 II / LSX / LS60 — 10 лет хайпа или лучшие за свою стоимость?

Ну,моё мнение,что для телевизора Bluetooth,более чем.Тем более,что я тел через колонки не слушаю…Так,чтоб был.Ну,а настройки синхронизации конечно крутил…До KEF,были два Michi и NAD m33, все отлично синхронизировались.Кстати LG CX ,тоже был,отличный телевизор,там как помню и крутить ничего не надо было, всё само подключалось.
Конечно понятно,что кабелем максимально лучшее соединение,но я спрашивал про синхронизацию именно по bluetooth,а что лучше/хуже,в данном случае не важно)

Я просто не понимаю зачем такой акустике самовольно урезать качество.

Евгений,ну какое качество может быть с телевизора?Новости послушать,надо провода тянуть?Ну право.Эти колонки исключительно для музыки,а не для новостей и фильмов,для этого,мне просто телика хватает.Тем более,я выше писал,что через акустику,я телевизор не смотрю,просто проверил функцию Bluetooth,а там рассинхрон.
И вообще тему угнали…

У меня, к примеру подключена ps5 и всё приложения типа окко, ютюб, амедиатека и пр, идут по кабелю напрямую с телика к лс50

Попробуйте ради интереса,подключите ls50 по Bluetooth к CX,возможно и разницы с проводным подключением не услышите,заодно и синхронизацию проверите)

У меня отвязка куплена за бешеные бабки, даже отключать не буду))))

*обвзяка

KEF LS60 Wireless loudspeaker

https://www.stereophile.com/content/kef-ls60-wireless-loudspeaker?__cf_chl_tk=73yjbGNo02SpJZuYpb2SBSKAuadN1NohQ0bK2btCTVI-1676651895-0-gaNycGzNCfs

1 лайк

Друзья, всем привет. Кто владел/сравнивал kc62 и REL T7x в своих сетапах с Кефами?

Ребята, вчера слушал у себя R3 + TDAI 1120.
Они ему явно не по зубам. Хотя у него 30А на выходе.
Моя система (LS 50WII) переиграла по всем параметрам эту связку, разве что румкоррекция чуть подсобрала бас у R3. Объём, детальность, давление, прозрачность - всё на стороне LS50II. Откровенно говоря, я теперь окончательно не понял смысл в R3. Я понимаю, что можно взять их к H390, но есть ли в этом смысл за такие деньги - не знаю. У Линга есть рекомендуемые АС (не коаксиалы, падение не ниже 4Ом и высокая чуйка) - с такими он может и будет творить чудеса, но вчера он просто вырезал СЧ у R3. В общем очень всё неоднозначно. Я даже расстроился, ожидал большего. Ещё, как я понял, у R3 своеобразная подача высоких, спад чувствуется. Не понравилось вообще.

3 лайка

За какие? Сотка плюс минус за новые не мета
Акустика требовательна к току, сопротивление до 3,2 ом падает вот и весь сказ, дайте ей Линга 3400 она покажет зубы)

Я про цену на усилители для р3, а не цену на Р3. Вот моя цитата из блога с другого сайта)

" Да простят меня почитатели этой акустики, но я их совершенно не понял.
Да, дай им H390 , C399 , SV 737 и ещё что-то такое же мощное, они заиграют. Но тут сразу логичный вопрос. Они стоят сотку. Но усиление им нужно в 3 раза дороже. Я теперь понимаю людей, которые сдаются, вложившихся в них, и потом благополучно продавших их. Единственное, что понравилось - качество и материалы изготовления. Да, ещё они дают более масштабный звук, как говорится ‘‘in your face’’. На этом всё."

1 лайк

С лингом 1120 полно акустики которая заходит
И это не какая то специальная
Смотрите чтоб импеданс в норме был и всё
К кефу тоже полно токовых усилителей в разном бюджете включая и н390 и н190 , атоллы , примаре
Всего и не пересчесть
Просто в данном случае акустика не раскрыта, тройки явно интересней полтинников, как минимум это три полосы

Это был спортивный интерес с возможностью обмена с маленькой доплатой с моей стороны. Ребята уехали со своей аппаратурой, мои Ls50WII остались со мной)
Кстати, Линг и Р3 на днях продают и берут 50WII :smiley:

Про Линг я писал отдельно, могу и здесь поделиться

" Едем дальше. Его комплект следующий. Настройка заняла порядка 15 минут (базовая калибровка от Линга)
Да, я прекрасно понимаю, что если капитально заморочиться с Room Perfect , то можно получить хороший звук от Lyngdorf , но явно не с этими колонками, и даже не с LS50 Meta , не смотря на 30 ампер на выходе у Линга, разве что разгрузив их сабом/сабами. Об этом меня в принципе предупреждал один из форумчан.
Но, конкретно с R3 ну просто никак. У меня была идея оставить себе TDAI-1120 , а R3 продать, и взять LS50 Meta , потому что я просто влюблён в их звук, но, соответсвенно, сразу нужно брать и сабы. В общем про Lyngdorf сложилось неоднозначное впечатление. Да, что мне сразу в нем понравилось - качество и скорость работы софта. Прям истребитель. Но его мощности не для KEF . Разработчики Линга советуют высокочувствительную акустику с просадками не ниже 4 Ом. Да, дай ему Dali (Opticon/Rubicon), Heco CR3, Elac, и заморочься с коррекцией и сабами - он будет хорошо играть, я уверен."

2 лайка

Так у вас изначально модель с оптимизированным усилением весьма не слабым, а вот обычные полтинники возьмите ))))))
У вас там с токами все вери Гуд уверяю вас))) там они положили отдуши
Если такой уровень усиления поставите на тройки тогда сильно удивитесь в том числе и по верхам

1 лайк

я об этом и говорю) каждый из этих компонентов хорош по своему, но как комплект - какашка

1 лайк

на ASR писали что-то вроде про разницу

Т.е.через дырку для динамика,а задняя панель приклеена?

Принимайте в клуб с LS50 Meta:

Распаковку - сделал, Аперту - поставил. Остался только один вопрос: сколько им нужно времени на прогрев?

Где-то слышал про ~200 часов, насколько это близко к жизни? Уже набралось около 40 часов, “одеяло” с колонок потихоньку сползает, но необходимость дальнейшего прогрева - очевидна. Хотя даже сейчас чувствуется, что потенциал в них есть.

Из того, что удивило прямо из коробки - это работа с вокалом, очень недурно для абсолютно не гретой акустики.

И конечно - цвет! Royal Blue очень круто смотрится :star_struck:!

16 лайков

Попробуйте к ним нормалтный источник, будите ещё сильней удивлены. Я когда к своим SHD 20 подключил по коксиалу, был в шоке от того, как в KEF сэкономили на источнике.

Ещё они очень чувствительны к питанию, кабеля сразу бы посоветовал поменять на нормальные.

1 лайк