✏ Кассетная культура — добрая!

Увы, больше не знаю.
И лучше все-таки в вотсап.

А не секрет, на какие кассеты вы пишите и на каком оборудовании, в смысле для записи кассет?

Данил Масловский (Машина Рекордс) на этот вопрос мне не ответил, увы… :frowning:

А на что интересно писали, мастер-кассету, так сказать в старые времена?
Были студийнык кассетники или как?
Revox?

27 лайков



Приятно распечатывать возрастные кассеты :slight_smile:

Tequilajazzz ‘Авиация и артиллерия’ FeeLee FL 3 0077-4 1997 год

Мастер ‘Классика 1997 - 2002’ Moroz Records MR 02522 MC 2002 год

С грувом таким записаны, массаж ушей :+1::metal:

Мастер и Круиз (который с В. Гаиной) приезжали в Сочи в 1987м году, исполняли в летнем театре Фрунзе. Мы ходили 5 раз - 1 раз по билетам и 4 через забор :smile:

17 лайков

Помните такую барышню? Хорошая :heart_eyes:


CBS Records 1972
Квадро-Диск GCR 033, 2001 г.

10 лайков

А как качество записи?

Мне понравилась, приятная мягкая, хоть и диджитал мастер. Разделение, баланс хорошие, голос, дудки натуральные, сибилянтов, бубнежа никаких нет. Лента хорошая, кстати.

2 лайка

Обе из блочных музцентров, без каких-либо претензий на качество.

Недавно на Авито приобрел вот такую уникальную коллекцию Pink Floyd - все их альбомы на кассетах, только бриты и амеры, есть пара канадцев, есть кассеты которым уже 50 лет!


покупал вслепую за 19 500, был риск что кассеты с дефектами, после прослушки пришлось полностью забраковать A Collection Of Great Dance Songs - пленка просто осыпалась, благо он у меня есть на виниле и тоже амер (первый пресс), а на Is There Anybody Out There? (The Wall Live 1980-81), на второй кассете - отклеилась пленка в конце при первичной перемотке (она без винтов , придется вскрывать, а этот концертник очень редкий и цена на него зашкаливает). Но я всё равно доволен, а так как есть уникальные английские первые издания, в частности Wish You Were Here, что делает это приобретение (после полной детальной прослушки) минимум в два раза дороже, даже продавая вслепую. Но продавать я не буду - буду сидеть как кащей над златом, наслаждаясь качественным звуком с оригинальных мастер лент :grinning:

26 лайков

Я Мастер на виниле взял (на мешке) вчера, АЗГ в состоянии Mint всего лишь за 1000 руб, кассета с доставкой столько же там стоит, но кассета 90-х годов, прослушал и сразу же вспомнил детство свое беспорточное :smile:

3 лайка

Заметил что риск в таком деле чаще всего оправдан )
Удачный улов ! Поздравляю .

10 лайков

Отвёрточка умиляет…

6 лайков


Вот такая кассета, ещё в Латвийской ССР покупал в юрмале. В то время в союзе продовалась ли ещё где?

5 лайков

Под JVC F1 закос :slight_smile:

Возможно и продавалось. Тогда на периферии (в союзных республиках) чего только не продавалось. Вся Грузия, например, торговала кассетами Maxwelle :slight_smile:

3 лайка

Ух ты. А я таких и не видел
У нас в Питере в свободной продаже их вроде не было. Может кто меня поправит. Я пацаном любил ходить по комиссионным магазинам в 80х , разглядывать импорт забугорный , вот не припомню таких кассет в продаже . Очень интересный экземпляр. Может просто в памяти не отложилось

1 лайк

Да что-то похожее есть, но это не подделка, РОINT производства Южной Кореи если память не изменяет GoldStar.

1 лайк