✏ Кассетная культура — добрая!

Господа, культура — добрая, но продавать тут ничего не надо.

Дмитрий, спасибо!!
Уже договорился с Владимиром @svazeeland
Возьму его Teac R-H300 послушать.

Вообще очень приятно за то количество откликов, что я получил!! Большое всем спасибо!!! Действительно культура ДОБРАЯ :hugs:

3 лайка

продавать не хотел тут, неуместно выразился

Моя еще в пути ко мне…

15 лайков

Друзья, нашел на даче такой Бумбокс



Состояние плачевное.
Вопрос - стоит заморачиваться с восстановлением, что из себя представляет?

Судя по фото - состояние норм, только отмыть надо. Ну и профилактика не помешает.
А так - вполне годидзэ для скупой слезы по небритой щеке под стакан виски в процессе ностальгии по ушедшим годам.

А как иначе? Кассеты же для этого и существуют :slight_smile:

3 лайка

Видео вам в помощь :slight_smile: главное чтобы не копаная была. Разборка - многое без разъёмов (провода / пайка). Фрикционы в ЛПМ больное место.

Тут ещё гляньте Володя Джачинто хороший мастер.
Если картинки не грузятся - vpn.

1 лайк

Ну как норм - половина кнопок не работает, западает. Питание есть, какие то функции работают. А так даже на радио звука нет, видимо что-то заклинило :face_with_diagonal_mouth:

С таким прекрасным аппаратом через реку открыт выход в океан )
В чем конкретно проблема ?

Ну скорее причина в волшебном звучании CD-тракта. Хотя попробую сегодня, отдал на проверку/настройку мастеру, купил металл-кассету, запишу с сначала с CD, потом попробую с качественного винилового тракта, там посмотрим что может дека.

Есть такая.Из плюсов.отлично прописывает все виды.я люблю нормал.конечно при полной настройке.что тот еще геморр.Минус.нет калибровки.Но прощаешь ей за ее звучание.

2 лайка

Может очень и очень важное:

Никакого суперкачества, сравнимого по техпараметром с хорошим CD ждать не надо. Его не будет.

Кассета делает хорошо иначе.

4 лайка
4 лайка

Каким именно параметрам? Уровень шума? Частота?
А по каким параметрам кассета сильно лучше CD?

3 лайка

По любым. Какой ни возьми.

По душевности.

Единицы измерения?

Параметр субъективный, измерению не подлежит.

Видимо есть еще параметры технические, из-за которых кассета и аналог рулит.

Например?

Думай, изучай.