KEF LS50 Meta / LS50 II / LSX / LS60 — 10 лет хайпа или лучшие за свою стоимость?

Wall Mode, это настройки для установки колонок на стену, Desk Mode- настройки колонок для установке на стол. В инструкции все написано.

Phase Correction- включал.

Это я прекрасно понимаю. Конкретно про частотный диапазон спрашиваю)

И не на стену, а у стены.

Выдержка из инструкции. Мутновато как-то.

"На столе/расстояние от переднего края стола (Expert Mode: Desk Mode): Эта настройка регулирует зону “присутствия” (170 Гц +/- 1 октава). Слишком большая регулировка делает звук мутным, в то время как ее отсутствие – далеким и пустым.

Расстояние до стены (Expert Mode: Wall Mode): Эта настройка регулирует все частоты примерно от 500 Гц и ниже, вызывая более широкие изменения, чем в настольном режиме. Выпадение этих частот делает звук дребезжащим, в то время как слишком большое значение может перенасытить общую картину низкими частотами."

Кто-то делал замеры?

Перевод ключница делала. В английском все понятно…)

Ну и Desk mode дает возможность приубрать диапазон около 170 Гц чтобы не бубнили первые переотражения от столешницы.

Wall mode прибирает все ниже 500 Гц, так как само размещение ас у стены прибавляет бас на 6 дБ примерно.

2 лайка

Благодарю!

1 лайк

У кого как синхронизируются ls50 w ll по bluetooth с телевизором?Мои никак не могут синхронизироваться с Sony x95j,не могу добиться синхрона.Это единственное,что не нравится в этих колонках.

А в чём проблема прицепить их по eARC? Или по оптике?

Перкуссия? Падающие капли имеются ввиду? :sweat_smile:

1 лайк

Да.

Чтобы лишних кабелей не висело.

Так звук же хуже + задержка

1 лайк

Конечно, задержка и качество совсем не то.

Плюс eARC позволит рулить громкостью пультом от телика! Лично у меня так. Очень удобно)!

1 лайк

Прилетела обнова версии 2,7. Проверяйте. Пофиксили глитчи в Споти и глюки с теликами определенных моделей.

Update:
Теперь это прямой конкурент BluOs. Работает все изумительно! У меня было пару лагов с EARC и Споти. Сейчас аж летит.

2 лайка

Вот блин, переткнул кабель, реально есть разница с той капелькой :see_no_evil::sweat_smile:

1 лайк

Ну!)

1 лайк

Подтверждаю, скорость запредельная стала.

1 лайк

Bluetooth не пофиксили.
Ещё не нравится,что на андроидных девайсах планшет/телефон не регулируется звук боковыми кнопками +/-,хотя такая опция в приложении имеется,а вот слайдер работает нормально.Во всяком случае у меня так.
Хотя наверное я не прав,возможности регулировки боковыми кнопками нет.Регулировка +/-,это тоже опция,для управления звуком в самом приложении.А кнопки,конечно,хотелось бы задействовать.

В iOS все в порядке с регулировкой качелькой громкости. Тут вопрос уже к андройду или конкретной модели. Насчет Bluetooth. Я считаю это прошловековым интерфейсом, плюс добиваться синхронизации нужно в самом телике в настройках аудио. В моем LG CX это есть. Но, повторюсь, я юзаю EARC.