✏ Кассетная культура — добрая!

Unpucknplay
Feelee – FL 3 083-4
2001 год.
Звук норм.
без каких либо артифактов и шума, отличный сохран для 22 лет
деградация ленты на слух незаметна




7 лайков

Unpucknplay
Nox Music – NOX-015-MC
2002
Звук хороший




4 лайка

Unpucknplay
2001
Prp 00 02 mc
Звук норм





7 лайков

Интересная штука )

2 лайка

Всем привет!
Как вы тут все вкусно рассказываете!
Хотя я уже несколько раз входил в эту реку и выходил из нее.
Решил тоже быть причастным - прикупил простенькую Aiwa, она пока в пути, надо где-то раздобыть кассет.

Вот тоже на промысел сходил…
Качество записи просто улёт!

13 лайков

Up, подниму тему…


почти “не мажут”, уровень в норме, ачх в норме, азимут почти…
плёнка “толстая”, не по зубам двух тонвальной механике… :smirk:

10 лайков

Взял у товарища фирменных дисков Yello. Ну, как не записать?

Дал сыну распечатать кассету (будет внукам потом рассказывать :slight_smile: ). Made in Germany 120 минут. Первые 4 альбома по 60 минут +/- (с бонусами), как раз помещаются на 2 кассеты. Ручная калибровка Хармана не справилась - заметная нехватка ВЧ. Расстроился.

А вот автоматическая на Nakamichi 700 ZXL позволила спасти BASF от помойного ведра. Отлично прописала. Хорошо иметь два магнитофона! Зарубежных. А также портсигар золотой отечественный…

P.S. Оба аппарата отстроены.

23 лайка

А у меня Teac V-7010 с ручной поканальной калибровкой отлично калибрует и новую, и старую ленту. Записал на свою старую кассетку Sony UX-Pro которой лет 30 - отлично. Причем заметил на недорогие кассеты тоже хорошо прописывает. Магнитофон после профилактики, отстроен.

2 лайка

Да, из моего опыта, BASF “специфические” кассеты для прописывания.

5 лайков

Эти BASF’ы старые не очень пишутся, уровень записи не выше нуля, иначе искажения сильные. А вот «новодельные» EMTEC (лента немецкая, сборка французская) - просто отлично. Но там корпуса не очень, гремят при перемотке.

4 лайка

Есть куча старых TDK CD-ing хромовых с плохой лентой, ставлю в их корпуса ленту из EMTEC’а - отличный результат.
:slight_smile:

А так-то Харман замечательная машина, очень удобен в работе, отлично пишет на старые (если лента живая) и новые кассеты. Накамичи 700-й не такой гибкий.

Вот он в «Криминальном чтиве»

5 лайков

Просто надо покупать под запись кассеты TDK, желательно 1980х, самое начало 1990х.

1 лайк

А это куда девать? Оно ведь уже есть.

Хром-ванадий.
В смысле, хром-нормал :slight_smile:



12 лайков

TDK хорошие, остальные продать :slight_smile:

Не надо продавать.
Пусть лежит. И распечатывается по мере необходимости.
Есть еще сотня не новых, но хороших TDK-SA и Sony UX-S.
Писать не переписать…

3 лайка

ТДК японские просто гарантирован результат сразу, а так-то да, хочется разных побаловаться, но тут лотерея. Накамичи и рекомендует TDK вместо родных кассет. Родные кассеты Нака сейчас по цене лечения кашалота в Израиле. А суперавилин тдк-ашный везде есть, пока еще. И металл у них отличный, тех лет 1980-1991

Немножко американских.
Пока берегу.

6 лайков

Эти золотые 1987 года. У меня еще есть черные - 1985го и полосатые - 1982 года. Все отличные👍

Сколько их было, ни одна в мусорку не ушла, Нак их на раз калибровал мой.

11 лайков

Еще квадратные эпитаксиальные Максели неплохие, тоже 80е годы. А вот 90е мне не зашли.

11 лайков