KEF LS50 Meta / LS50 II / LSX / LS60 — 10 лет хайпа или лучшие за свою стоимость?

По этим записям понять невозможно. Зачем их вообще пилят. А так нужен саб?
Я на этом видео узнаю свои KEF XQ1. Такой уровень баса и есть примерно.

1 лайк

Хорошая акустика, за свои 30 тыр. на вторичке и в мелком формате, очень даже. Подойдет тем кто любит высокое разрешение и чёткий, немного жёсткий, в хорошем смысле :slight_smile: , звук. Плюс приятный дизайн.

2 лайка

лучшие за свою стоимость в своё время были KEF Coda 7(8) :slightly_smiling_face:

4 лайка

Потому что у них был лучше звук.
Старые Референс делались самим основателем фирмы Раймондом Куком и по его заветам. Потом он умер и фирма превратилась в заурядный мейнстрим. Современный КЕФ звучит ярко и чисто, но шарм, который заставлял покупать именно этот бренд, они растеряли. За те же деньги сегодня лучше купить что нибудь другое. Более душевное.

2 лайка

И я на мониторах. В теме про ямаху постил. Сейчас подоспела ещё пара легендарных моников. Чуть позже выложу.
Какие у Вас мониторы?

ну как Вы понимаете это ооочень субъективно.

по мне как сомнительный недостаток

1 лайк

Хех… я тож с мониторами…

Слушал вдумчиво от Rega Brio CD/R. Это хорошие полочники, ориентированные на эффект от первого прослушивания. С одной стороны ничего выдающегося, но и ничего отталкивающего. Легкая нагрузка, не ярчат, нормальный бас, не тормозят. В отличие от основной линейки есть некий «налёт» благородства, что-ли. Как-то легче им даются сложные моменты. Объём дают хороший. Но гнусавость от фирменного драйвера присутствует.

1 лайк

ну это наверное беда всех коаксиалов, разумеется не только KEF’овских

Судя по всему. Я так понимаю, что некое подобие рупора получается. Просто Kef, единственный коаксиал, который я много слушал. С Tannoy, как-то не складывается.

жабли 308-е.

Так себе троллинг у вас. Первого уровня.

Попутали вы что-то со своим “троллингом”, вопрос простой был -что не так с современным КЕФом в общем, и LS50 в частности. А вы набором избитых тезисов в ответ, про небо светлее и траву зеленее в былые годы

3 лайка

Все так и есть. Зеленее.

Теперь есть новый любимчик обзоров. Buchardt s400…

Лет шесть семь назад пытался “войти” в тему старых референсов от КЕФа, помня под каким впечатлениям от их игры был в 90-х. Но время неумолимо, и от чего был в восторге “тогда”, сейчас пробуждает только добрые сентиментальные чувства замешанные на ностальгии по тем самым временам. А первый вопрос к продавцу - а подвесы уже меняли, где, кто…? Сейчас не могу найти ни одного плюса в старых рефах относительно последних линеек КЕФа, разумеется кроме цены.
Хотя какой-нибудь из RDM в хорошем состоянии прикупил бы по сходной цене. Красиво были сделаны

1 лайк

Это все слова, основанные на субьективности восприятия. Достаточно побегать по ютубу, сравнить ролики с записями старых рефов с новодельными дровами в лаке, чтобы навсегда закрыть для себя тему современных КЕФ. В справедливости моих слов каждый может убедиться самостоятельно. Никаких передергиваний и субьективизма!

1 лайк

Так вы и не слышали значит ничего, сразу бы об этом написали…

6 лайков

Новые кефы для кинотеатра, в основном. Вот там они показывают свои сильные стороны. Резкость, четкость, прозрачность, хорошую передачу шумовых эффектов, яркую жизнерадостность.

1 лайк

Старые, новые KEF. Душевный звук. Что это за душевный звук такой?
Тема аудио фактически сдохла, аккурат когда душевность звука достигла своего пика. Ничего не спасло.
Я понимаю к чему обращает внимание @PynnpexT. Но время уже другое. Не помогает “душевный звук” развитию личности, развитию музыкального вкуса, не способствует самообразованию. Патока из верхов/низов/густых басов, стеклянной прозрачности и дурацкой сцены, утопила жажду к познанию музыки. Звук эффектно вкладывается в уши, громкий и мощный, прозрачный и свежий, с балансом мягкости и уверенности, но оставляет за собой только пустоту. А потом очередной апгрейд.
Новый KEF. А Reference 205/2 это не сильно новый? А Reference 205 еще не сильно старый?