✏ Кассетная культура — добрая!

его сразу нужно менять , не слушая ))) только экран на новый обязательно переставить .

2 лайка

в моём случае долби ничего не портит . да и задача стоит оставить аппарат в оригинале . то что оставлю себе - да , долби выкину совсем и коммутаторы другие будут .

коммутаторы MAX4066 мне понравились. А обход долби на тиках с dolby-S вроде удобно вместо нее…

а в каких из играющих тиков есть долби S ? я только 8000ый знаю , там на реле отключение .

У мня как раз 8000 тик. Я имел ввиду что на любом аппарате, где отдельную плату долби S добавили к предыдущей модели, можно вместо нее обход сваять…

у меня приехал 8000ый тик в состоянии " пару раз переваривали " ))) брал тупо на запчасти . внутри - новый , снаружи - грустный совсем )) морда чистая , сверху есть царапины . вот его я и кастрирую )) ещё долби В и С выкину )) буду собирать на медном шасси . есть остатки от 3010 )) я его из-за пластиковой панели брал - кнопки

так там на верхней плате реле стоят ! там-то что переделывать ? лучше реле пока нечем переключать )) я буду в своём собирать коммутацию на РЭК-11

1 лайк

Вот такие штуки еще есть
реле

мусор ! РЭК11 - золото . а эти уже не известно из чего делают ))

РЭК11 ЯЛ4.550.005-01 - 12 вольт
РЭК11 ЯЛ4.550.005-02 - 6 вольт

Сама идея платы хорошая. А реле можно какие нравятся ставить.

в спринте такую плату сделать - 10 минут , только под нужное . будет не колхоз , а красота ))) ну фетишист я в этом вопросе )))

1 лайк

это уже понятно:

:grin:

от 3010 есть аж 3 шасси ))
:grinning: :grinning: :grinning:

вот я вот так люблю ( следов от флюса даже нет ))) )

2 лайка

Судя по кабелю питания на 220v еще не переведен.

у меня 100-вольтового нет ничего ))

Это где такие ценники?
Свой тв 102см за 4. 5тыщи отремонтировал весной. И то считаю дорого…

Вы не понимаете. Это другое. Если есть волшебное слово Hi-Fi, винтаж - расценки умножаются на 4 :crazy_face:

Это если дека среднего уровня. Полное приведение в порядок топчиков - 40-50тыр. И то, если головы не надо менять или процессоры.

1 лайк

Парни,принесли хорошие люди ящик кассетных плееров,в основном Сони волкман,айвы,Панасоник. Живые или нет,не знаю,аккумуляторы севшие. Если кому надо на запчасти,как доноры,дайте знать.

1 лайк