✏ Кассетная культура — добрая!

Какое-то из юности наслаждение, поставить кассету и послушать в плеере, думая о чем-то своём. Монки тут, конечно, добавляют мэджика т :point_up:

13 лайков

Вот это улов!!!))

Такую кто-то предзаказал уже? )

3 лайка

Цены на кассеты как на винил))

1 лайк


Жива старая Горбушка )

10 лайков

Видимо на редкой тройной ленте, пишут на половинной скорости, с контролем.
Надо в космосе на околоземной орбите тиражную станцию открыть и ценник помножить на 10000, что уж мелочиться :sunglasses:

1 лайк

Пока еще нет. И хорошо!

А где такое можно заказать?

2 лайка

Спасибо!
Заказал :slight_smile:

1 лайк

Кассеты сейчас очень сильно подорожали, но это и не мудрено, практически все мои родные студийки (амеры, канадцы, бриты и голландцы)


дадут фору первопрессам, ибо сами первопрессы, но без кликов и песка. Храню в специальных кассетницах, фото ниже



16 лайков

На дешёвой ленте, записанные с Dolby и на дубликаторах? Ну так себе первопрессы :thinking:

Нет, конечно есть неплохие студийки, сам такие имею. Но запись с нормального винила, даже не первопресса и на любую нормальную кассету, не оставляет шансов таким студийкам.

9 лайков

Таким каким? Есть конкретные примеры?

1 лайк

Почти все из 80-90х. Особенно с Долби. Проверить не сложно, пишешь с винила такой же альбом. И выбираешь, что лучше.
Но есть старые хорошие издания, я об этом и писал. Но их мало.

2 лайка

Вообще ни разу не встречал нормально записанныз тиражных кассет.
Да и невозможно это при серийном производстве на дубликаторах.

12 лайков

Да запись с аналоговой 2/38 на топовый кассетник, конечно лучше. Но жизнь есть и за пределами заносчивых элитистов.

6 лайков

Ярлыки навешивпют когда нечего сказать по существу.
Как правило, в тиражных кассетах используется дешевая лента первого типа и плохие корауса.
Про дубликатопы я уже говорил.
Кроме того, кассеты со второй половины 80-х годов, практически все записаны с цифры.
Наверное, бывают исключения, но, лично мне, не попадались.

1 лайк

С хромовыми тиражными кассетами приходилось сталкиваться?
Я не говорю что тиражка всегда прекрасна, я против апломба. Ваш 2/38 тоже на поверку оказываются… :slight_smile:

1 лайк

Есть некоторые хром, ну да чуть получше. Но важнее что за издание и как и с чего это все записано!
И нужно понимать что все это записано на промышленных дубликаторах и на высокой скорости. В большинстве случаев с цифры. Кроме совсем старых кассет, но там свои нюансы

2 лайка

Чтобы снять вопросы, digalog - это как раз цифра на ленте, есть и такие у меня; все записи студиек как правило, в среднем +4 ДБ на канал, сцена такая же как на виниле, даже сравнивал тот же акидуки, все эти бредни про устаревание пленки и ее крошение - бред, главное то, как хранилась сама кассета и какой уход за головкой и обязательное ее периодическое размагничивание демагнитизатором, и будет звук что никто с закрытыми глазами не отличит от винила, - разница лишь в громкости, но если есть предусь, то это вообще не проблема.